Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in St. Kathrein am Hauenstein, Weiz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Kathrein am Hauenstein
1 / 26
150.000 € 1.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
·
514 m² Grundstück
Krieglach (8670)
***Reihenhaus in ruhiger Siedlungslage - viel Potenzial für Ihr persönliches Traumzuhause*** ------------------------- Beschreibung Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Chan...
1 / 28
139.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
717 m² Grundstück
Brahmsgasse 20, Mürzzuschlag (8680)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES ZWEIFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDEN IN SONNIGER TRAUMLAGE Dieses charmante Zweifamilienhaus in Mürzzuschlag überzeugt durch seine attraktive, leicht erhöhte und sonnige Lage sowi...
immoks immobilien
1 / 26
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
1 / 24
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
1 / 15
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf steht hier ein Grundstück mit Baulandwidmung zum Reinen Wohngebiet und zwei bestehenden Objekten in sonniger Siedlungslage in Kindberg. Vom Mehrgenerationenwohnhaus, geräumigen Fami...
1 / 29
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
1 / 47
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
1 / 18
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
1 / 16
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg. Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
1 / 8
159.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.801 m² Grundstück
Plenzengreith (8162)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes 1.801m² großes Baugrundstück mitten in der Natur mit einer kleinen früheren Landwirtschaft bestehend aus kleinem Wohnhaus mit rund 78m² (teilunterkellert), einem ...
1 / 40
120.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.284 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
In ruhiger Ortslage von Rohrbach an der Lafnitz gelangt dieses Wohnhaus mit großzügigem Grundstück, umfangreichen Nebengebäuden sowie zusätzlicher Waldparzelle zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet vi...
1 / 15
Neu
139.000 € 1.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
375 m² Grundstück
Arensteingasse, Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gloggnitz, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche vielseitig nutzbare Zimmer - ideal für Familien, Paar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?