3 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Bregenz, Bregenz
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.130 m² Grundstück
Sonnenstraße 12, Bregenz (6900)
+ 7 Zimmer + Ankleide + Badezimmer mit 2 Zugängen + Offener Kamin im Wohnzimmer und auf der Terrasse + Garten mit altem Baumbestand + Garage und Abstellplatz vorhanden + Top Wohnlage: ruhige, dennoch...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
162 m²
·
978 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Dieses charmante Stadthaus im klassischen Villenstil aus dem Jahr 1924 befindet sich in der bekannten und sonnigen Riedergasse. Das Gebäude vermittelt mit seiner Architektur und den hohen Räumen den ...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
1 / 6
Neu
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bregenz, 6900
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs! Dieses großzügige Einfam...
1 / 35
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
1 / 8
Neu
139.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
170 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Dieses ansprechend geschnittene Einfamilienhaus bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Grundstück mit 170 m² ist optimal nach Süden aus...
1 / 22
475.000 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
232 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hörbranz bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche und drei Etagen viel Potenzial für individuelle Wohnträume. Das im Jahr 1905 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. ...
1 / 11
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide Grundlage und viel Platz für eine große Familie. Auf insgesamt fünf Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einer großzügigen, mode...
Frau Sonja Fa
1 / 25
629.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
737 m² Grundstück
Rothkreuz, Weißensberg (88138)
In sehr zentraler Lage von Weißensberg steht ein 3-Familienhaus aus ca. 1900, welches 1973 umfassend modernisiert wurde. Das Objekt bietet drei vermietbare Einheiten auf ca. 90 m² Erdgeschoss (4-Zimm...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
Kreuzgasse 3, Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lustenau in der Kreuzgasse bietet dieses großzügige Einfamilien...
1 / 7
750.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hofsteigstrasse 42, Lustenau (6890)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in guter Wohnlage in Lustenau. Die Liegenschaft umfasst rund 1.100?m² Grundstücksfläche und besticht durc...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122,6 m²
·
471 m² Grundstück
St.-Christoph-Strasse 7, Dornbirn (6850)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Dornbirn bietet viel Platz für individuelle Wohnträume. Das Haus verfügt über einen gepflegten Garten, einen Wintergarten, mehrere Schlafzimmer s...
1 / 19
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
506 m² Grundstück
Unter der Bahn 16, Dornbirn (6850)
Verkauf in Dornbirn: Das Grundstück Unter der Bahn 16 in Dornbirn klingt nach einer spannenden Gelegenheit - besonders für Investoren oder Privatpersonen, die ein Einfamilienhaus in sonniger Lage err...
1 / 23
650.000 € 3.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
205 m²
·
1.148 m² Grundstück
Hiltensweiler, Tettnang / Hiltensweiler (88069)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses vielseitige Einfamilienhaus besticht durch eine zusätzliche Wohnung im Dachgeschoss, drei weiteren Zimmern im Untergeschoss und eine praktische Doppe...
1 / 8
2.500.000 € 8.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
523 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Bei diesem 3-Familienhaus in der begehrten Seegemeinde Langenargen treffen die drei wichtigsten Kriterien für eine Traumimmobilie aufeinander: Lage, Lage, Lage! Dieser einzigartige Standort direkt an...
1 / 15
695.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Lage von Langenargen am Bodensee und bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennut...
1 / 11
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
1 / 11
Neu
515.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
906 m² Grundstück
Elitz, Wangen (88239)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
1 / 43
795.000 € 2.851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
278,8 m²
·
728 m² Grundstück
Mariabrunn, Eriskirch / Mariabrunn (88097)
Willkommen in einem großzügigen Mehrfamilienhaus in Eriskirch / Mariabrunn mit viel Potenzial. Das im Jahr 1908 erbaute und Mitte der 80iger Jahre umfassend ausgebaute sowie modernisierte Haus bietet...
Frau Nadine Severin
1 / 13
549.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Tettnang (88069)
1 / 10
Neu
540.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.130 m² Grundstück
Geiselharz, Amtzell (88279)
Es handelt sich um ein Haus (Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 1945. Auf 3 Geschossen stehen insgesamt 9 Zimmer, 2 Bäder, ein WC und weitere Nebenflächen zur Verfügung. Die gesamte Wohnfläche beträgt...
1 / 31
Neu
495.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marneweg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Dieses 1961 erbaute Einfamilienhaus ist kurzfristig zu übernehmen. Das Haus hat Erweiterungspotential im Dachgeschoss, da auch in der Nachbarschaft schon Häuser inklusive zusätzlicher Dachgauben sani...
1 / 31
Neu
495.000 € 4.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
115 m²
·
418 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marneweg, Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
ZUM SANIEREN = EFH mit EINZELGARAGE = IDEAL FÜR SCHAFFER AM BAU - AUSBAUPOTENTIAL im DACHGESCHOSS Dieses 1961 erbaute Einfamilienhaus ist kurzfristig zu übernehmen. Das Haus hat Erweiterungspotential...
1 / 11
Neu
449.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
366 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Das Objekt wird im Gebotsverfahren (nach oben oder unten biet-bar) veräußert. ABLAUF: Anfrage stellen, Sie bekommen nach Bestätigung alle Unterlagen, Besichtigung, Abgabe Gebot mit Finanzierungsnachw...
1 / 10
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
1 / 11
Neu
449.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
366 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
1 / 10
695.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
280 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberstaufen (87534)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Oberstaufen befindet sich diese ehemalige Schrothkur-Pension aus dem Jahr 1969. Das Gebäude erstreckt sich über 2 Etagen und bietet insgesamt 13 Gästezimmer...
Herr Sven Feldmann
1 / 41
649.000 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
660 m² Grundstück
Gerbertshaus, Meckenbeuren / Gerbertshaus (88074)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Meckenbeuren-Gerbertshaus, am Ende einer ruhigen Sackgasse, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit besonderer Architektur. Das im Jahr ca. 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?