Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Niederhollabrunn, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.700 € 4 Zimmer 123 m² 350 m² Grundstück Stockerau 2000
495.700 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
350 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Ihr neues Zuhause 3km außerhalb von Stockerau. Inmitten des wunderschönen Hügellandes entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit 2 Traum-, Einfamilienhäusern. Das moderne Haus besticht durch klare Arc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederhollabrunn
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 7 Zimmer 138 m² 1.583 m² Grundstück Würnitz 2112
Neu
349.999 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
1.583 m² Grundstück
Würnitz (2112)
Bitte beachten Sie, dass wir aufgrund der Nachweispflicht ausschließlich schriftliche Anfragen (Kontaktformular) mit vollständigen Angaben (Vor-, Zuname, Telefonnummer und E-Mailadresse) bearbeiten k...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
Neu
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Haus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 80 m² 533 m² Grundstück Sierndorf 2011
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
533 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Wir sind beauftrag mit dem Verkauf dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 80m² Wohnfläche in grüner Sackgassenlage.   Das 533m² große - südlich ausgerichtete Grundstück beinhaltet einen Alt...
Haus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 863 m² Grundstück Stockerau 2000
Neu
445.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
863 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Stockerau, Niederösterreich. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus gemütlichem Wohnen auf einer Ebene und den Annehml...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 105 m² 760 m² Grundstück Stockerau 2000
490.000 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
760 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Charmantes Stadthaus mit zwei Wohneinheiten und Altgarten in absoluter Ruhelage in Stockerau Dieses eingeschossige Stadthaus aus dem 19. Jahrhundert vereint historischen Charme mit ruhigem Stadtwohne...
Haus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 627 m² Grundstück Stockerau 2000
565.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
627 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer äußerst ruhigen und beliebten Wohngegend von Stockerau auf einem Eckgrundstück in der Josef Ressel-Gasse 14 mit 627 m² Grundstücksfläche. Das Haus wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 120 m² 942 m² Grundstück Flötzersteig 4-6 Korneuburg 2100
725.000 € 6.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
942 m² Grundstück
Flötzersteig 4-6, Korneuburg (2100)
In ruhiger, gut angebundener Wohnlage von Korneuburg steht dieses Einfamilienhaus zum Verkauf. Das Haus bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche: 5 Zimmer Küche mit Speis 1 Badezimmer 2 separate WCs und 1 Ab...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.998 € 3,5 Zimmer 93 m² 658 m² Grundstück Hautzendorf 2123
Neu
328.998 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
658 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
ZUM HAUS Das Einfamilienhaus liegt am Ortsrand von Hautzendorf, auf einer nach Westen ausgerichteten Anhöhe und im Grünland mit besonderer Bebauungsbestimmung. Im Untergescho...
Neu
250.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
1.807 m² Grundstück
Ladendorf / Pürstendorf (2126)
Zum Verkauf steht eine Liegenschaft mit großem Potenzial auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.807 m² in ruhiger Lage zwischen Mistelbach und Ernstbrunn. Ein besonderer Vorteil dieser Immobilie ...
Mercato Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.090.000 € 285 m² 2.734 m² Grundstück Hausleiten 3464
1.090.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
285 m²
·
2.734 m² Grundstück
Hausleiten (3464)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hausleiten, Niederösterreich! Dieses einzigartige Immobilienangebot vereint eine hervorragende Lage mit einem beeindruckenden Pot...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 170 m² 831 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
831 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
831 m² Grundstücksfläche | 170 m² Wohnfläche | absolute Ruhelage nahe Wien Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine uneinsehbare Lage und einen liebevoll angelegten Garten, der Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 5,5 Zimmer 166,3 m² 1.505 m² Grundstück Kronberg 2123
Neu
388.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166,3 m²
·
1.505 m² Grundstück
Kronberg (2123)
In ruhiger, naturnaher Lage von Kronberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Visionäre, Kreative und Investoren. Die Kombination aus gewachsener Architektur, ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Villa zum Kauf 579.000 € 300 m² 2.209 m² Grundstück Kirchbach 3413
579.000 € 1.930 €/m²
Villa zum Kauf
300 m²
·
2.209 m² Grundstück
Kirchbach (3413)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Villa auf großem Grundstück, mit einzigartigem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! FAST FACTS * Wohnfläche ca. 300m² * Grundstücksfläche: ca. 220...
Haus zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 490 m² Grundstück Altenberg 3422
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
490 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Die Sommerfrische in der Badesiedlung in Altenberg genießen -  in dieser beliebten Umgebung befindet sich das Sommerhaus auf Eigengrund. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 490m². Das So...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 766 m² Grundstück Schießstattgraben Klosterneuburg 3400
Neu
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Schießstattgraben, Klosterneuburg (3400)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus naturnaher Lage (nur wenige Schritte vom Waldrand entfernt) und solider Infrastruktur (rasche Anbindung an Wien) - perfekte Rahmenbedingung...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 766 m² Grundstück Schießstattgraben Kierling 3400
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Schießstattgraben, Kierling (3400)
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 523 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
379.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
523 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Kleingartenhaus wurde ca. 1970 errichtet, bietet knapp 50m2 Innen-Grundfläche und ist vollständig unterkellert! Nach Sanierung kann ein neuer Wohntraum inklusive Carport in herrliche...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 800.000 € 6,5 Zimmer 220,1 m² Langenzersdorf 2103
Neu
800.000 € 3.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,1 m²
Langenzersdorf (2103)
In idyllischer, ruhiger Lage befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Garage für zwei Fahrzeuge. Im Kellergeschoss steht zudem ein großer Abstellraum zur Verfügung. Sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 599 m² Grundstück Augartengasse Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Lucky Home Immobilien KG
Villa zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.241 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
1.980.000 € 7.615 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.241 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
In einer begehrten und ruhigen Lage wartet eine charmante Altbauvilla darauf, neues Leben eingehaucht zu bekommen. Umgeben von einem großzügigen, gewachsenen Garten, bietet das Anwesen ein seltenes Z...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 498.000 € 184 m² 984 m² Grundstück Winiwarterstraße Hollabrunn 2020
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 1.903 m² Grundstück Stronsdorf 2153
Neu
270.000 € 1.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.903 m² Grundstück
Stronsdorf (2153)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS LÄNDLICHER IDYLLE UND INDIVIDUELLEM GESTALTUNGSFREIRAUM? DANN HABEN WIR DAS PERFEKTE PROJEKT FÜR SIE!   DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE L...
Birnleitner Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.890.000 € 8 Zimmer 336,5 m² 1.077 m² Grundstück Wien 1190
2.890.000 € 8.588 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
336,5 m²
·
1.077 m² Grundstück
Wien (1190)
Objektnummer: 4581 In einer der feinsten Lagen Sieverings offenbart sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als seltenes Zusammenspiel aus Tradition, Eleganz und verborgener Großzügigkeit. Straßense...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.800 € 7 Zimmer 210 m² 2.391 m² Grundstück Königstetten 3433
Neu
399.800 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.391 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Viel Platz. Viel Ruhe. Viel Potenzial. Dieses großzügige Wohnhaus mit über 300 m² Nutzfläche bietet ideale Voraussetzungen für 2 Familien, Wohnen & Arbei...
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.950 € 4 Zimmer 100,7 m² 375 m² Grundstück Stronsdorf 107 Stronsdorf 2153
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Angebot vom Eigentümer
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 122 m² 515 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
550.000 € 4.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
515 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1963 bietet eine interessante Gelegenheit sowohl für Anleger als auch für Eigennutzer. Die Immobilie überzeugt durch ihre gute Raumaufteilung, vielseitige Nutzbarkeit und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?