Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Luxushäuser kaufen in Ellmau, Kufstein

Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 314 m² 511 m² Grundstück Ellmau 6352
3.490.000 € 11.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 6 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 115 m² 411 m² Grundstück Ellmau 6352
2.200.000 € 19.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
411 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tiroler-Chalet in sonniger Ruhelage, unweit des Ortszentrums von Ellmau am Wilden Kaiser. Das Haus ist als letztes in einer Sackgasse gelegen und grenzt Richtung Wes...
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 444 m² Ellmau 6352
7.250.000 € 16.329 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Top-Ruhelage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Wilden Kaiser, steht dieses Luxuschalet mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift stehen dem zuk...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 13 Zimmer 327,5 m² 786 m² Grundstück Ellmau 6352
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 13 Zimmer 378 m² 820 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 314 m² 511 m² Grundstück ELLMAU 6352
3.490.000 € 11.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Kurzbeschreibung - herrliche Naturlage mit imposanten Ausblicken - Objekt Das hier präsentierte Chalet befindet sich auf der Sonnenseite des Ellmauer Tals mit atemberaubendem Blick auf den Wilden Kai...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 6 Zimmer 389 m² Ellmau 6352
6.490.000 € 16.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Toplage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Fuße des Wilden Kaisers, steht dieses luxuriöse Chalets mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift, st...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6.180.000 € 7 Zimmer 592 m² 787 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
6.180.000 € 10.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
592 m²
·
787 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Erleben Sie alpinen Luxus in einer sonnigen Hanglage von Going. Dieses exklusive Chalet besticht durch seine erlesene Ausführung und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insg...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 343 m² ELLMAU 6352
7.250.000 € 21.137 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
343 m²
ELLMAU (6352)
In der idyllischen, ruhigen und besonders sonnigen Toplage Föhrenwald entstand hier das Doppel-Chalet "KAISERJUWEL", welche schon mit der Außenoptik in luxuriös alpinem Stil überzeugen. Mit der wohld...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 207 m² GOING 6352
3.590.000 € 17.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
GOING (6352)
Kurzbeschreibung - fulminanter Blick auf den Wilden Kaiser - Objekt Am Fuße des Wilden Kaiser, lediglich wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, präsentiert sich dieses attraktive Chalet mit drei Sch...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 5 Zimmer 259 m² ELLMAU 6352
4.450.000 € 17.181 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
259 m²
ELLMAU (6352)
In Ellmaus begehrtester Lage, mit direktem Panoramablick auf das imposante Massiv des Wilden Kaiser, präsentieren sich diese exklusiven Alpenchalets als perfekte Verbindung traditioneller Tiroler Arc...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.200.000 € 13 Zimmer 548,6 m² 861 m² Grundstück Ellmau 6352
3.200.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
548,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in leicht erhöhter Lage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser in Ellmau. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Luxus...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 203 m² 629 m² Grundstück ELLMAU 6352
2.400.000 € 11.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203 m²
·
629 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Willkommen in diesem bezaubernden Haus in Ellmau, das sich in einer idyllischen Lage direkt am Wanderweg zum Hausberg befindet und somit eine perfekte Verbindung zur Natur und ins Skigebiet bietet. D...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 5 Zimmer 222 m² ELLMAU 6352
4.450.000 € 20.045 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
222 m²
ELLMAU (6352)
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.400.000 € 5 Zimmer 290 m² 380 m² Grundstück Ellmau 6352
4.400.000 € 15.172 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
380 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Kurzbeschreibung Küche, Zimmer, Bad, Kellerabteil und Parkplatz Objekt Erleben Sie die exklusive Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Freizeitwohnsitz in einer der begehrtesten Lagen Tirols zu erfüllen....
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 8.300.000 € 500 m² 772 m² Grundstück Ellmau 6352
8.300.000 € 16.600 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
500 m²
·
772 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Immowelt logo
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 3.900.000 € 212 m² 380 m² Grundstück Ellmau 6352
3.900.000 € 18.396 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
212 m²
·
380 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 6 Zimmer 344 m² ELLMAU 6352
6.490.000 € 18.866 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
344 m²
ELLMAU (6352)
Die Doppelchalets "KAISERJUWEL" befinden sich in einer idyllischen, ruhigen und besonders sonnigen Toplage Föhrenwald, welche schon mit der Außenoptik in luxuriös alpinem Stil überzeugen. Mit der woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 241 m² Ellmau 6352
3.490.000 € 14.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
Ellmau (6352)
Dieses Chalet mit hochwertiger Ausstattung befindet sich in bester Sonnen- & Ruhelage am Waldrand von Ellmau mit traumhaftem Ausblick. Das Chalet verfügt über vier Schlafzimmer und drei Bäder, zw...
P&G Immobilienprojekt GmbH
Haus zum Kauf 1.498.000 € 5 Zimmer 134 m² 252 m² Grundstück Ellmau 6352
1.498.000 € 11.179 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
252 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Im Erdgeschoss befinden sich neben Diele, Abstellraum, Technikraum und Gäste WC, der offen gestaltete Wohn-/ Ess- & Küchenbereich mit Kamin und Zugang zu der Ost- und Westterrasse. Das Obergescho...
Immowelt logo
1.498.000 € 11.179 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
252 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Gesponsert
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.975.000 € 7 Zimmer 390 m² 1.331 m² Grundstück Reith bei Kitzbühel 6370
6.975.000 € 17.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
390 m²
·
1.331 m² Grundstück
Reith bei Kitzbühel (6370)
In absoluter Toplage von Reith bei Kitzbühel präsentiert sich dieses stilvolle Landhaus als Rarität auf dem Immobilienmarkt. Die Kombination aus begehrter Freizeitwohnsitzwidmung, hochwertiger Aussta...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 3 Zimmer 109 m² Ellmau 6352
1.790.000 € 16.422 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Ellmau (6352)
Dieses Chalet im Landhausstil befindet sich in Dorfnähe und ruhiger Lage leicht erhöht über Ellmau mit traumhaften Ausblick auf den Wilden Kaiser und die Skipisten. Das Chalet wurde 2009 erbaut und i...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.025 m² Grundstück Ellmau 6352
2.600.000 € 13.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Ein komplett eingerichtetes Landhaus am Waldrand eines sehr beliebten Wohngegend von Ellmau in Tirol. Die gesamte Wohnfläche ist auf einer Ebene angeordnet und ein offener Sichtdachstuhl überspannt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 9 Zimmer 245 m² 1.400 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 8.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In ruhiger Ortsrandlage befindet sich dieses Gebäude, welches als Frühstückspension / Privatzimmervermietung betrieben wurde. Ursprünglich 1976 erbaut, saniert und angebaut 1997, sowie laufende Inves...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.090.000 € 5 Zimmer 167,3 m² Ellmau 6352
Neu
2.090.000 € 12.495 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167,3 m²
Ellmau (6352)
Wo exklusives Design auf das Atemberaubende Panorama des Wilden Kaisers trifft. In einer der renommiertesten Gemeinden Tirols, in unmittelbarer Nähe zum mondänen Kitzbühel, stehen zwei architektonisc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 910 m² Grundstück Ellmau 6352
1.700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
910 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Am idyllischen Kirchbichl am Sonnenberg in Ellmau gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück. Eingebettet in eine exklusive und ruhige Wohnlage erstreckt sich das Grundstück am Ende...
Haus zum Kauf 4.450.000 € 7 Zimmer 221,6 m² 189,5 m² Grundstück Ellmau 6352
4.450.000 € 20.080 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,6 m²
·
189,5 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Villa zum Kauf 3.700.000 € 5 Zimmer 390 m² 699 m² Grundstück Ellmau 6352
3.700.000 € 9.487 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
390 m²
·
699 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?