2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bad Radkersburg, Südoststeiermark
1 / 26
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
951 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Wohnhaus in der sonnigen Gemeinde Bad Radkersburg. Es besteht aus 2 abgeschlossenen Wohneinheiten, diese sind über einen großen Eingangsbereich-Glasveranda, g...
1 / 13
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.583 m² Grundstück
Laafeld (8490)
Das 120m² Einfamilienhaus mit Süd-Terrasse, Ferienappartement und 2 Garagen ist eingeteilt in: Erdgeschoss: * Vorraum * Küche-Esszimmer * 3 Schlafzimmer * Wohnzimmer mit Kaminofen, Ausgang auf d...
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
1 / 11
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Radkersburg
1 / 16
118.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
391 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Älteres aber nutzbares Kleinwohnhaus bzw. Kellerstöckl oder Ferienwohnhaus mit Potenzial. Die Liegenschaft wurde ca. 1950 (nicht genau bekannt) in massiver Bauweise errichtet. Es gibt keine...
1 / 37
485.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
17.520 m² Grundstück
Pichla bei Radkersburg (8355)
Dieses großzügige Landhaus befindet sich in Ruhelage zwischen Weingärten, in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Das Haus verfügt über drei Etagen sowie zwei baufällige Nebengebäude. Die Liegenschaft i...
1 / 11
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
1 / 11
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
1 / 28
Neu
400.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
42.760 m² Grundstück
Merkendorf (8344)
Dieses umfassende Ensemble aus Wohnhaus, landwirtschaftlichen Nebengebäude und über 42.000 m² Grundbesitz bietet vielfältiges Potential. Das Wohnhaus ist zum Teil noch bewohnbar, jedoch in sanierungs...
1 / 57
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
1 / 17
125.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.490 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
In Trautmannsdorf in der Region Bad Gleichenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage mit guter Anbindung an die Nahversorgung und das regionale Verkehrsnetz. Auf rund 55 ...
1 / 11
125.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.312 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
Zum Verkauf steht ein älterer Streckhof mit zugebautem Wintergarten sowie mehreren Nebengebäuden. Das Gebäude steht auf ca. 2.312 m2 hanglagigem Grund, ist sanierungsbedürftig und bietet Möglichkeite...
1 / 9
95.000 € 942 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
2.759 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Hier muss kräftig saniert werden, aber es kann sehr schön werden. Zum Haus gehören ca. 2.759 m2 Grund, davon einiges an Acker. Es gibt viele Nebengebäude, die man nutzen oder entfernen kann. Die groß...
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
1 / 42
Neu
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
immoks immobilien
1 / 15
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?