Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Voitsberg, Voitsberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Frank Klöckl
1 / 28
469.000 € 1.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.185 m² Grundstück
Rosental an der Kainach (8582)
Sonne, Ruhe, Aussicht - top gepflegtes Familienhaus steht zum Einzug bereit! Die ruhige Wohnlage in einer gepflegten Siedlung verspricht höchste Wohnqualität in guter Nähe zur Infrastruktur des tägli...
Gesponsert
Herr Walter Ofner
1 / 22
390.000 € 3.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause befindet sich in schöner Stadtrandlage mit kurzen Wegen in den Stadtkern von Bärnbach. In diesem Neubauprojekt aus dem Jahr 2021 sind nur mehr wenige Einheiten frei - sichern Sie si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Voitsberg
Herr Frank Klöckl
1 / 21
145.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.145 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar einen Sanierungsrückstand aufweist, aber dennoch eine wunderbare Voraussetzung für Ihr neues ...
1 / 38
236.000 € 555 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
438 m² Grundstück
Köflach (8580)
Ein altehrwürdiges Stadthaus in Köflach sucht einen neuen Eigentümer, der ihm wieder neuen Charme einhaucht. Das ehemalige Geschäftshaus sowie das dazugehörige Kaffeehaus stehen gemeinsam zum Verkauf...
Immo Circle GesbR
1 / 8
680.000 € 2.345 €/m²
Villa zum Kauf
290 m²
·
1.529 m² Grundstück
Gratwein-Straßengel (8111)
Villa Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, Büro oder Ihrer neuen Ordination. Diese beeindruckende Jugendstil-Villa überzeugt durch ihren historischen Charme, großzügige Raumstrukturen und ein eno...
Immovent GmbH
1 / 10
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
1 / 15
409.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
1.274 m² Grundstück
Gratwein (8112)
_LIEGENSCHAFT MIT GROSSEM GARTEN UND EIN-, BZW. MEHRFAMILIENHAUS!_ Das Objekt besteht aus Kellergeschoß, Erdgeschoß, Obergeschoß und besitzt zwei Hauseingänge. Außerdem befinden sich an der Ostseite ...
1 / 39
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann. Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
Frau Petra Goriupp
1 / 21
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
1 / 14
489.900 € 3.062 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
564 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
In einer Sackgasse der Reininghaussiedlung steht eine sanierungsbedürftige Altbau-Stadtvilla mit einzigartigem Altbaucharme. Das Objekt wurde in den letzten Jahren laufend saniert, jedoch s...
1 / 22
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 13
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
1 / 13
199.000 € 176 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.192 m² Grundstück
Trahütten (8530)
Die Liegenschaft am Ringweg befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Trahütten, einer kleinen Gemeinde auf der steirischen Koralm und Teil der Stadtgemeinde Deutschlandsberg. Auf rund 1.000&nb...
1 / 50
795.000 € 516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.540 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
BESTEHENDES EINFAMILIENHAUS IN GRAZ-WALTENDORF MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK UND VIELSEITIGEN BEBAUUNGSMÖGLICHKEITEN, HIER GEHTS DIREKT ZUR 360 GRAD ONLINE TOUR !: HTTPS://MY.MATTERPORT.COM/SHOW/?M=LBP...
1 / 23
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m² , 6 Zimmer , Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
1 / 25
450.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
998 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Ein-/Zweifamilienhaus mit ca. 195m² Wohnfläche (EG ca. 111m², OG ca. 84m²), teilunterkellert, 998 m² Grundstücksfläche, BD WR 0,2 - 0,3 Zubehör teilunterkellert, Terrasse ca. 30m² Holzschuppen Heizun...
1 / 18
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
2.131 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8524)
Wohngebäude mit 3 Kleinwohnungen in zentraler, sonniger Lage. Diese Immobilie mit Potential befindet sich in sonniger, zentraler Lage angrenzend an das Kurgebiet. Das massiv errichtete Wohnhaus stamm...
1 / 16
350.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
498 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES BESTANDSHAUS TOP-LAGE IN GRAZ Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Bestandsobjekt in sehr gefragter Lage in Graz, am Fuße des Ruckerlberges, nur wenige Minuten vom LKH Gr...
1 / 10
1.195.000 € 6.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.938 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer sehr begehrten Wohnlage von Graz gelangt dieses feine Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung einer großzügigen Villa oder ei...
PLATZ ZUM WACHSEN - SANIERUNGSBEDÜRFTIGES HAUS MIT GROSSEM GARTEN UND TRAUMHAFTEN BÄUMEN IN GRAZ LIEBENAU! BUNGALOW MIT AUSBAURESERVE! Zum Verkauf gelangt ein kleines Einfamilienhaus im Bungalo...
1 / 16
390.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
24.738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Das Haus hat ca. 150 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss ist ein großer Raum und ein sehr großer Wintergarten mit einem Schwedenofen und einem Kachelofen, eine Küche mit Tischherd, ein Bad mit Dusche und W...
1 / 21
649.000 € 3.606 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.025 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses Zweifamilienhaus befindet sich im Ortskern von Kalsdorf bei Graz und überzeugt durch seine zentrale Lage mit hoher Sichtbarkeit und ausgezeichneter Infrastruktur. Mit rund 180 m² Wohnfläche un...
1 / 5
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Immo Circle GesbR
1 / 13
Neu
590.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.036 m² Grundstück
Holzerhofstraße, Hart bei Graz (8075)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich über rd. 141m² Wohnfläche auf zwei Geschossen und bietet Ihnen mit insgesamt fünf Zimmern viel Platz zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Das großzügige...
1 / 12
240.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
1 / 13
190.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
1.516 m² Grundstück
Groß Sankt Florian (8522)
Dieses sanierungsbedürftige Gebäude befindet sich direkt im Ort von Groß-St. Florian. Direkt am Gebäude befindet sich eine Tankstelle, die noch bis 2035 vermietet ist. Der Vertrag ist, wenn nötig jed...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 25
262.300 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Schrötten 41, Hengsberg (8411)
Liegenschaften in Schrötten 41, 8411 HengsbergEinfamilienhaus (schwer sanierungsbedürftig) + Bauerwartungsland (EZ 281) + Weganteil (EZ 56)Objektübersicht<...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?