Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Stuhlfelden, Zell am See

Haus zum Kauf 2.390.000 € 358 m² 714 m² Grundstück Stuhlfelden 5724
2.390.000 € 6.676 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
·
714 m² Grundstück
Stuhlfelden (5724)
Dieses exklusive Haus in Stuhlfelden besticht durch seine hochwertige Ausstattung und bietet ein hervorragendes Wohnambiente inmitten einer idyllischen Umgebung. Der Eingangsbereich bietet einen prak...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stuhlfelden, 5724
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 300 m² 650 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 € 3.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen viel Platz für die Familie und wurde 2020 umfassend modernisiert (Böden, Bäder, Küche, Terrasse). Im Erdgeschoss befinden sich Vorraum, Gäste-WC, Küche sowie der...
Mag. (FH) Gerard Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.150 € 4 Zimmer 146,2 m² 654 m² Grundstück Mittersill 5730
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Haus zum Kauf provisionsfrei 285 m² Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
285 m²
Jochberg (6373)
Das Aussehen und die Atmosphäre der Steinbergkogel Lodge erinnert an ein altes Bergdorf - Die Lodge ist auf einen der umliegenden Gipfel ausgerichtet, kleine Gärten und gemütliche Terrassen laden daz...
Einfamilienhaus zum Kauf 5.900.000 € 6 Zimmer 320 m² 780 m² Grundstück Jochberg 6373
5.900.000 € 18.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
780 m² Grundstück
Jochberg (6373)
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 900 m² 1.000 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
900 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Haus zum Kauf 522 m² Grundstück Saalbach 5753
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
522 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Das von uns angebotene Objekt befindet sich DIREKT im Saalbacher Ortszentrum - und SKI IN/SKI OUT vor der Haustüre. Das Haus besteht aus dem Haupthaus und dem baulich verbundenen Nebengebäude, umfass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.195.000 € 18 Zimmer 530 m² 747 m² Grundstück Hinterglemm 5754
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 159 m² 359 m² Grundstück Mittersill 5730
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 258 m² 546 m² Grundstück Saalbach 5753
2.300.000 € 8.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
546 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohnhaus mit vier modernen Wohneinheiten in einer der begehrtesten Regionen Österreichs. Die Immobilie vereint alpinen Lifestyle, hohen Wohnkomfort und hervorragen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Saalbach-Hinterglemm 5753
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 13.900.000 € 590 m² 822 m² Grundstück JOCHBERG 6373
13.900.000 € 23.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
590 m²
·
822 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der beeindruckendsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Ausblick auf die Kitzbüheler Bergwelt, begeistert dieses soeben erst fertiggestellte Hideaway mit allen Annehmlichkeiten eines mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 231 m² 1.315 m² Grundstück Mittersill 5730
Neu
1.390.000 € 6.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
1.315 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Einfamilienhaus mit Privatzimmervermietung Mittersill überzeugt durch seine attraktive Lage zwischen den Kitzbüheler Alpen und dem Nationalpark Hohe Tauern sowie durch eine sehr gute Infrastruktur mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 272 m² 578 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
578 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet auf der sonnigen Seite von Jochberg vereint modernen Komfort und alpinen Stil zu einem luxuriösen Rückzugsort. In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet es einen unvergle...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 225 m² JOCHBERG 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
JOCHBERG (6373)
Eingebettet in den malerischen Ortskern von Jochberg zelebriert diese Lodge die traditionelle Handwerkskunst in Verbindung mit zeitgenössischem Design. Die einladenden Terrassen werden ganztägig von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.037 m² Grundstück Jochberg 6373
1.490.000 € 9.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.037 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 228 m² 203 m² Grundstück Jochberg 6373
1.250.000 € 5.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
203 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses sonnige Einfamilienhaus in 6373 Jochberg begeistert mit einem traumhaften Panoramablick und viel Raum zum Ankommen. Ideal für Familien, die Natur und Privatsphäre schätzen, ebenso wie für Paar...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 3.300.000 € 21 Zimmer 547 m² 1.234 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5754
3.300.000 € 6.033 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Einmalige Gelegenheit in Hinterglemm: das erfolgreiche und einzigartige Haus Fassl sucht neue Eigentümer! Haus Fassl bietet eine einmalige Chance für Unternehmer, die ihre eigenen Träume an einem bes...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 180 m² Saalbach-Hinterglemm 5753
Neu
199.000 € 1.106 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Das original Tiroler Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert wir dokumentiert als Bausubstanz angeboten Gerne können wir bei der Auswahl des neuen Standorts nach Ankauf behilflich sein
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 € 21 Zimmer 547 m² 1.234 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5754
3.300.000 € 6.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
547 m²
·
1.234 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5754)
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 1.002 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
ELEGANZ TRIFFT AUF ERHOLUNG Das Chalet befindet sich derzeit im Rohbau. Folgende Beschreibung sowie Bilder im Exposé beziehen sich auf die fertiggestellte Ausführung.  Es besteht die Möglichkeit...
Haus zum Kauf 990.000 € 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 €
Haus zum Kauf
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
_ZINSHAUS IM ZENTRUM VON MITTERSILL_ Mitten im Zentrum von Mittersill befindet sich dieses Ertragsobjekt in damit bester zentraler Frequenzlage. Die Vermietung der 4 Wohneinheiten sowie der Geschäfts...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die umfassende Renovierung im Jahr 2020, bei der alle Böden, die Bäder, die Terrasse und die Küche erneuert wurden, s...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 414 m² 1.001 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
414 m²
·
1.001 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 300 m² Saalbach-Hinterglemm 5753
Neu
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.530.000 € 216 m² 891 m² Grundstück Mittersill 5730
1.530.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
216 m²
·
891 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 430 m² 626 m² Grundstück AURACH 6371
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m²
·
626 m² Grundstück
AURACH (6371)
Dieses äußerst gepflegte Landhaus mit ca. 340 m² reiner Wohnfläche befindet sich in außergewöhnlich sonniger und ruhiger Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden von Aurach. Das Objekt wurde 2005/...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?