6 Luxushäuser kaufen in Brixen im Thale, Kitzbühel
1 / 8
1.300.000 € 6.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
212 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses schöne Reihenhaus befindet sich in sonniger und ruhiger Lage von Brixen im Thale. Durch die unverbaubare Südausrichtung genießt man Sommer wie Winter zahlreiche Sonnenstunden und hat einen tra...
1 / 15
1.290.000 € 4.173 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
309,1 m²
·
758 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses knapp 800 m² große Baugrundstück ist in leicht erhöhter Ruhelage am Sonnberg von Brixen gelegen und bietet einen unverbaubaren Ausblick auf die Kitzbüheler Alpen. Es liegt bereits eine Baugene...
1 / 5
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
1 / 7
1.100.000 € 8.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
894 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Tiroler Landhaus befindet sich auf einem 849 m² großen und perfekt geschnittenen Grundstück. Im Erdgeschoss finden Sie eine Einbauküche, den Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur umlauf...
1 / 4
1.180.000 € 6.692 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,3 m²
·
760 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses Einfamilienhwohnhaus liegt im Zentrum von Brixen im Thale und wurde im Jahr 2008 errichtet. Es wurde auf einem 760 m² großem Grundstück nach "Tiroler Stil" mit viel Holz gebaut und umfasst dre...
1 / 4
3.390.000 € 3.320 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.021 m²
·
1.207 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Gesponsert
1 / 5
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Kitzbühel
1 / 5
2.950.000 € 15.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
Westendorf (6363)
Das Chalet überzeugt durch seine bezaubernde Lage, umgeben von weitläufigen Wiesen, sowie durch seinen zeitgemäßen Tiroler Landhauscharakter. Hochwertige Materialien und eine sorgfältig abgestimmte I...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brixen im Thale, 6364
1 / 6
2.300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In begehrter Lage von Kirchberg in Tirol, nur wenige Schritte vom Skilift entfernt, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit Altbestand - eine seltene Gelegenheit für private Investoren sowi...
1 / 30
2.950.000 € 15.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Söll (6306)
- Exklusiv bei Anibas Immobilien - Dieses angebotene Architektur-Highlight - nominierte für den Holzbaupreis Tirol 2015 - wurde 2013 in herausragender Optik und höchster Bauqualität auf einem sonnige...
1 / 41
6.490.000 € 16.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Toplage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Fuße des Wilden Kaisers, steht dieses luxuriöse Chalets mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift, st...
1 / 4
4.300.000 € 19.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
216 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer traumhaften und leicht erhöhten Sonnenlage von Kirchberg befindet sich dieses High-End Neubau-Chalet. Die Richtung Süden und Westen gelegene landwirtscha...
1 / 5
1.850.000 € 23.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
575 m² Grundstück
Ellmau (6352)
1 / 2
Neu
1.000.900 € 8.555 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
117 m²
·
2.648 m² Grundstück
Lärchenweg, Kirchberg (6365)
Wohnung Nr. 27/2 im EG (über 2 Etagen), 116,96 m² Wfl., nebst 2 TG-Stellplätzen; Bj. 2011; Raumaufteilung: unteres Geschoss: Hauswirtschaftsraum, 2 Schlafzimmer (jeweils direkter Zugang zum Bad), Bad...
1 / 30
3.070.000 € 11.370 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
270 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Neubauobjekt bietet eine exklusive Auswahl an Chalets, Maisonette- und Penthouse-Wohnungen mit großzügigem Platz, moderner Ausstattung und luxuriösen Details wie privaten Spas und Panoramaterr...
1 / 11
2.950.000 € 15.860 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
756 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Westendorf liegt eingebettet in die eindrucksvolle Bergwelt der Kitzbüheler Alpen und begeistert durch seine Ruhe, Ursprünglichkeit und sonnige Lage auf einem Hochplateau. Im Sommer erwarten Wanderer...
1 / 4
4.950.000 € 9.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
540 m²
·
838 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 33
1.995.000 € 11.667 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
Kirchberg in Tirol (6365)
Im Zentrum von Kirchberg in Tirol, in ruhiger und sonniger Lage wurden 2021 drei exklusive Chalets errichtet und bieten nicht nur einen schönen Ausblick auf die umliegende Bergwelt, sondern auch durc...
1 / 29
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
1 / 22
4.500.000 € 21.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
In einzigartiger Lage mit freiem Blick auf das idyllische Kirchberg in Tirol, befindet sich dieses Haus mit Freizeitwohnsitzwidmung und großem Grundstück. Wenn Sie Ruhe und Entspannung suchen, sind S...
1 / 16
3.990.000 € 15.896 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
251 m²
·
477 m² Grundstück
SÖLL (6306)
Die Immobilie mit ca. 251 m² Wohnnutzfläche verteilt sich auf zwei Geschosse, die mit hochwertigsten Arbeiten der heimischen Tischlerkunst in Perfektion und durchgezogener Linie abgestimmt und umgese...
1 / 12
6.490.000 € 18.866 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
344 m²
ELLMAU (6352)
Die Doppelchalets "KAISERJUWEL" befinden sich in einer idyllischen, ruhigen und besonders sonnigen Toplage Föhrenwald, welche schon mit der Außenoptik in luxuriös alpinem Stil überzeugen. Mit der woh...
1 / 25
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
1 / 36
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
1 / 16
1.980.000 € 8.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In ruhiger Ortsrandlage befindet sich dieses Gebäude, welches als Frühstückspension / Privatzimmervermietung betrieben wurde. Ursprünglich 1976 erbaut, saniert und angebaut 1997, sowie laufende Inves...
1 / 41
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
1 / 13
2.850.000 € 21.923 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
872 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Lage in Kirchberg in Tirol. Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Region der Kitzbüheler Alpen und bietet eine beeindruckende Aussi...
Herr Hannes Erber
1 / 18
3.950.000 € 21.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
690 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 2015 in biologischer Bauweise fertiggestellt und vereint nachhaltige Architektur mit modernem Wohnkomfort. Das Haus ist von großzügigen Grünflächen umgeben und bi...
Kaiserappartements Marie
1 / 24
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg in Tirol (6365)
Die Immobilie verteilt sich charmant über zwei Etagen und wurde in solider Massivbauweise errichtet. Eine moderne Gaszentralheizung sorgt für behagliche Wärme, während ein Carport als praktischer Ste...
1 / 20
3.490.000 € 11.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Kurzbeschreibung - herrliche Naturlage mit imposanten Ausblicken - Objekt Das hier präsentierte Chalet befindet sich auf der Sonnenseite des Ellmauer Tals mit atemberaubendem Blick auf den Wilden Kai...
1 / 7
1.200.000 € 12.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Diese Tiroler Berghütte ist mit einem begehrten Freizeitwohnsitz ausgestattet und liegt in absolut traumhafter Aussichtslage. Eingeteilt ist die Immobilie in: EG: Flur, Wohnküche, Dusche, Toilette, S...
1 / 6
1.690.000 € 9.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
505 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?