Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Podersdorf am See, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
Bungalow zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 103 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Gesponsert
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Podersdorf am See, 7141
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Rust 7071
200.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Rust (7071)
Willkommen in _Rust_, einem der reizvollsten Orte am Neusiedler See, bekannt für seine historische Altstadt, die malerischen Weingärten und die Nähe zur Natur. Dieses sanierungsbedürftige Haus aus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 50 m² 255 m² Grundstück Breitenbrunn am Neusiedler See 7091
155.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
255 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Baugrund im Dorfzentrum, in einer der berühmtesten Weinbaugegenden Österreichs, einem der traditionsreichsten Weinorte des Burgenlandes, im Herzen der Altstadt von Breitenbrunn, besticht das Objekt m...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 7 Zimmer 160 m² 252 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
146.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
252 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Zum Verkauf kommt ein kompaktes Wohnhaus in Mörbisch am See + ca. 160m² Wohnfläche gesamt im Erdgeschoß und Obergeschoß + ca. 70m² ehemalige Werkstatt + zusätzlich ausbaubares Obergeschoß/ Dachboden ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 155 m² 681 m² Grundstück Tadten 7162
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 811 m² Grundstück Andau 7163
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
811 m² Grundstück
Andau (7163)
Zum Verkauf gelangt ein teilsaniertes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Andau mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Liegenschaft bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Woh...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 529.000 € 20 Zimmer 1.564 m² Grundstück Andau 7163
529.000 €
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.564 m² Grundstück
Andau (7163)
GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIELSEITIGEM ENTWICKLUNGSPOTENTIAL IN ZENTRALER LAGE VON ANDAU Grundstücksgröße: ca. 1.564 m² Gesamtnutzfläche: ca. 1.180 m² (Keller ca. 135 m² | Straßentrakt ca. 455 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 150 m² 575 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
575 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Wir sind mit der Vermarktung von diesem Grundstück mit Altbestand, in toller Wohnlage in Eisenstadt beauftragt. Da am Hang gelegen hat man hier eine super Aussicht ins Grün.  -------------------...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.700.000 € 2.457 m² Grundstück Bruck an der Leitha 2460
3.700.000 €
Haus zum Kauf
2.457 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Herrschaftliches Anwesen in der Innenstadt mit unzähligen Nutzungsmöglichkeiten! Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, einzigartiges, herrschaftliches Anwesen. In der ersten Hälfte des 18. Jahrh...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 159 m² 2.201 m² Grundstück Mannersdorf am Leithagebirge 2452
649.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
2.201 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du bist auf der Suche nach einem Haus mit VIEL, VIEL Platz und vielen tollen Extras? Bist du gerne autark und möchtest über mehrere Möglichkeiten dein Haus beheizen? Wie würdest du es finden, wenn ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 1.273 m² Grundstück Klingenbach 7013
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 7,5 Zimmer 158 m² 613,8 m² Grundstück Carl-Moreau-Straße 8 Eisenstadt 7000
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 977 m² Grundstück Trautmannsdorf an der Leitha 2454
Neu
389.000 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
977 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Du sucht ein Renovierungsprojekt oder dein neues Zuhause? Du hast das Potenzial erkannt und verkaufst einen Teil des Grundstücks und verwendest den Erlös für Renovierungsarbeiten? Was haltet dich auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 477 m² 783 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
277.000 € 1.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?