Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renovierungsbedürftiges Haus kaufen in Gutenstein, Wiener Neustadt

Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gutenstein, 2770
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Haus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 84 m² 160 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
148.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
160 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
CHARMANTES KLEINES EINFAMILIENHAUS  CA. 70 KM VON WIEN  IN TRAUMHAFTER UMGEBUNG  GUTE VERKEHRSANBINDUNG MIT BAHN UND PKW  Massivbauweise GRUNDSTÜCKSFLÄCHE ca. 160 m2 Das Grundstüc...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 39,4 m² Ternitz 2630
58.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein Sanierungsbedürtiges Haus in zentraler Lage von Ternitz, mit viel Entwicklungspotenzial für Handwerker, Investoren oder Eigennutzer mit Vision. Das Haus befindet sich in einem s...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 117 m² 375 m² Grundstück Arensteingasse Gloggnitz 2640
Neu
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
375 m² Grundstück
Arensteingasse, Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gloggnitz, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Paar...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Berndorf 2560
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
Haus zum Kauf 390.000 € 206,5 m² 2.111 m² Grundstück Berndorf 2560
390.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
206,5 m²
·
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Renovierungsbedürftiges Familienhaus auf großem Grundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ein Familienhaus auf einem traumhaften, uneinsehbaren, ca. 2.111m² großen Grundstück in Berndo...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 294,1 m² 434 m² Grundstück Berndorf 2560
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 214 m² 1.428 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 98 m² 902 m² Grundstück Berggasse 14 Steinabrückl 2751
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
Haus zum Kauf 520.000 € 127 m² 882 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
520.000 € 4.094 €/m²
Haus zum Kauf
127 m²
·
882 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit großem Grundstück in Bad Vöslau Zum Verkauf gelangt ein Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück in gefragter Lage von Bad Vöslau. Das Grundstück umfasst ca. 882...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Haus zum Kauf 399.000 € 108 m² 812 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
399.000 € 3.694 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
812 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Bad Vöslau! Sanierungsbedürftiger entkernter Bungalow zum Kauf mit großem Garten! Das Haus (in einer Sackgasse am Ende) mit ca. 100 m² Wohnfläche wurde 1970 in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die sol...
Bauernhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.149 m² Grundstück Wiesengasse 5 Leobersdorf 2544
397.000 € 2.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wiesengasse 5, Leobersdorf (2544)
Zum Verkauf gelangt dieses Sanierungsbedürftige Bauernhaus in 2544 Leobersdorf, Wiesengasse 5. Die Liegenschaft verteilt sich auf ein Hauptgebäude mit 2 Wohneinheiten sowie Nebengebäude mit weiteren ...
Haus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 3.146 m² Grundstück Mürzsteg 8693
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
Haus zum Kauf 430.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 903 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
430.000 € 3.839 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
903 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Das Gebäude aus dem Jahre 1963 verfügt über ein Erdgeschoß mit ca. 52m², aufgeteilt in Vorraum, Bad, WC, Wohnraum mit Zugang zur ~18m² großen uneinsehbaren Terrasse, Esszimmer und separater Küche, so...
Bungalow zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 130 m² 962 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
439.000 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
962 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieser charmante Bungalow befindet sich in einer ruhigen Siedlungslage direkt in Wiener Neustadt. Die im Jahr 1975 errichtete Liegenschaft überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 962 m²...
Schottleitner GesmbH
Bungalow zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 828 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
429.000 €
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
828 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr. 2413 In markanter Ecklage - zwischen einer frequentierten Verkehrsstraße und einer ruhigen Seitengasse - befindet sich dieser charmante Bungalow in unmittelbarer Nähe zum Stadtzentrum von Wi...
MOO Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 590.000 € 145 m² 909 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
590.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
909 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses charmante, renovierungsbedürftige Haus mit besonderem Altbauflair befindet sich in einer idyllischen Gasse nahe dem Wasserturm und direkt angrenzend an den Akademiepark. Auf einem großzügigen ...
Immobilien Puschek
Stadthaus zum Kauf 495.000 € 404 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
495.000 €
Stadthaus zum Kauf
404 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in dieser einzigartigen Gelegenheit in 2700 Wiener Neustadt, Niederösterreich! Dieses sanierungsbedürftige Zinshaus / Renditeobjekt bietet Ihnen die Möglichkeit, eine wertvolle I...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 199,3 m² 503 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
570.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,3 m²
·
503 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2160 - 360° Besichtigung *HIER KLICKEN* [https://ths.li/C4ncfDT] In einer begehrten Lage im beliebten Zehnerviertel von Wiener Neustadt steht nun mehr eine großzügige Wohnimmobilie mit...
Stadthaus zum Kauf 390.000 € 145 m² 152 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
390.000 € 2.690 €/m²
Stadthaus zum Kauf
145 m²
·
152 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
In einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnstraße im Herzen von Wiener Neustadt  wartet dieses  klassische Stadthaus aus dem Jahr 1900 auf neue Besitzer. Die Liegenschaft besticht durch ihr...
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 127,3 m² 1.085 m² Grundstück Badner Straße 36 Bad Vöslau 2540
550.000 € 4.319 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.085 m² Grundstück
Badner Straße 36, Bad Vöslau (2540)
Diese, nicht alltägliche Immobilie, bietet vielerlei Gestaltungsmöglichkeiten. Das Objekt wurde um 1857 als Winzerhaus errichtet und war in den letzten Jahren das Sommerdomizil des bekannten Komponis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 40 Zimmer 600 m² 9.458 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald!   HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?