Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Sinabelkirchen, Weiz

Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Immowelt logo
immoks immobilien
Haus zum Kauf 429.000 € 156,1 m² 1.499 m² Grundstück Egelsdorf 8261
429.000 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf
156,1 m²
·
1.499 m² Grundstück
Egelsdorf (8261)
Wer Ruhe, Natur und gleichzeitig eine gute Anbindung sucht, wird hier fündig: Dieses großzügige Einfamilienhaus in Egelsdorf nahe Sinabelkirchen liegt in absoluter Ruhelage mit freiem Blick ins Grüne...
Haus zum Kauf 429.000 € 156 m² 1.499 m² Grundstück Sinabelkirchen 8261
429.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
1.499 m² Grundstück
Sinabelkirchen (8261)
Dieses gepflegte Wohnhaus in sonniger Ruhelage von Egelsdorf bei Sinabelkirchen besticht durch seine großzügige Grundfläche, den liebevoll angelegten Garten und die hochwertige Bauausführung. Das Geb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sinabelkirchen
immoks immobilien
Haus zum Kauf 428.000 € 250 m² 3.175 m² Grundstück Zöbing 8321
428.000 € 1.712 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
3.175 m² Grundstück
Zöbing (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing (Gemeinde St. Margarethen an der Raab) bietet viel Platz, moderne Wohnqualität und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Aufgrund der Raumaufteilung eignet sich d...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
372.000 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf
99 m²
·
870 m² Grundstück
Oed (8311)
TRAUMLAGE, SCHÖNES, EXKLUSIVES NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN MARKT HARTMANNSDORF Einzigartiges, sonniges Baugrundstück mit Architektenplanung. Bauen Sie und ziehen in Kürze in Ihr Traumhaus ein. Alle Ans...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 224 m² 27.423 m² Grundstück Hofstätten an der Raab 8200
749.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
27.423 m² Grundstück
Hofstätten an der Raab (8200)
Zwei Liegenschaften vereint - Charmantes Wohnhaus mit Pool & Garten plus Kleinlandwirtschaft mit Freiland, Wald und Bauland in idyllischer Lage!? [URL="https://www.marketingcenter.rema...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.258 m² Grundstück Großpesendorf 8211
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
DHB Immobilien OG
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 80 m² 400 m² Grundstück Ottendorf an der Rittschein 8312
Neu
285.000 € 3.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
400 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Top ausgestattete 80 m² Doppelhaushälfte in der Thermen und Vulkanlandregion, barrierefrei, schöne ruhige Lage, ca.5 Minuten nach (A2) Ilz, 15 Min. nach Gleisdorf und ca.15 Min. nach Feldbach u Fürst...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 92,5 m² Feldgasse Gleisdorf 8200
455.000 € 5.212 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
Feldgasse, Gleisdorf (8200)
Familienfreundliches Neubauprojekt in Gleisdorf! Zum Verkauf gelangen 20 wunderschöne zwei- bis vier-Zimmer-Einheiten.  Diese bieten eine durchdachte Raumaufteilung, modernste Technik sowie...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.459 m² Grundstück Albersdorf 8200
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf.  Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 193 m² 32.837 m² Grundstück Postelgraben Postelgraben 8200
425.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
32.837 m² Grundstück
Postelgraben, Postelgraben (8200)
Das Einfamilienhaus in 1-geschossiger Bauweise verfügt über ein geringes Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151 m² und einer Nutzfläche von 36 m². Ein angeschlos...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 260 m² 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
immoks immobilien
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 112 m² 815 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
815 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Nach bereits 10 errichteten Häusern in der ersten Bauphase 2021, entstanden 2024 nun 4 weitere Einfamilienhäuser mit  134m² Wohnfläche. In diesem Bauabschnitt werden 5 Einfamilienhäuser mit 112 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 32.837 m² Grundstück Postelgraben Postelgraben 8200
425.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
32.837 m² Grundstück
Postelgraben, Postelgraben (8200)
Einfamilienhaus mit Wirtschaftsgebäude und Nebengebäude mit 325 qm WNFl. und 32.837 qm Grund; im Jahre 1969 umgebaut und saniert - Einfamilienhaus mit einem kleinen Erdkeller, Erdgeschoss und Dachges...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 150 m² 666 m² Grundstück Brodersdorf 8200
575.000 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Brodersdorf (8200)
Dieses außergewöhnliche Chalet liegt in ruhiger, sonniger Lage im Ursprungsdorf Brodersdorf und vereint alpine Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf hohem Niveau. Die Liegenschaft bietet...
Haus zum Kauf 770.000 € 6 Zimmer 861 m² Grundstück Gleisdorf 8200
770.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
861 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein einzigartiges Architektenhaus in ökologischer Bauweise (rund 220m² Nfl.) mit wunderschönem Garten (Grundstücksgröße = 861m²) samt Naturbadeteich in zentrumsnaher Wohnlage...
immoks immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 91,9 m² Gleisdorf 8200
455.000 € 4.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91,9 m²
Gleisdorf (8200)
Neubauprojekt Feldgasse! Nahe vom Zentrum von Gleisdorf wurden 6 Reihenhäuser mit ca. 92 m² und 14 Eigentumswohnungen ab 42 m² bis ca. 90 m² fertiggestellt! Terrassen mit Grünflächen, sowie großzügig...
Haus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 275 m² Grundstück Gleisdorf 8200
265.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein charmantes rund 100m² großes Wohnhaus mit Dorfhauscharakter in zentraler Lage von Gleisdorf. Es liegt in einer verkehrsberuhigten Wohngegend beim Stadtpark Gleisdorf...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 666 m² Grundstück Albersdorf / Brodersdorf 8200
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Albersdorf / Brodersdorf (8200)
Eine Symbiose aus Tradition und Luxus! Inmitten des idyllischen Ursprungsdorfs Brodersdorf, unweit von Graz, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als ein Juwel ländlicher Wohnkultur, das authenti...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 95,3 m² 2.275 m² Grundstück Großhartmannsdorf Großhartmannsdorf 8264
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
95,3 m²
·
2.275 m² Grundstück
Großhartmannsdorf, Großhartmannsdorf (8264)
VIERKANTHOF MIT NEBENGEBÄUDE & BACHLAGE - EIN SCHMUCKSTÜCK ZUM GESTALTEN In Großhartmannsdorf (Steiermark) wartet ein außergewöhnlicher Vierkanthof auf Menschen mit Ideen, Mut und Liebe zu alter ...
Haus zum Kauf 399.000 € 1.545 m² Grundstück Pischelsdorf in der Steiermark 8212
399.000 €
Haus zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Zum Verkauf gelangt hier ein wunderschönes Stadthaus mit Innenhof und großzügiger Terrasse in zentraler Lage von Pischelsdorf in der Steiermark.  Das ursprüngliche Pfarrhaus wurde 1994 umfassend...
Haus zum Kauf 900.000 € 11,5 Zimmer 307 m² 4.332 m² Grundstück Ottendorf an der Rittschein 8312
900.000 € 2.932 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
307 m²
·
4.332 m² Grundstück
Ottendorf an der Rittschein (8312)
Dieser eindrucksvolle Landsitz in Ottendorf an der Rittschein vereint auf ca. 573 m² Nutzfläche gehobenen Wohnkomfort mit der Ruhe eines ländlichen Rückzugsortes, auf einer Grundstücksfläche von ca. ...
Reihenendhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 103 m² 207 m² Grundstück Gleisdorf 8200
380.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
207 m² Grundstück
Gleisdorf (8200)
Charmantes Eckreihenhaus mit Gartenidylle und sonniger Terrasse in ruhiger Lage 8200 Gleisdorf / Ungerdorf Dieses rd. 103 m² große, bestens eingeteilte lichtdurchflutete Eckreihenhaus, befindet sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Ilz 8262
Neu
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Ilz (8262)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Ilz in einer sehr gut bewerteten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 180 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumangebot und vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Rainer Nitsch
Haus zum Kauf 810.000 € 270 m² 849 m² Grundstück Rohr an der Raab 8332
810.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
849 m² Grundstück
Rohr an der Raab (8332)
Diese neuwertige, gut ausgestattete, in ruhiger Wohngegend gelegene Miethausanlage befindet sich in Rohr an der Raab ca. 6 Km von Feldbach entfernt und beinhaltet 4 Wohnungen zu je 67,5 m². Ideal für...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 715 m² Grundstück Feistritztal 8221
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Hartl 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
Haus zum Kauf 428.000 € 6 Zimmer 215 m² 3.175 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
428.000 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
3.175 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing präsentiert sich als geräumiges Wohnhaus mit zusätzlichem Potenzial zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Der großzügige Eingangsbereich, die offene Wohnküche sowi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?