Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Uttendorf, Zell am See

Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 873 m² Grundstück Uttendorf 5723
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
873 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
_Einfamilienhaus mit Terrasse und großem Garten in schöner Lage von Uttendorf zu verkaufen_   Das Wohnhaus befindet sich in einer schönen und familienfreundlichen Lage von Uttendorf und liegt fe...
Immowelt logo
JooP Immobilien
Haus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 254 m² 1.005 m² Grundstück Uttendorf 5723
679.000 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.005 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Beschreibung Im Dorf Uttendorf, in der Umgebung von Zell am See-Kaprun, liegt dieses freistehende Haus mit viel Platz und Möglichkeiten zur touristischen Vermietung oder zur Kombination von Wohnen un...
Gesponsert
Mag. (FH) Gerard Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.150 € 4 Zimmer 146,2 m² 654 m² Grundstück Mittersill 5730
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
Gesponsert
Haus zum Kauf 2.750.000 € 8 Zimmer 270 m² 770 m² Grundstück Hinterglemm 5754
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uttendorf, 5723
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 264,7 m² 781 m² Grundstück Mittersill 5730
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 33 Zimmer 641 m² Grundstück Kaprun 5710
2.500.000 € 4.187 €/m²
Haus zum Kauf
33 Zimmer
·
641 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 2.500.000 € Kaprun 5710
2.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Kaprun (5710)
Außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit im Herzen der Alpen. Entdecken Sie dieses sehr gepflegte Appartementhaus mit fünf Ferienwohnungen in der Nähe des Zentrums des berühmten Gletscherskigebiets v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 223 m² 756 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft -  Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 12 Zimmer 600 m² 600 m² Grundstück Kaprun 5710
2.600.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
600 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 200 m² 741 m² Grundstück Niedernsill 5722
750.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Im schönen Salzburger Land, in dem beschaulichen Ort Niedernsill ist dieses Landhaus mitten im Ortszentrum in sonniger Ruhelage gelegen. Die Gemeinde liegt an der Salzach und grenzt im Norden an die ...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 271 m² Grundstück Niedernsill 5722
730.000 € 6.046 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
271 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Chalet mit Hüttenflair und Aussicht ins Grüne! Gemütliches Ferienchalet in Niedernsill bei Zell am See / Kaprun. Die Immobilie ist ein im Jahr 2015 fertiggestelltes Ferienchalet im charmanten Ort Nie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 450 m² 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
art immobilien
Haus zum Kauf 777.000 € 4 Zimmer 91 m² 519 m² Grundstück Kaprun 5710
777.000 € 8.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
519 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Das sanierungs-/renovierungsbedürftige Haus aus den frühen 50ern liegt 5 Minuten fußläufig vom Ortszentrum Kaprun und 30m von der Ortsbushaltestelle, in einer netten, ruhigen, alten Siedlungsanlage g...
Haus zum Kauf 990.000 € 408 m² Grundstück Mittersill 5730
990.000 €
Haus zum Kauf
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
_ZINSHAUS IM ZENTRUM VON MITTERSILL_ Mitten im Zentrum von Mittersill befindet sich dieses Ertragsobjekt in damit bester zentraler Frequenzlage. Die Vermietung der 4 Wohneinheiten sowie der Geschäfts...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die umfassende Renovierung im Jahr 2020, bei der alle Böden, die Bäder, die Terrasse und die Küche erneuert wurden, s...
Absolut Immobilien Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 437 m² 2.215 m² Grundstück Kaprun 5710
2.200.000 € 5.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
437 m²
·
2.215 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Ein Haus mit Geschichte, Stil und Panorama - Mehrfamilienhaus im bekannten Gletscher-Ski-Ort Kaprun! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in wunderschöner Aussichtslage von Kaprun, überzeugt durch sei...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 120 m² 393 m² Grundstück Piesendorf 5721
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 102 m² 626 m² Grundstück Kaprun 5710
720.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
626 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich in einer äußerst beliebten und zentralen Lage von Kaprun. Seit seiner Errichtung wurde das Haus nicht modernisiert und präsentiert sich daher...
Haus zum Kauf 1.389.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.328 m² Grundstück Piesendorf 5721
Neu
1.389.000 € 9.322 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.328 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Ein Zuhause mit Herz, Stil und ganz viel Wohlfühlfaktor Bereits beim Betreten dieser Liegenschaft spürt man: Hier steckt mehr dahinter. Mehr Raum, mehr Licht, mehr Wärme. Dieses Einfamilienhaus im He...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 519 m² Hollersbach im Pinzgau 5731
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
519 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Haus zum Kauf 830.000 € 7 Zimmer 193 m² 789 m² Grundstück Piesendorf 5721
Neu
830.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
789 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Einfamilienhaus mit Panoramablick am Sonnenhang in Piesendorf Dieses Einfamilienhaus in Piesendorf überzeugt mit seiner herrlichen Lage am Sonnenhang und einem unverbaubaren Blick auf die umliegende ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 168 m² Grundstück Mittersill 5730
599.000 € 3.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen viel Platz für die Familie und wurde 2020 umfassend modernisiert (Böden, Bäder, Küche, Terrasse). Im Erdgeschoss befinden sich Vorraum, Gäste-WC, Küche sowie der...
JooP Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 239 m² 746 m² Grundstück Hollersbach im Pinzgau 5731
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 141 m² 541 m² Grundstück Matrei in Osttirol 9971
Neu
500.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
541 m² Grundstück
Matrei in Osttirol (9971)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 541 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² überzeugt durch eine durchdachte, funktionale Planung und eine hochwertige Gesamta...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.229 m² Grundstück Kaprun 5710
1.490.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Haus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 216 m² 1.140 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.190.000 € 5.509 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.140 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
_Wohnhaus mit Einliegerwohnung, einem herrlichen Garten und einer großen Garage in sonniger Lage von Piesendorf zu verkaufen_ Das Wohnhaus befindet sich in einem sonnigen und verkehrsmäßig gut g...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 770 m² Grundstück Piesendorf 5721
789.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
770 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Dieses idyllische Holzblockhaus besticht durch seine natürliche Bauweise und bietet ein behagliches Wohnambiente inmitten der Natur. Das Haus ist aus hochwertigem, massiven Holz gefertigt, das für ei...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 243,4 m² 1.006 m² Grundstück Piesendorf 5721
1.890.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Auf einem knapp über 1.000 m² großen Grundstück wurde im Jahr 2003 dieses Traumhaus in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2022 wurden folgende Änderungen vorgenommen: * Alle bestehenden Holzböden w...
Haus zum Kauf 728.000 € 6 Zimmer 184 m² 844 m² Grundstück Piesendorf 5721
728.000 € 2.609 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
844 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
------------------------- Dieses großzügige Einfamilienhaus in Massivbauweise errichtet mit Holzverschalung bietet im Untergeschoss vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ein Technikraum, ein Waschraum u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 100 m² 690 m² Grundstück Kaprun 5710
595.000 € 5.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
690 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Kaprun bietet mit ihren 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 100 m² genug Platz für die ganze Familie. Der großzügige Garten lädt zum Entspannen und Genießen ein, wä...
VAYA Holding II GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 3 Zimmer 83 m² Nikolaus-Gassnerstrasse 27-29 Kaprun 5710
499.000 € 6.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83 m²
Nikolaus-Gassnerstrasse 27-29, Kaprun (5710)
Objektbeschreibung Das VAYA Kaprun ist eine wunderschöne Anlage mit Luxus-Apartments und Studios im Ortszentrum von Kaprun, umgeben von einer hervorragenden Infrastruktur. Die Apartments und Studios ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 2 Zimmer 6 m² 2.714 m² Grundstück Eberlweg Piesendorf 5721
265.000 € 44.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
6 m²
·
2.714 m² Grundstück
Eberlweg, Piesendorf (5721)
Wohnung Nr. C3 im EG, 44,76 m² Wfl., bestehend aus Abstellraum, Schlafzimmer, Dusche/WC, Schlafzimmer, Wohnzimmer und Terrasse, nebst Kellerabteil Nr. C3 (6,22 m²), Garten und Freifläche (Hang), Bj. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?