Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Wienerwald, Mödling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wienerwald
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 585 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
499.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
585 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
Zum Verkauf gelangt ein 1975 errichtetes und sehr gut aufgeteiltes Einfamilienhaus, in einer idyllischen Grünruhelage von Breitenfurt bei Wien. Breitenfurt, eine lebenswerte Gemeinde, bietet sämtlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 114,1 m² 858 m² Grundstück Breitenfurt bei Wien 2384
495.000 € 4.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
858 m² Grundstück
Breitenfurt bei Wien (2384)
EIN ZUHAUSE ÜBER DEM ALLTAG - FAMILIENHAUS IN ERHÖHTER BESTLAGE AM HIRSCHENTANZ Manche Lagen spürt man sofort. Noch bevor man das Haus betritt, stellt sich ein Gefühl von Ruhe, Weite und Rückzug ein....
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Villa zum Kauf 5.950.000 € 400 m² 5.373 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
5.950.000 € 14.875 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
5.373 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
Direkt am Naturpark Föhrenberge gelegen, in der begehrten Lage von Hinterbrühl, befindet sich diese charmante Altbauvilla aus dem Jahr 1907. Sie thront auf einem weitläufigen Grundstück von über 5.00...
Haus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² 3.766 m² Grundstück Hauptstraße Pressbaum 3021
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
Haus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.342 m² Grundstück Pressbaum 3021
Neu
720.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.342 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Mitten im Herzen von Pressbaum, direkt nördlich von Kirche und Stadtsaal, befindet sich diese außergewöhnliche Liegenschaft: Ein ehemaliges Wirtschaftsgebäude aus 1912, in den 1920er/30er-Jahren zu W...
Haus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 258 m² 815 m² Grundstück Gaaden 2531
595.000 € 2.306 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
815 m² Grundstück
Gaaden (2531)
Du bist ein Fan von Geschichte und stehst auf ältere Bauten mit dicken Wänden? Du brauchst viel Platz und viele Räume? Du bist Bastler und Renovierer zugleich? Dann ab mit dir nach Gaaden, hier kanns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 40 Zimmer 600 m² 9.458 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald!   HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
Villa zum Kauf 1.499.000 € 8 Zimmer 389 m² 1.814 m² Grundstück Waldgasse Hinterbrühl 2371
1.499.000 € 3.853 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
1.814 m² Grundstück
Waldgasse, Hinterbrühl (2371)
Diese historische Villa bietet nicht nur Raum - sondern Möglichkeiten. Mit rund 389 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.814 m² Grundstück eröffnet sich hier die seltene Gelegenheit, ein einzigartig...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Haus zum Kauf 690.000 € 6,5 Zimmer 156 m² 2.081 m² Grundstück Tullnerbach 3011
690.000 € 4.423 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
156 m²
·
2.081 m² Grundstück
Tullnerbach (3011)
Die über 2.000 m² große, ebene Liegenschaft befindet sich in Sichtweite zur Pfarrkirche Irenental. Auf dem Grundstück befindet sich ein im Jahre 1932 errichtetes Blockhaus, das im Jahre 2009 tei...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 280 m² 742 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
680.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
742 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - EIN- UND MEHRFAMILIENHAUS MIT VIELFÄLTIGEN MÖGLICHKEITEN! Hier darf ich Ihnen wieder eine ganz spezielle Immobilie zum Kauf anbieten, die auf Grund ihrer Beschaffenheit, viele versch...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 642 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
530.000 € 5.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
642 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
PERCHTOLDSDORF - RUHIG GELEGENER UND AUSBAUFÄHIGER ALTBAU AUF EIGENGRUND! Zum Verkauf steht ein ursprünglich 1890 errichtetes Altbauhaus, das 1990 um einen Zubau erweitert wurde. Das Gebäude befindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 85,9 m² 369 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
599.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,9 m²
·
369 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf befindet sich dieses gemütliche Einfamilienhaus. Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charme, die grüne Umgebung sowie dem schönen Au...
IMMO-GITH GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.455 m² 1.012 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.450.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
1.012 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
ATTRAKTIVE ANLAGELIEGENSCHAFT MIT ENTWICKLUNGSPOTENZIAL UND BAUBEWILLIGUNG IN ZENTRUMSLAGE VON PERCHTOLDSDORF ZU KAUFEN! Diese interessante Liegenschaft in 2380 Perchtoldsdorf, Wiener Gasse 18 überze...
Neutor Real GmbH
Villa zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 435,9 m² 4.905 m² Grundstück Hochbergstraße Perchtoldsdorf 2380
2.990.000 € 610 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
435,9 m²
·
4.905 m² Grundstück
Hochbergstraße, Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Villa in idyllischer, ruhiger Lage in Perchtoldsdorf, am Fuße des Hochbergs - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Exklusivität und den besonderen Charme dieser Re...
Villa zum Kauf 1.584.000 € 14 Zimmer 465 m² 7.920 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.584.000 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
465 m²
·
7.920 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
1898 ließen sich Grafen Pálffy den sogenannten Annenhof in Eichgraben als Jagdhaus im historistischen Heimatstil errichten. Das Haus verfügt heute auf drei Etagen über ungefähr 465 m² Wohnfläche. Zul...
Haus zum Kauf 490.000 € 240 m² 514 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
490.000 € 953 €/m²
Haus zum Kauf
240 m²
·
514 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
OBJEKTDETAILS * Objekttyp: Abbruchobjekt * Wohnfläche: ca. 240 m² * Grundstücksfläche: ca. 514 m² * Zustand: Abbruchobjekt * Lage: Schlossviertel, Maria Enzersdorf * Bebauungsvors...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Villa zum Kauf 124 m² 1.047 m² Grundstück Mödling 2340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
124 m²
·
1.047 m² Grundstück
Mödling (2340)
HISTORISCHE VILLA IM MÖDLINGER COTTAGEVIERTEL Mödling | Cottage - Viertel CV 06 | Schutzzone CV03  In einer der begehrtesten Wohnlagen Mödlings - im gewachsenen Cottage - Viertel - steht diese h...
Wohn3 Team GmbH
Stadthaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 789 m² Grundstück Wien 1230
699.000 €
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
789 m² Grundstück
Wien (1230)
Dieses außergewöhnliche Grundstück erstreckt sich über großzügige 789?m² (ca. 8,5m Breite x 92,94m Länge) und beheimatet zwei bezaubernde Bestandshäuser in einer der begehrtesten Wohngegenden der Sta...
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 305 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
390.000 € 4.415 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
305 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
BRUNN AM GEBIRGE - KLEINES ZENTRAL GELEGENES ECKREIHENHAUS MIT GARTEN! Zum Verkauf steht ab sofort ein zentral gelegenes, 1939 in Massivbauweise errichtetes Eckreihenhaus, mit Gartenanteil und K...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 7 Zimmer 194 m² 1.346 m² Grundstück Mödling 2340
Neu
1.390.000 € 7.165 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
1.346 m² Grundstück
Mödling (2340)
In ruhiger und gleichzeitig äußerst zentraler Lage von Mödling präsentiert sich diese charaktervolle Liegenschaft aus dem Jahr 1908 als seltene Gelegenheit für Familien, die den Charme historischer H...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 106 m² 508 m² Grundstück Keplingergasse 4 Wien, Hietzing / Hietzing 1130
Neu
750.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
508 m² Grundstück
Keplingergasse 4, Wien, Hietzing / Hietzing (1130)
Das Einfamilienhaus befindet sich im 13. Wiener Gemeindebezirk Hietzing an der Grenze zu Mauer - in einer der grünsten und beliebtesten Wohnlagen Wiens. Es verfügt über eine Wohnfläche von etwa 106 m...
Immomaster.at
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 4 Zimmer 90 m² 611 m² Grundstück Alfons-Petzold-Gasse Perchtoldsdorf 2380
550.000 € 3.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
611 m² Grundstück
Alfons-Petzold-Gasse, Perchtoldsdorf (2380)
RUHIGE GRÜNLAGE AN DER WIENER STADTGRENZE - GROSSES GRUNDSTÜCK, POOL, SAUNA, GARAGE & ROHDACHBODEN In begehrter Wohnlage von Perchtoldsdorf direkt an der Wiener Stadtgrenze gelangt dieses charman...
Haus zum Kauf 799.000 € 340 m² 410 m² Grundstück Schrannenplatz Gumpoldskirchen 2352
799.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf
340 m²
·
410 m² Grundstück
Schrannenplatz, Gumpoldskirchen (2352)
Historisches Winzerhaus mit Seele in Gumpoldskirchen Mitten im Herzen von Gumpoldskirchen, am malerischen Schrannenplatz 6, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubsta...
Haus zum Kauf 1.299.000 € 6 Zimmer 270 m² 895 m² Grundstück Wien 1130
1.299.000 € 4.811 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
895 m² Grundstück
Wien (1130)
CHARMANTES FAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN BESTER LAGE Auf dieser außergewöhnlich gelegenen Liegenschaft befindet sich ein in den 1980er Jahren errichtetes Einfamilienhaus, das sich in sehr gepflegtem ...
Villa zum Kauf 1.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 1.490 m² Grundstück Wien 1130
1.980.000 € 7.645 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
1.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Altbauvilla im 13. Bezirk - ein wahres Juwel mit großem Potenzial. Die zweigeschossige Villa bietet eine Wohnfläche von ca. 250 m², die sich auf 11 Zimmer verteilt. Z...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 11 Zimmer 259 m² 2.490 m² Grundstück Wien 1130
2.980.000 € 11.506 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
2.490 m² Grundstück
Wien (1130)
Haus zum Kauf 849.000 € 320 m² 747 m² Grundstück Gumpoldskirchen 2352
849.000 € 1.769 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
747 m² Grundstück
Gumpoldskirchen (2352)
Sie lieben das Individuelle und haben die Vision, ein altes Haus zu erhalten und eventuell modern erweitern. In wunderschöner Lage, im Altort von Gumpoldskirchen, wird ein Winzerhaus verkauft. Das Ha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?