Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Sooß, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sooß, 2504
Haus zum Kauf 520.000 € 127 m² 882 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
520.000 € 4.094 €/m²
Haus zum Kauf
127 m²
·
882 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit großem Grundstück in Bad Vöslau Zum Verkauf gelangt ein Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück in gefragter Lage von Bad Vöslau. Das Grundstück umfasst ca. 882...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 830 m² 1.360 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
990.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
***ROHDIAMANT in Bad VÖSLAU*** Fast bestandsfreies ZINSHAUS und ein Nebengebäude auf rd 1350 m2 Eigengrund in ruhiger Lage 8 Wohneinheiten - 1 unbefristet seit 1948 vermietet verbaute Fläche: Hauptha...
Haus zum Kauf 399.000 € 108 m² 812 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
399.000 € 3.694 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
812 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
Bad Vöslau! Sanierungsbedürftiger entkernter Bungalow zum Kauf mit großem Garten! Das Haus (in einer Sackgasse am Ende) mit ca. 100 m² Wohnfläche wurde 1970 in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die sol...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² 144 m² Grundstück Baden 2500
189.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
144 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses Haus wurde 1896 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit nur ca. 144 m² in unmittelbarer Nähe zum Zentrum. Es gibt nur einen kleinen Innenhof, aber keinen Garten! Die Fußgängerzone...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 11 Zimmer 285 m² 1.084 m² Grundstück Baden 2500
1.200.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
1.084 m² Grundstück
Baden (2500)
BADEN-MITTERBERG - GROSSE, SANIERUNGSBEDÜRFTIGE EINFAMILIENVILLA IN TOP LAGE!  Diese sanierungsbedürftige Villa am Badener Mitterberg stellt aufgrund ihrer Lage und der Grundstückskonfiguration ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 300 m² 791 m² Grundstück Baden 2500
599.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
791 m² Grundstück
Baden (2500)
Die Liegenschaft mit einer Grundstücksfläche von ca. 791?m² vereint historischen Charme, Handwerkstradition und großes Entwicklungspotenzial in einer sehr schönen ruhigen Wohngegend von Baden. Der Ge...
Herrenhaus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 450 m² 1.873 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 2.644 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.873 m² Grundstück
Baden (2500)
Direkt gegenüber vom traditionsreichen Badner Stadtbad entfernt befindet sich dieses charaktervolle Herrenhaus aus dem Jahr 1890 - ein Gebäude mit Geschichte, Ausstrahlung und großem Entwicklungspote...
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 127,3 m² 1.085 m² Grundstück Badner Straße 36 Bad Vöslau 2540
550.000 € 4.319 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.085 m² Grundstück
Badner Straße 36, Bad Vöslau (2540)
Diese, nicht alltägliche Immobilie, bietet vielerlei Gestaltungsmöglichkeiten. Das Objekt wurde um 1857 als Winzerhaus errichtet und war in den letzten Jahren das Sommerdomizil des bekannten Komponis...
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 131,5 m² 1.022 m² Grundstück Rote-Kreuz-Straße Kottingbrunn 2542
Neu
499.000 € 3.795 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rote-Kreuz-Straße, Kottingbrunn (2542)
Dieses im Jahr 1966 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohnsiedlung in Kottingbrunn, eingebettet auf einem zurückversetzten Fahnengrundstück mit eigener Zufahrt - angenehm ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 294,1 m² 434 m² Grundstück Berndorf 2560
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.636 m² Grundstück Traiskirchen 2514
535.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.636 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Objektnr: 1071158 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Traiskirchen, gut angebunden an einer Hauptstraße. Die attraktive urbane Lage bietet Ihnen ein...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Berndorf 2560
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
Haus zum Kauf 390.000 € 206,5 m² 2.111 m² Grundstück Berndorf 2560
390.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
206,5 m²
·
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Renovierungsbedürftiges Familienhaus auf großem Grundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ein Familienhaus auf einem traumhaften, uneinsehbaren, ca. 2.111m² großen Grundstück in Berndo...
Haus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 258 m² 815 m² Grundstück Gaaden 2531
595.000 € 2.306 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
815 m² Grundstück
Gaaden (2531)
Du bist ein Fan von Geschichte und stehst auf ältere Bauten mit dicken Wänden? Du brauchst viel Platz und viele Räume? Du bist Bastler und Renovierer zugleich? Dann ab mit dir nach Gaaden, hier kanns...
Haus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 200 m² 833 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
460.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
833 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Diese ursprünglich 1960 errichtete und laufend erweiterte Liegenschaft (auf ca. 833m² Grundstücksfläche) bietet aktuell 3 getrennte Wohneinheiten mit separaten Eingängen und Terrassen (können natürli...
Bauernhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.149 m² Grundstück Wiesengasse 5 Leobersdorf 2544
397.000 € 2.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wiesengasse 5, Leobersdorf (2544)
Zum Verkauf gelangt dieses Sanierungsbedürftige Bauernhaus in 2544 Leobersdorf, Wiesengasse 5. Die Liegenschaft verteilt sich auf ein Hauptgebäude mit 2 Wohneinheiten sowie Nebengebäude mit weiteren ...
Haus zum Kauf 849.000 € 320 m² 747 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
849.000 € 1.769 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
747 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Sie lieben das Individuelle und haben die Vision, ein altes Haus zu erhalten und eventuell modern erweitern. In wunderschöner Lage, im Altort von Gumpoldskirchen, wird ein Winzerhaus verkauft. Das Ha...
Haus zum Kauf 799.000 € 340 m² 410 m² Grundstück Schrannenplatz Gumpoldskirchen 2352
799.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf
340 m²
·
410 m² Grundstück
Schrannenplatz, Gumpoldskirchen (2352)
Historisches Winzerhaus mit Seele in Gumpoldskirchen Mitten im Herzen von Gumpoldskirchen, am malerischen Schrannenplatz 6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubsta...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 400 m² 5.373 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Stadthaus zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² 232 m² Grundstück Traiskirchen 2514
399.900 € 2.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
232 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Zu Verkauf steht ein charmantes Stadthaus mit viel Platz, Charakter und hervorragendem Modernisierungspotenzial. Dieses im Jahr 1986 erbaute Haus erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch s...
Villa zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 389 m² 1.814 m² Grundstück Waldgasse Hinterbrühl 2371
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
IMMO-GITH GmbH
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 95 m² 652 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
Neu
480.000 € 5.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
652 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
RUHIGE SACKGASSENLAGE MIT POTENZIAL - 652 M² GRUNDSTÜCK MIT EINFAMILIENHAUS, POOL & EINREICHPLAN IN GUNTRAMSDORF ZU KAUFEN! DIE LAGE: Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstück mit Einfamilie...
Villa zum Kauf 124 m² 1.047 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03  In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 1.346 m² Grundstück Mödling 2340
Neu
1.390.000 € 7.165 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.346 m² Grundstück
Mödling (2340)
In ruhiger und gleichzeitig äußerst zentraler Lage von Mödling präsentiert sich diese charaktervolle Liegenschaft aus dem Jahr 1908 als seltene Gelegenheit für Familien, die den Charme historischer H...
Haus zum Kauf 490.000 € 240 m² 514 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
490.000 € 953 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
514 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
OBJEKTDETAILS * Objekttyp: Abbruchobjekt * Wohnfläche: ca. 240 m² * Grundstücksfläche: ca. 514 m² * Zustand: Abbruchobjekt * Lage: Schlossviertel, Maria Enzersdorf * Bebauungsvors...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 98 m² 902 m² Grundstück Berggasse 14 Steinabrückl 2751
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
Neutor Real GmbH
Villa zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 435,9 m² 4.905 m² Grundstück Hochbergstraße Perchtoldsdorf 2380
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 280 m² 742 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
680.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
742 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - EIN- UND MEHRFAMILIENHAUS MIT VIELFÄLTIGEN MÖGLICHKEITEN! Hier darf ich Ihnen wieder eine ganz spezielle Immobilie zum Kauf anbieten, die auf Grund ihrer Beschaffenheit, viele versch...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
530.000 € 5.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?