Exklusiv bei Zefi Immobilien - Modernes Architektenhaus mit ökologischer Bauweise in den Alpen Dieses moderne Architektenhaus in Schwoich besticht durch seine exklusive Hanglage mit atemberaubendem B...
1 / 16
1.145.000 € 5.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Schwoich (6334)
!!NEUER PREIS!! Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit viel Platz und wunderschöner Aussicht in Schwoich Willkommen in Schwoich - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität auf ganz besondere...
1 / 21
2.200.000 € 6.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
365 m²
·
6.165 m² Grundstück
Schwoich (6334)
Einzigartige Liegenschaft mit vielen Möglichkeiten! Überblick über das Grundstück Das hier angebotene Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von 6.165 m² und ist als Sonderfläche für F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwoich, 6334
1 / 10
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Söll (6306)
In absoluter Ruhe- und Sonnenlage von Söll steht dieses wunderschöne Tiroler Bergchalet zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine traditionelle Tiroler Architektur, kombiniert mit modernem Wohnkomf...
1 / 31
1.100.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
1.017 m² Grundstück
Fleckstraße, Bad Häring (6323)
Zum Verkauf steht dieses traumhafte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Sonnenlage im Kurort Bad Häring. Die Liegenschaft liegt in Waldrandlage und ist eingebettet in eine wundersc...
1 / 47
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
Dieses Wohn-/Geschäftshaus wurde ursprünglich1980 erbaut, in den Jahren 1997 und 2005 erweitert bzw. aufgestockt, sowie 2011 der Vorplatz mit den Stellplätzen und der Garten mit Pool gebaut. Das Obje...
1 / 45
2.250.000 € 3.201 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
703 m²
·
1.718 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Dieses großzügige, exklusive Domizil mit seinem sensationellen, unverbaubaren Bergblick liegt nur ca. 15 Autominuten von Kufstein entfernt. Auf ca. 1718 m² Grund, am Südhang zwischen Kufstein und Wal...
1 / 12
3.500.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
9.000 m² Grundstück
Söll (6306)
Ein Haus, das Geschichten schreibt Stellen Sie sich vor: Die ersten Sonnenstrahlen kitzeln durch die raumhohen Glasflächen des Wintergartens, während in der offenen Wohnküche der Duft von frisch gebr...
1 / 13
1.995.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
402 m² Grundstück
Mühlleiten 67, Söll (6306)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Söll präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Tiroler Bergchalet als wahres Refugium für alle, die alpine Lebensqualität auf höchstem Niveau schätzen. Di...
1 / 8
1.280.000 € 9.846 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
338 m² Grundstück
Söll (6306)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Söll, Tirol - einem neuwertigen Chalet, das keine Wünsche offenlässt. Dieses exklusive Anwesen mit einer Wohnfläche von 130 m² bietet Ihnen modernen Wohnkomfort...
1 / 32
Neu
1.410.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
342 m²
·
1.166 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis beinhaltet das Haus Top 1 und den neu errichteten Bungalow Top 3. Objekt In der Gemeinde Kirchbichl erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit 3 getrennten Wohneinheiten. Da...
1 / 39
1.390.000 € 11.062 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
1.953 m² Grundstück
Langkampfen (6336)
Einmaliges Refugium - Tiroler Holzhaus mit Freizeitwohnsitz in idyllischer Lage und Seenähe Stellen Sie sich vor: Ein Holzhaus für die Ewigkeit, eingebettet in die unberührte Natur, wo das Leben in s...
1 / 1
1.620.000 € 7.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
230 m²
·
2.700 m² Grundstück
Kirchbichl (6322)
Landhaus mit Charme in sonniger Lage!
1 / 26
2.990.000 € 8.604 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
347,5 m²
·
1.029 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Alpine Exklusivität im toskanischen Stil - Wohnen am Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Anwesen in Scheffau vereint auf eindrucksvolle Weise die alpine Kraft der Tiroler Berge mit der eleganten Le...
1 / 18
1.200.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
504 m² Grundstück
Scheffau am Wilden Kaiser (6351)
Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus mit Carport und Freisitz mit ca. 504 m² Grundstücksfläche und einem herrlichen Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das massiv gebaute Wo...
1 / 11
2.490.000 € 7.681 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
2.695 m² Grundstück
Itter (6305)
Nur bei Zefi Immobilien - Exklusive Alleinlage am Salvenberg - Wohnliegenschaft in gesicherter Freilandumgebung Diese außergewöhnliche Liegenschaft am Salvenberg in Itter stellt eine seltene Bes...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 6
1.950.000 € 9.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Itter (6305)
Highlights der Immobilie! - Architektonisch hochwertig, harmonisch in die Landschaft eingebettet - Drei Terrassen mit unverbaubarem Panorama-Bergblick - Hochwertige Ausstattung mit moderner Kombinati...
1 / 36
1.590.000 € 4.809 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
330,7 m²
·
768 m² Grundstück
Kufstein (6330)
MEHRFAMILIENWOHNHAUS MIT AUSSERGEWÖHNLICHER WOHNQUALITÄT IN KUFSTEIN - STADTRANDLAGE MIT TRAUMHAFTER AUSSICHT Diese beeindruckende Immobilie vereint eine großzügige Wohnfläche von ca. 330,66 m², aufg...
1 / 6
1.095.000 € 8.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.020 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kufstein! Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut 2006, liegt idyllisch eingebettet und bietet Ihnen eine ruhige, naturnahe Umgebung ohne direkte Nachbarn. Auf e...
1 / 33
1.480.000 € 6.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Mariastein (6324)
Highlights auf einen Blick: - Ruhige, naturnahe Lage in Mariastein - ca. 235 m² Wohnnutzfläche - Hochwertige Ausstattung (Bora, Miele, maßgefertigte Tischlermöbel) - KNX-Smarthome, PV-Anlage (6 kWp),...
1 / 16
Neu
1.280.000 € 5.401 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
338 m² Grundstück
Söll (6306)
Wohnflache: ca. 130 m2 + ca. 107 m2 teilweise wohnlich nutzbarer Keller Kaufpreis: 1.280.000 EUR Beschreibung: In guter Lage von Söll erwartet Sie dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus im c...
1 / 11
2.560.000 € 12.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204,7 m²
·
1.394 m² Grundstück
Itter in Tirol (6305)
Dieses charmante Einfamilienhaus in freier Panoramalage von Itter in Tirol überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem weitläufige...
1 / 38
Neu
1.525.000 € 5.888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
470 m² Grundstück
Wörgl (6300)
Neubaujuwel "Villenperle" - Exklusives Zweifamilienhaus in Wörgls Villengegend Fertiggestellt seit 29.09.2025 In Wörgls begehrtester Wohngegend entstand ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit nur...
1 / 12
2.100.000 € 7.380 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
284,5 m²
·
752 m² Grundstück
Kufstein (6330)
Wohnhaus in Bestlage von Kufstein mit Blick auf die Festung Zum Verkauf steht ein charmantes Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in einer der begehrtesten Lagen von Kufstein. Die Immobilie über...
1 / 16
3.990.000 € 15.896 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
251 m²
·
477 m² Grundstück
SÖLL (6306)
Die Immobilie mit ca. 251 m² Wohnnutzfläche verteilt sich auf zwei Geschosse, die mit hochwertigsten Arbeiten der heimischen Tischlerkunst in Perfektion und durchgezogener Linie abgestimmt und umgese...
1 / 36
2.980.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.673 m² Grundstück
Söll (6306)
1 / 29
1.350.000 € 9.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.731 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Hier bietet sich eine wahrhaft einmalige Gelegenheit! Zum Verkauf steht diese einzigartige Liegenschaft mitten im Skigebiet in idyllischer Lage in den Kitzbüheler Alpen. Auf 1.200 m Seehöhe in Allein...
1 / 11
2.200.000 € 4.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
475 m²
·
1.240 m² Grundstück
Kiefersfelden (83088)
Kurzbeschreibung - Innstraße 23, 83088 Kiefersfelden Objekt Exklusive Wohnimmobilie - Kernsaniertes Fünf-Parteienhaus im Niedrigenergiestandard Dieses außergewöhnliche, vollständig kernsanierte Mehrf...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
1 / 26
Neu
5.500.000 € 12.277 €/m²
Villa zum Kauf
448 m²
·
863 m² Grundstück
Söll (6306)
Exklusives Anwesen mit variabler Nutzung Die Immobilie verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 530 m². Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint die Vorteile eines großzügigen Landhauses mit flexibl...
1 / 5
1.700.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
910 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Am idyllischen Kirchbichl am Sonnenberg in Ellmau gelegen, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück. Eingebettet in eine exklusive und ruhige Wohnlage erstreckt sich das Grundstück am Ende...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?