1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Gänserndorf, Gänserndorf
1 / 14
1.149.000 € 5.541 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
1.181 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Gesponsert
Frau Gabriele Glombitza
1 / 12
Neu
580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
601 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Strasshof an der Nordbahn - einem modernen Einfamilienhaus. Dieses Haus bietet auf großzügigen 125 m² Wohnfläche vier helle, freundliche Zimmer, die Ihnen und Ihr...
Gesponsert
Herr Werner Riedl
1 / 18
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
532 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Wohntraum am Waldrand - Einfamilienhaus in Bestlage von Strasshof! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das Haus liegt in absoluter Bestlage im begehrten Bartoschviert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gänserndorf, 2230
1 / 15
315.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
800 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Kleines Haus mit großem Potential * uneinsehbares Eckgrundstück 800m² (lt. Grundbuch) * Flächenwidmung Bauland Wohnen, BKL II bis 7 m * 2 Zimmer * Mel...
1 / 23
Neu
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
ZUM HAUS Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bockfließ, Niederösterreich! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 220 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie und Ihre indivi...
1 / 12
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
476 m² Grundstück
Edmund-Eysler- Gasse 11, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Mindestgebot: € 250.000,- Sofortkaufpreis: € 290.000,- "" Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und Garage in Strasshof "" Zum Verkauf steht dieses Einfamilienhaus in Strasshof auf eine...
1 / 31
249.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
800 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 93 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, Küche, Badezimmer, WC, 1 Durchgangszimmer, Zimme...
1 / 16
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
1 / 20
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
339 m² Grundstück
Klein-Harras (2223)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Eckgrundstück mit ca. 339 m² Grundstücksfläche und einem kernsanierungsbedürftigen Wohnhaus mit rund 130 m² Wohnnutzfläche sowie Scheune - Perfekt für Handwerker mit ...
Mercato Immobilien GmbH
1 / 15
459.000 € 4.590 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.003 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Zum Verkauf gelangt ein großes Baugrundstück mit einem Einfamilienhaus auf der Bockfließerstraße in Deutsch Wagram. Das Objekt selbst steht seit einigen Jahren leer und ist komplett sanierungs...
1 / 25
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
1 / 36
274.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
585 m² Grundstück
Marchegg (2294)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Dieses Einfamilienhaus steht auf einem 585m2 großen Grundstück! * Massivbauweise, Baujahr ca. 1950 * Erdgeschoß mit rund 108m2 - Geschäftsfläche,...
Ihr McMakler Team
1 / 14
349.500 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
1 / 39
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
1 / 10
33.000 € 943 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
250 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Genießen Sie die Sonnenstrahlen im eigenen Sommerhaus am See, durch den direkten Wasserzugang ist ein hoher Freizeit- und Erholungswert gegeben. Das Holzhäuschen mit direktem Wasserzugang befindet si...
1 / 27
1.280.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
852 m² Grundstück
Wien (1220)
Großzügiges Anwesen am Mühlwasser Dieses Objekt in erstklassiger Lage vereint zwei miteinander verbundene Wohneinheiten und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Generationenwohnen o...
1 / 21
459.000 € 4.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
566 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses renovierungsbedürftige, voll unterkellerte Einfamilienhaus befindet sich auf einem insgesamt 566 m² großen Eigengrund und bietet eine solide Basis für individuelle Wohnideen. Die Liegenschaft ...
1 / 8
490.000 € 11.475 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42,7 m²
·
623 m² Grundstück
Wien (1220)
Suchen Sie einen idyllischen Rückzugsort in Wien, der sowohl die Nähe zur Stadt als auch Entspannung im Grünen bietet? Dieses großzügige 623 m² große Grundstück in einer ruhigen Lage des 22...
1 / 6
1.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
618 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in den 1960er Jahren in solider Ziegelmassivbauweise errichtet und bietet eine ausgezeichnete Bausubstanz. Auf zwei Etagen verteilt sich die Wohnfläche, ergänzt...
1 / 9
1.364.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.157 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.157?m² großes Eckgrundstück mit gepflegtem Altbestand aus 1931 im 21. Wiener Gemeindebezirk - ruhig im Grünen und dennoch bestens angebunden. Das Einfamilienhaus in Massiv...
1 / 3
749.000 € 3.285 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt ein charmante Villa, in einer der begehrtesten Grünruhelagen des 21. Bezirks. Das im Jahr 1933 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 830m2 großen Eigengrund und überzeugt du...
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit großem Potenzial auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.807 m² in ruhiger Lage zwischen Mistelbach und Ernstbrunn. Ein besonderer Vorteil dieser Immobilie ...
Ihr McMakler Team
1 / 16
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
237 m² Grundstück
Hainburg (2410)
Objektnr: 1069866 In zentraler Lage von Hainburg an der Donau, nur wenige Schritte von Nahversorgung, Gastronomie und öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt, bietet dieses Grundstück mit Altbestand ei...
1 / 14
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 15
499.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
823 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Kleingartenhaus wurde ca. 1970 errichtet, bietet knapp 50m2 Innen-Grundfläche und ist voll unterkellert! Ein vorhandener Außenpool wartet darauf instand gesetzt zu werden. Nach Sanie...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
1 / 37
800.000 € 3.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,1 m²
Langenzersdorf (2103)
In idyllischer, ruhiger Lage befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Garage für zwei Fahrzeuge. Im Kellergeschoss steht zudem ein großer Abstellraum zur Verfügung. Sowohl...
1 / 5
379.000 €
Haus zum Kauf
Wien,Simmering (1110)
Haus mit großem Potenzial im 11. Bezirk von Wien. Geschäftslokal oder Wohnhaus - Entscheiden Sie! Sind Sie auf der Suche nach einem großzügigen Haus in einer der begehrten Lagen? Mit einer beeindruck...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 27
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
1 / 37
2.350.000 € 10.375 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,5 m²
·
1.488 m² Grundstück
Nußberggasse, Wien (1190)
Lage: Die Richtung Norden orientierte ruhige Liegenschaft liegt am Fuße des Nußbergs, gleich in der Nähe der Endstation der Linie D, am Rande von Nußdorf. An Einkaufsmöglichkeiten gibt es u.a. eine B...
1 / 2
99.000 € 1.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
197 m² Grundstück
Niederabsdorf (2272)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Eigenheim in ruhiger und idyllischer Lage? Sie sind ein Selbermacher und möchten sich ein neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen einrichten? - Dann ist d...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 35
124.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
302 m² Grundstück
Palterndorf (2182)
Dieses Landhaus liegt in Palterndorf im nordöstlichen Weinviertel im Bezirk Gänserndorf in Niederösterreich. Der Ort ist eine Katastralgemeinde in der Marktgemeinde Palterndorf-Dobermannsdorf. Auf ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?