1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Treffen am Ossiacher See, Villach Land
1 / 11
Neu
770.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.373 m² Grundstück
Treffen (9521)
* Wohnobjekt in sonniger Lage * mehrere Gestaltungsmöglichkeiten, von kleinen Wohneinheiten bis Penthouse alles möglich * sehr gute Lage * Terrasse, 2 Loggien * Garage und mehrere KFZ-Abstellplätze *...
Gesponsert
Herr Martin Ristic
1 / 7
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Auen, Villach-Auen (9500)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Treffen am Ossiacher See
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
240 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
HISTORISCHE STADTVILLA MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK UND VIEL POTENTIAL #Stadtvilla #Chance #Potential Diese alte Stadtvilla in ruhiger Wohnlage von Villach bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber his...
1 / 19
372.000 € 4.133 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
600 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
ALTES WOHNHAUS MIT CHARAKTER IN BEGEHRTER, SONNIGER LAGE UNWEIT DES ZENTRUMS VON VILLACH Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohngegend nur wenige Minuten von d...
1 / 8
Neu
545.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.080 m² Grundstück
Lind, Villach-Völkendorf (9500)
* * 2 WOHNHÄUSER MIT 7 GARAGEN UND NEBENGEBÄUDE * * MEHRERE GESTALTUNGSMÖGLICHKEITEN * * WIDMUNG BAULAND GESCHÄFTSGEBIET * * SEHR GUTE LAGE * * PLÄNE FÜR UMBAUTEN EINER EIGENTUMSWOHNUNGSANLAGE LIEGEN...
1 / 3
667.000 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
1.278 m² Grundstück
Lind, Villach (9500)
LAGEBESCHREIBUNG Die Liegenschaft befindet sich in Maria Gail. Die Lage verbindet ein angenehmes Wohnumfeld mit einer sehr guten Erreichbarkeit. Besonders attraktiv für künftige Bewohner und dam...
1 / 11
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
1 / 18
Neu
198.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.118 m² Grundstück
Neu-Feffernitz (9710)
** Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit viel Raum & Entwicklungsmöglichkeiten *** Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet etwa im Jahr 1967, bietet mit seinen ca. 178 m² Wohnfläche viel P...
1 / 4
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
1 / 15
379.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.109 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage bei Rosegg - Ihr neues Zuhause wartet! Zwischen Villach und Klagenfurt, nahe Velden am Wörthersee Lage: Rosegg, direkt neben dem idyllischen Tierpark - hier wohnen Sie...
1 / 14
735.000 € 4.565 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.016 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
NATUR TRIFFT LAGE Einfamilienhaus mit Bungalow, Terrasse, großzügigem Garten und Gartenhütte in Velden am Wörthersee In der Mozartstraße, nahe dem wunderschönen Kärntner Wörthersee, wartet mit dieser...
1 / 6
214.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
528 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Das Wohnhaus besteht aus einem teilweise ausgebauten Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss, einem 2. Obergeschoss sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Nebengebäude ist teilweise zu Wohnraum ausge...
1 / 7
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
1 / 27
340.000 € 1.717 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.235 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Willkommen zu Ihrem neuen Lebenskapitel in der malerischen Kulisse von Bad Kleinkirchheim, Kärnten! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein geräumiges Haus mit einem ...
1 / 19
149.000 € 629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
Nötsch im Gailtal (9612)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT KLEINSTALL FÜR KREATIVE KÖPFE UND VISIONÄRE. Entdecken Sie dieses charaktervolle Anwesen mit einer spannenden Geschichte und zahlreichen Möglichkeiten zur individuellen Gest...
1 / 13
745.000 € 2.811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
265 m²
·
269.160 m² Grundstück
Radenthein (9545)
Zum Verkauf steht ein traditioneller, arrondierter Bergbauernhof in Alleinlage oberhalb von Radenthein (Ortsteil Hohensaß), bestehend aus: - einem Wohnhaus mit Wirtschafts- und Technikräumen - einem ...
PW Immobilien OG
1 / 20
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
1 / 38
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
1 / 26
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
1 / 4
Neu
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
1 / 26
Neu
495.000 € 1.025 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
483 m²
·
2.175 m² Grundstück
Schlatten (9183)
Zinshaus in Schlatten, Nähe Karawankentunnel! - 11 Wohneinheiten - davon 10 Wohnungen mit Balkon oder Garten - ca. 483 m² Wohnfläche - ca. 510 m² Gesamtnutzfläche - ca. 10 KFZ Abstellplätze - gepfleg...
1 / 8
465.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
166,4 m²
·
2.094 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Eingebettet in einen von Bäumen umrahmten Naturbereich liegt diese besondere Liegenschaft in Pörtschach - ein Ort, der schon beim Ankommen seinen eigenen Charme zeigt. Die Verbindung aus geschützter ...
1 / 8
595.000 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.721 m² Grundstück
Obergöriach (9062)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Obergöriach. Diese großzügige Immobilie mit einer Fläche von ca. 212 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein einzigartiges Zuhaus...
1 / 22
Neu
239.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
1.122 m² Grundstück
Tratten, Tratten (9623)
Einfamilienhaus in Gailtal * Zweigeschoßiges Wohngebäude * ca. 166 m² Wohnfläche (davon ein kleiner Teil im Altbestand) * zusätzlich eine Scheune mit Heulager im Obergeschoß des Wirtschaftsgebäude * ...
1 / 13
179.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
297 m²
·
811 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In zentraler Lage von Spittal an der Drau präsentiert sich diese Liegenschaft, Baujahr 1929, mit späterem Zubau. Auf einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt ca. 297 m² bietet diese Liegenschaft vi...
1 / 6
165.000 € 6.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
747 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Dieses charmante Häuschen in Spittal an der Drau vereint Ruhe, Natur und Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In sonniger Lage, eingebettet in eine absolut ruhige Umgebung, eröffnet sich ...
1 / 43
590.000 € 3.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
1.556 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Millstatt am See, Kärnten! Dieses großzügige Haus mit ca. 155 m² Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Raum zum Leben, sondern auch eine einzigartige Gelegenhei...
1 / 15
359.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2.984 m² Grundstück
Ludmannsdorf (9072)
Inmitten unberührter Natur, fernab von Hektik und Lärm, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Ferienhaus in absoluter Ruhelage - ein Rückzugsort für Naturliebhaber und Individualisten. Das weitlä...
1 / 7
259.000 € 1.126 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
2.770 m² Grundstück
Feistritz an der Gail (9613)
Ein Natur-Rohdiamant in traumhafter Sonnenlage. Hier eröffnet sich Ihnen die seltene Chance, ein außergewöhnliches Anwesen ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu vollenden und in ein echtes Un...
Münzer Real Estate
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
1 / 29
319.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.892 m² Grundstück
Keutschach am See (9074)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN KEUTSCHACH-HÖFLEIN MIT 1.892M² GRUNDSTÜCK UND 3 XXL-GARAGEN NÄHE RAUSCHELESEE MIT VIELEN VERWENDUNGSMÖGLICHKEITEN Lage: Sonnige Lage Nähe: Rauschelesee mit eingetrag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?