Version: 8.25.2Navigation überspringen

Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Maishofen, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maishofen, 5751
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 111 m² 548 m² Grundstück Zell am See 5700
660.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
548 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Garten in sonniger, ruhiger Lage, mit Blick auf das Kitzsteinhorn! Dieses freistehende, südlich ausgerichtete, Einfamilienhaus, mit einer Wnfl. von ca. 111 m², ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.229 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 180 m² 449 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
699.000 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
449 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in bester, zentraler Lage von Fieberbrunn zu erwerben. Das Erdgeschoss beeindruckt mit ca. 70 m² vielseitig nutzba...
art immobilien
Haus zum Kauf 777.000 € 4 Zimmer 91 m² 519 m² Grundstück Kaprun 5710
777.000 € 8.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
519 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Das sanierungs-/renovierungsbedürftige Haus aus den frühen 50ern liegt 5 Minuten fußläufig vom Ortszentrum Kaprun und 30m von der Ortsbushaltestelle, in einer netten, ruhigen, alten Siedlungsanlage g...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 125 m² 586 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
Neu
645.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
586 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
In ruhiger Wohnlage von Fieberbrunn erwartet dich dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzung...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 120 m² 441 m² Grundstück St. Ulrich am Pillersee 6393
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in St. Ulrich am Pillersee, Tirol!  Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen...
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 748 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
790.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
748 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Historisches Bauernhaus mit Freizeitwohnsitz Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein altes Bauernhaus mitten in Fieberbrunn. Aufgeteilt in zwei Teile; einmal den Wohntrakt, hier ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 9 Zimmer 199,1 m² 723 m² Grundstück Kitzbühel 6370
1.375.000 € 6.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
199,1 m²
·
723 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Nur ca. 4 Autominuten vom Stadtzentrum, befindet sich das Mehrfamilienhaus auf dem ca. 723 m² großen Grundstück. Auf insgesamt drei Etagen teilen sich drei Wohnungen auf, wovon eine über die seltene ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 122 m² 897 m² Grundstück Kitzbühel 6370
4.950.000 € 40.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
897 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Dieses großzügige Baugrundstück mit Altbestand liegt in absoluter Toplage im mittleren Bichlalmgebiet. Absolute Ruhe sowie ein grandioser Fernblick und fast den ganzen Tag Sonne ist dank der erhöhten...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5 Zimmer 133 m² 920 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
1.750.000 € 13.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
920 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes ca. 920 m² großes Grundstück in idyllischer Ruhelage in Aurach bei Kitzbühel. Vom Grundstück bietet sich ein traumhafter Ausblick auf die Auracher Kirche. Dieses Mot...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 227,2 m² 3.696 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.200.000 € 9.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227,2 m²
·
3.696 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Zum Verkauf steht ein knapp 3.700 m² großes Grundstück mit der Widmung "Gewerbe-Mischgebiet" in gut frequentierter und sichtbarer Lage am Ortsanfang von St. Johann in Tirol. Es bietet sich an, auf de...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 8 Zimmer 120 m² 888 m² Grundstück Oberschönau Schönau am Königssee 83471
640.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
888 m² Grundstück
Oberschönau, Schönau am Königssee (83471)
Willkommen in Schönau am Königssee - hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Potenzial. Dieses Haus aus dem Jahr 1933 steht auf einem großzügigen Grundstück von 888 m² und bietet ...
Bauernhaus zum Kauf 1.920.000 € 6 Zimmer 170,4 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?