Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in St. Pölten Oberwagram

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 114,6 m² Oberwagram St. Pölten 3100
Neu
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Diese moderne Doppelhaushälfte im Erstbezug vereint hochwertige massive Bauweise, moderne Technik und eine durchdachte Raumaufteilung in bester Lage. Der Neubau wird schlüsselfertig inklusive Carport...
Immowelt logo
Neu
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Neu
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Neu
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Neu
450.000 € 3.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,6 m²
Oberwagram, St. Pölten (3100)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwagram
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 967 m² Grundstück Pyhra 3143
550.000 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
967 m² Grundstück
Pyhra (3143)
Exklusives Wohnhaus-Ensemble in sonniger Südhanglage von Pyhra Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Pyhra -...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 4 Zimmer 106 m² Spratzern St. Pölten / Spratzern 3100
415.000 € 3.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Spratzern, St. Pölten / Spratzern (3100)
In diesem Neubauprojekt entstehen vier moderne, energieeffiziente Doppelhaushälften in massiver Ziegelbauweise, die belagsfertig angeboten werden. Die Bauweise steht für Langlebigkeit, Wertbeständigk...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 124 m² 454 m² Grundstück Spratzern 3100
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger Siedlungslage Dieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 263 m² 785 m² Grundstück Teufelhof Sankt Pölten 3100
750.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
785 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung ANLAGEOBJEKT MIT VIER WOHNUNGEN INMITTEN VON ST. PÖLTEN?Nähe Innenstadt, Traisenpark und Bahnhof Objekt ANLAGEOBJEKT...
Villa zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 210 m² 443 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
535.000 € 2.548 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
443 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Jugendstilhaus - Sanierungsbedürftiges Juwel am Kaiserwald Dennoch befindet sich die Innenausstattung  in sanierungsbedürftigen Zustand. Die Heizungsanlage wurde jedoch vor kurz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 132,6 m² St. Pölten 3100
560.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 110 m² 760 m² Grundstück Teufelhof St.Pölten 3100
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
Herr Alfred-Markus BERNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 395 m² 836 m² Grundstück St. Pölten 3100
799.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
836 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Landeshauptstadt St.Pölten im beliebten Stadteil Wagram. Der Geschäftsteil wird aktuell als Fleischerei mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € St. Pölten St Pölten 3100
720.000 € 398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
St. Pölten, St Pölten (3100)
Abbruch -Neubau In zentraler Lage am Mühlweg in 3100 St. Pölten gelangt ein Zinshaus mit fertig ausgearbeiteter Neubauplanung zum Verkauf. Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren, ein P...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4,5 Zimmer 111,7 m² frei ab sofort Teufelhof St. Pölten 3100
499.000 € 4.469 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
111,7 m²
·
frei ab sofort
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der "Gartenstadt" Kremserberg! Zum Verkauf gelan...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 533.000 € 4,5 Zimmer 112,4 m² 122,3 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
533.000 € 4.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,4 m²
·
122,3 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Besichtigen - begeistern lassen - KAUFEN! Diese modernen Reihenhäuser (Erstbezug) warten genau auf Sie! Top Ausstattung mit bester Lage kombiniert, in der Gartenstadt Kremserberg! Zum Verkauf gelange...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 369 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
369 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Toplage! BESCHREIBUNG: Auf der Suche nach einem Zuhause, welches Sie nach Ihren Vorstellungen sanieren und gestalten können? Sie wollen die Vorzüge der Stadt ...
Herr Stephan Hornacek
Haus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.016 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
339.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.016 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in St. Pölten und überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von 1.016 m² sowie eine Wohnfläche von rund 112 m². Die Liegenscha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 205,8 m² 264 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
475.000 € 2.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,8 m²
·
264 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Reihenhaus befindet sich in begehrter Lage am Kupferbrunnberg in St. Pölten - eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung, die Erholung und Lebensq...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 127 m² 266 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
495.000 € 3.898 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
266 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Dieses moderne Reihenhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Komfort, Großzügigkeit und attraktiver Lage. Auf einem Grundstück von ca. 200 m² bietet das Haus eine Wohnfläche von ca. 127 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 154,6 m² 505 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
420.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,6 m²
·
505 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
In einer gepflegten Wohnsiedlung von St. Pölten erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück von rund 505 m². Die Wohnfläche von ca. 154 m² verteilt sich über zwei Wohnetagen, vi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 5 Zimmer 121,7 m² Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
539.000 € 4.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Erstbezug: Doppelhaushälfte mit kleinem Garten & Top Ausstattung! Zum Verkauf gelangen insgesamt vier gleich geschnittene moderne Doppelhaushälften in St. Pölten-Harland mit hochwertiger Top...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 121,7 m² Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
499.000 € 4.101 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
121,7 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Erstbezug! Moderne Doppelhaushälfte mit großen Terrassen & Top Ausstattung! Zum Verkauf gelangen insgesamt vier gleich geschnittene moderne Doppelhaushälften in St. Pölten-Harland mit hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 924 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
249.000 € 2.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
924 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Diese Doppelhaushälfte bietet die Gelegenheit für kreative Köpfe und Handwerker, die ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Haus ist sanierungsbedürftig, überzeugt jedo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 138,1 m² 310 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
595.000 € 4.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,1 m²
·
310 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Modernes Wohnen am Eisberg In einer ruhigen Wohngegend von St. Pölten entsteht eine neue Doppelhaushälfte, die modernes Design mit solider Bauweise verbindet. Das Haus überzeugt durch klare Linien, f...
Haus zum Kauf 16 Zimmer 366 m² 1.650 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
366 m²
·
1.650 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zinshaus mit großem Entwicklungspotenzial in hervorragender Lage von St. Pölten In der Kerensstraße 4 gelangt ein Zinshaus aus dem Jahr 1907 - mit Wiederaufbau von Teilen nach dem Zweiten Weltkrieg -...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Villa zum Kauf 2.500.000 € 361 m² 1.621 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
2.500.000 € 6.925 €/m²
Villa zum Kauf
361 m²
·
1.621 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
WILLKOMMEN IN IHRER PERSÖNLICHEN RESIDENZ, DIE ELEGANZ, KOMFORT UND WOHNQUALITÄT VEREINT - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT! Zum Verkauf steht eine charismatische Stadtvilla mit großem Gartenparadies.&n...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 5 Zimmer 107,9 m² Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
560.000 € 5.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
107,9 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m²  und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassivbauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in einer ang...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 5,5 Zimmer 138 m² Teufelhof St. Pölten 3100
Neu
640.000 € 4.639 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
138 m²
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangen ab sofort 3 Reihenhäuser zwischen 108 m² und 138 m² Wohnfläche in Ziegelmassiv Bauweise mit Terrasse und Garten, samt moderner und hochwertiger Ausstattung in angenehmer und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?