Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Krimml, Zell am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Hannes Abfalterer
1 / 21
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
Gesponsert
1 / 13
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krimml, 5743
1 / 12
Neu
1.900.000 € 15.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,6 m²
·
724 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
Dieses schöne Baugrundstück ist am Sonnberg gelegen und bietet neben einer sonnigen Ruhelage auch einen weitläufigen Ausblick Richtung Aschau und auf den Gaisberg, den Hausberg von Kirchberg. Das Gru...
1 / 3
2.450.000 € 11.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
501 m² Grundstück
Kirchberg in Tirol (6365)
1 / 5
1.550.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
880 m² Grundstück
Westendorf (6363)
Am sonnigen Sonnberg in Westendorf liegt dieses charmant alte Bauernhaus in einer traumhaften Panoramalage. Mit seiner südlichen Ausrichtung genießt man hier Sonne von früh bis spät und dazu einen he...
1 / 6
Neu
600.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.402 m² Grundstück
Brixen im Thale (6364)
Dieses im Jahre 1983 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter Lage am Sonnberg vom Brixen im Thale. Die Liegenschaft besteht aus zwei Freiland-Parzellen, eine davon ist unbebaut und e...
1 / 24
830.000 € 6.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindrainweg 61, Hopfgarten im Brixental (6361)
Das Haus wurde 1982-1983 als Massivhaus (Beton/Ziegel) inkl. Unterkellerung errichtet. Es wurde keine Dämmung aufgebracht und keine Zentralheizung eingebaut. Die Beheizung funktioniert über einen Kac...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?