3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Lustenau, Dornbirn
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
Kreuzgasse 3, Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lustenau in der Kreuzgasse bietet dieses großzügige Einfamilien...
1 / 10
Neu
480.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Diese vielseitig nutzbare Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches Maß an Flexibilität und eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte. Die derzeitige Gewerbefläche...
1 / 7
750.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hofsteigstrasse 42, Lustenau (6890)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in guter Wohnlage in Lustenau. Die Liegenschaft umfasst rund 1.100?m² Grundstücksfläche und besticht durc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lustenau, 6890
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122,6 m²
·
471 m² Grundstück
St.-Christoph-Strasse 7, Dornbirn (6850)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Dornbirn bietet viel Platz für individuelle Wohnträume. Das Haus verfügt über einen gepflegten Garten, einen Wintergarten, mehrere Schlafzimmer s...
1 / 19
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
506 m² Grundstück
Unter der Bahn 16, Dornbirn (6850)
Verkauf in Dornbirn: Das Grundstück Unter der Bahn 16 in Dornbirn klingt nach einer spannenden Gelegenheit - besonders für Investoren oder Privatpersonen, die ein Einfamilienhaus in sonniger Lage err...
1 / 21
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide Grundlage und viel Platz für eine große Familie. Auf insgesamt fünf Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einer großzügigen, mode...
1 / 8
Neu
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Dieses ansprechend geschnittene Einfamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Grundstück mit 170 m² ist optimal nach Süden aus...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
1 / 11
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
1 / 11
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.130 m² Grundstück
Sonnenstraße 12, Bregenz (6900)
+ 7 Zimmer + Ankleide + Badezimmer mit 2 Zugängen + Offener Kamin im Wohnzimmer und auf der Terrasse + Garten mit altem Baumbestand + Garage und Abstellplatz vorhanden + Top Wohnlage: ruhige, dennoch...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
162 m²
·
978 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Dieses charmante Stadthaus im klassischen Villenstil aus dem Jahr 1924 befindet sich in der bekannten und sonnigen Riedergasse. Das Gebäude vermittelt mit seiner Architektur und den hohen Räumen den ...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs! Dieses großzügige Einfam...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
1 / 22
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
1 / 31
Neu
1.320.000 € 10.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.874 m² Grundstück
Zollweg 2, Meiningen (6812)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einer großzügigen Liegenschaft von 1.874 m² und bietet mit rund 125 m² Wohnfläche ein enormes Potenzial. Das Haus ist bewohnbar, benötigt je...
1 / 33
595.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
978 m² Grundstück
Tannenfeldstraße 12, Meiningen (6812)
In ruhiger und angenehmer Lage von Meiningen befindet sich dieses Einfamilienhaus, das eine ideale Gelegenheit für alle bietet, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möcht...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
765 m² Grundstück
Burgisweg 11, Rankweil (6830)
+ Ruhige Wohnlage in Rankweil + Außergewöhnliche Architektur + Großzügiger Wohnbereich + Großes Grundstück 765?m² + Viel Stauraum & Nutzungsmöglichkeiten + Doppelgarage In ruhiger Wohnlage von Ra...
1 / 18
695.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rankweil (6830)
Am Ortsrand von Rankweil gelegen, überzeugt diese Liegenschaft durch seine naturnahe und zugleich familienfreundliche Lage. Gleich im Grünen genießen Sie und Ihre Familie viel Ruhe, Freiraum und Lebe...
Frau Sonja Fa
1 / 25
629.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
737 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
In sehr zentraler Lage von Weißensberg steht ein 3-Familienhaus aus ca. 1900, welches 1973 umfassend modernisiert wurde. Das Objekt bietet drei vermietbare Einheiten auf ca. 90 m² Erdgeschoss (4-Zimm...
1 / 8
2.500.000 € 8.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
523 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Bei diesem 3-Familienhaus in der begehrten Seegemeinde Langenargen treffen die drei wichtigsten Kriterien für eine Traumimmobilie aufeinander: Lage, Lage, Lage! Dieser einzigartige Standort direkt an...
1 / 15
695.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Lage von Langenargen am Bodensee und bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennut...
1 / 23
650.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
205 m²
·
1.148 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang / Hiltensweiler (88069)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses vielseitige Einfamilienhaus besticht durch eine zusätzliche Wohnung im Dachgeschoss, drei weiteren Zimmern im Untergeschoss und eine praktische Doppe...
1 / 43
795.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,8 m²
·
728 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch / Mariabrunn (88097)
Willkommen in einem großzügigen Mehrfamilienhaus in Eriskirch / Mariabrunn mit viel Potenzial. Das im Jahr 1908 erbaute und Mitte der 80iger Jahre umfassend ausgebaute sowie modernisierte Haus bietet...
1 / 9
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Frau Nadine Severin
1 / 13
549.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Tettnang (88069)
1 / 11
Neu
515.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
906 m² Grundstück
Elitz, Wangen (88239)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Herr Sven Feldmann
1 / 41
649.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
660 m² Grundstück
Gerbertshaus, Meckenbeuren / Gerbertshaus (88074)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Meckenbeuren-Gerbertshaus, am Ende einer ruhigen Sackgasse, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit besonderer Architektur. Das im Jahr ca. 19...
Herr Safian Käser
1 / 28
649.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
500 m² Grundstück
Friedrichshafen (88045)
In ruhiger Wohnlage direkt am Riedlepark präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem ca. 500 m² großen Grundstück. Die Umgebung ist geprägt von Wohnbebauung und Grünflächen und bietet ein ange...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?