Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bludenz, Bludenz

Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Immowelt logo
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bludenz/Ausserbraz 6751
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bludenz
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.008 m² Grundstück Bürserberg 6707
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
Neu
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8,5 Zimmer 129,5 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rankweil 6830
695.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rankweil (6830)
Am Ortsrand von Rankweil gelegen, überzeugt diese Liegenschaft durch seine naturnahe und zugleich familienfreundliche Lage. Gleich im Grünen genießen Sie und Ihre Familie viel Ruhe, Freiraum und Lebe...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 765 m² Grundstück Burgisweg 11 Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
765 m² Grundstück
Burgisweg 11, Rankweil (6830)
+ Ruhige Wohnlage in Rankweil + Außergewöhnliche Architektur + Großzügiger Wohnbereich + Großes Grundstück 765?m² + Viel Stauraum & Nutzungsmöglichkeiten + Doppelgarage In ruhiger Wohnlage von Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 113 m² 978 m² Grundstück Tannenfeldstraße 12 Meiningen 6812
595.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
978 m² Grundstück
Tannenfeldstraße 12, Meiningen (6812)
In ruhiger und angenehmer Lage von Meiningen befindet sich dieses Einfamilienhaus, das eine ideale Gelegenheit für alle bietet, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möcht...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.300 € 6 Zimmer 121,6 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Achstraße 28 Altach 6844
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.320.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.874 m² Grundstück Zollweg 2 Meiningen 6812
Neu
1.320.000 € 10.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.874 m² Grundstück
Zollweg 2, Meiningen (6812)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einer großzügigen Liegenschaft von 1.874 m² und bietet mit rund 125 m² Wohnfläche ein enormes Potenzial. Das Haus ist bewohnbar, benötigt je...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?