Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Haus kaufen in Ilz, Hartberg-Fürstenfeld

Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 260 m² 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Ilz 8262
Neu
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Ilz (8262)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Ilz in einer sehr gut bewerteten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 180 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumangebot und vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilz
DHB Immobilien OG
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 80 m² 400 m² Grundstück Ottendorf an der Rittschein 8312
Neu
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
400 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Top ausgestattete 80 m² Doppelhaushälfte in der Thermen und Vulkanlandregion, barrierefrei, schöne ruhige Lage, ca.5 Minuten nach (A2) Ilz, 15 Min. nach Gleisdorf und ca.15 Min. nach Feldbach u Fürst...
Haus zum Kauf 900.000 € 11,5 Zimmer 307 m² 4.332 m² Grundstück Ottendorf an der Rittschein 8312
900.000 € 2.932 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
307 m²
·
4.332 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Dieser eindrucksvolle Landsitz in Ottendorf an der Rittschein vereint auf ca. 573 m² Nutzfläche gehobenen Wohnkomfort mit der Ruhe eines ländlichen Rückzugsortes, auf einer Grundstücksfläche von ca. ...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 95,3 m² 2.275 m² Grundstück Großhartmannsdorf Großhartmannsdorf 8264
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
95,3 m²
·
2.275 m² Grundstück
Großhartmannsdorf, Großhartmannsdorf (8264)
VIERKANTHOF MIT NEBENGEBÄUDE & BACHLAGE - EIN SCHMUCKSTÜCK ZUM GESTALTEN In Großhartmannsdorf (Steiermark) wartet ein außergewöhnlicher Vierkanthof auf Menschen mit Ideen, Mut und Liebe zu alter ...
Haus zum Kauf 429.000 € 156 m² 1.499 m² Grundstück Sinabelkirchen 8261
429.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.499 m² Grundstück
Sinabelkirchen (8261)
Dieses gepflegte Wohnhaus in sonniger Ruhelage von Egelsdorf bei Sinabelkirchen besticht durch seine großzügige Grundfläche, den liebevoll angelegten Garten und die hochwertige Bauausführung. Das Geb...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 372.000 € 99 m² 870 m² Grundstück Oed 8311
372.000 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf
99 m²
·
870 m² Grundstück
Oed (8311)
TRAUMLAGE, SCHÖNES, EXKLUSIVES NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN MARKT HARTMANNSDORF Einzigartiges, sonniges Baugrundstück mit Architektenplanung. Bauen Sie und ziehen in Kürze in Ihr Traumhaus ein. Alle Ans...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 429.000 € 156,1 m² 1.499 m² Grundstück Egelsdorf 8261
429.000 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf
156,1 m²
·
1.499 m² Grundstück
Egelsdorf (8261)
Wer Ruhe, Natur und gleichzeitig eine gute Anbindung sucht, wird hier fündig: Dieses großzügige Einfamilienhaus in Egelsdorf nahe Sinabelkirchen liegt in absoluter Ruhelage mit freiem Blick ins Grüne...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 25 Zimmer 1.000 m² 7.000 m² Grundstück Riegersburg 8333
750.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.000 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Viele Möglichkeiten - Eigennutzung - Verpachtung/Investment uvm. Liegenschaft mit viel Potential Vulkanland - Südoststeiermark Nur ca. 45 min. nach Graz und ca. 100 min. nach Wien !! Landgasthof in d...
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 128,5 m² 750 m² Grundstück Sankt Kind 8313
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 330.000 € 8.878 m² Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen 8280
330.000 € 37,17 €/m²
Haus zum Kauf
8.878 m²
Fürstenfeld, Südoststeiermark, Vulkanland, Thermen (8280)
Einzigartige Gelegenheit inmitten der Weinberge - mit traumhafter Aussicht und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses charmante Anwesen liegt in traumhafter Sonnen- und Aussichtslage mitten in den W...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 902 m² 4.064 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
Neu
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf   Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
Haus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 743 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
499.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
743 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses moderne Einfamilienhaus am ruhigen Siedlungsrand von Fürstenfeld bietet die idealen Voraussetzungen für ein entspanntes und familienfreundliches Wohnen. Eingebettet in eine angenehme, verkehrs...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 344.999 € 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
344.999 €
Haus zum Kauf
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 344.999 € 9 Zimmer 620 m² 3.588 m² Grundstück Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne 8280
344.999 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
620 m²
·
3.588 m² Grundstück
Fürstenfeld, Fehring, Feldbach, Riegersburg, Jenne (8280)
Rainer Nitsch
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 144 m² 1.182 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
315.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr 1885 wurde im Zeitraum von 1997 - 2000 saniert und technisch erneuert. Dach, Elektrik und Heizsystem stammen aus dieser Generalsanierung, wodurch hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 727 m² Grundstück Söchau 8362
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 653 m² 8.218 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8271
1.390.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Hartl 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.762.800 € 16 Zimmer 405,8 m² 1.420 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.762.800 € 4.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
405,8 m²
·
1.420 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese neuwertige Wohnanlage im Süden von Fürstenfeld befindet sich gerade in Fertigstellung. Hier entstehen vier großzügige Wohneinheiten auf insgesamt rund 417 m² Nutzfläche. _Die Vorteile dieser Wo...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 127,2 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenfeld 8280
239.000 € 1.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,2 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Schönes und gepflegtes Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Garten. Das Haus ist in einem gepflegten Zustand. Eine Einliegerwohnung welche sich im Garten befindet, könnte von Gäste oder den ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.500 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
699.000 € 5.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der malerischen Stadt Fürstenfeld, im Herzen der Steiermark! Dieses beeindruckende Anwesen mit wunderbarem Altbaumbestand ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sonder...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 72 m² 621 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
225.000 € 3.127 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
621 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage, mitten in Fürstenfeld. Es bietet eine Wohnfläche von 71,95 m², ist vollunterkellert und verfügt über eine großzügige Terrasse. Das Erdgeschoß tei...
Natureal - Immobilien Andrieu
Villa zum Kauf 580.000 € 250 m² 791 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
580.000 € 2.320 €/m²
Villa zum Kauf
250 m²
·
791 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Diese Immobilie ist das perfekte Zuhause für all jene, die das Besondere suchen.  Der herrliche Garten ist ein echtes Highlight und lädt dazu ein, die sonnigen Tage im Freien zu genießen. Dieser...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 360.000 € 230 m² 1.547 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
360.000 € 1.565 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.547 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Zum VERKAUF gelangt ein WUNDERBARES HAUS mit schönem GARTEN und überdachtem POOL. Das Stammhaus wurde im Jahr 1952 errichtet. Im Jahr 1982 wurde ein Garage angeschlossen. Im Jahr 1991 erfolgte ein ZU...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Zinshaus verfügt über 2 Wohneinheiten und wurde komplett saniert. Die Wohneinheit im Erdgeschoss verfügt über einen Garten mit 53,96 m² und einer Terrasse mit 12,20 m². Die Wohnfläche beträgt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 6 Zimmer 143,6 m² 497 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
530.000 € 3.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
143,6 m²
·
497 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?