Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Sankt Martin am Wöllmißberg, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 4 Zimmer 102 m² 640 m² Grundstück Pichling bei Köflach 8580
523.900 € 5.136 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
640 m² Grundstück
Pichling bei Köflach (8580)
In wunderbarer Wohnlage entsteht Ihr neues efa-Haus: das exklusive Architektenhaus mit hohem Anspruch an Design, Nachhaltigkeit und Funktionalität wurde für den "Häuslbauer von heute" entwickelt. Das...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.900 € 4 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück Pichling bei Köflach 8580
523.900 € 5.136 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
Pichling bei Köflach (8580)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin am Wöllmißberg
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 235 m² 1.303 m² Grundstück Ligist 8563
480.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.303 m² Grundstück
Ligist (8563)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ligist im Bezirk Voitsberg vereint traditionellen Charme mit einer durchdachten Raumstruktur und großzügigen Platzverhältnissen. Auf rund 235 m² Wohnfläche und vie...
Ortner KG | Immofit Your Life
Haus zum Kauf 9 Zimmer 258 m² 1.046 m² Grundstück Ligist 8563
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
1.046 m² Grundstück
Ligist (8563)
Highlights der Immobilie Vielseitiges Nutzungspotenzial Großzügige Flächenreserven Historischer Charme mit Substanz Modernisierte Heiztechnik Grundstück mit Entwicklungspotenzial Immofit Nr.: 1338 Ad...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 263 m² 2.185 m² Grundstück Rosental an der Kainach 8582
469.000 € 1.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
2.185 m² Grundstück
Rosental an der Kainach (8582)
Sonne, Ruhe, Aussicht - top gepflegtes Familienhaus steht zum Einzug bereit! Die ruhige Wohnlage in einer gepflegten Siedlung verspricht höchste Wohnqualität in guter Nähe zur Infrastruktur des tägli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 471 m² 893 m² Grundstück Grazer Vorstadt 8570 Voitsberg 8570
Neu
380.000 € 807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
471 m²
·
893 m² Grundstück
Grazer Vorstadt, 8570 Voitsberg (8570)
Wohn- und Geschäftshaus (9 Wohnungen, Ordination, Büro (vor Umbau)), 2-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, Bj. um 1960, Umbau- und Sanierungszustand ab 2018 ff. Verkehrswert: 380.000 EUR Die Immobi...
Ofner Immobilien GmbH
Frau Astrid Wittmann
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.900 € 4 Zimmer 102 m² 900 m² Grundstück Krottendorf-Gaisfeld 8564
545.900 € 5.352 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
900 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
In Krottendorf-Gaisfeld entsteht mitten im Grünen ein modernes Niedrigenergiehaus auf einem schönen, sonnigen Grundstück. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 102 m², die Grundstücksgröße beträgt 900...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 115,9 m² 2.306 m² Grundstück Krottendorf-Gaisfeld 8564
Neu
499.000 € 4.305 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
2.306 m² Grundstück
Krottendorf-Gaisfeld (8564)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, eine großzügige Grundstücksfläche von rund 2.306 m² sowie eine durchdachte, ebenerdige Bauweise. Das Haus wurde in Holzriegelbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 89 m² 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 € 1.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Das Einfamilienhaus verfügt über einen teilunterkellerten Bereich sowie ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 88,94 m². Es umfasst ein Wirtschaftsgebäude, eine Gerätehütte, ein Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 817 m² Grundstück Modriach Edelschrott 8583
Neu
446.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
817 m² Grundstück
Modriach, Edelschrott (8583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit einem überdachten Abstellplatz mit 150 qm WNFl. und 817 qm Grund in Edelschrott; Baujahr 2005 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und Terrasse und au...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 140 m² 595 m² Grundstück Voitsberg 8570
335.000 € 2.393 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
595 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
In unmittelbarer Zentrumsnähe von Voitsberg befindet sich dieser Bungalow mit zwei Wohneinheiten. Die kleinere Einheit umfasst bei ca. 62 m² Wohnfläche eine großzügige Wohnküche, ein Schlafzimmer und...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 30 m² 7.763 m² Grundstück Voitsberg 8570
133.000 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7.763 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Sie suchen ein kleines Wohnhaus in Alleinlage, das trotzdem nahe an der städtischen Infrastruktur gelegen ist, dann sind Sie hier genau richtig! Das charmante Haus bietet im Erdgeschoß einen Vorraum,...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 5 Zimmer 119,1 m² Voitsberg 8570
399.900 € 3.357 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR PLATZ AN DER SONNE: HERBSTAKTION FÜR DAS BEZUGSFERTIGE ECKREIHENHAUS IN VOITSBERG   Dieses exklusive Eckreihenhaus in Voitsberg vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieef...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Voitsberg 8570
389.000 € 3.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,1 m²
Voitsberg (8570)
IHR NEUES ZUHAUSE WARTET: HERBSTAKTION BEIM ERSTBEZUGS-MUSTERHAUS VOITSBERG - JETZT KAUFEN & VORTEIL SICHERN!   Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Voitsberg vereint hochwertiges Wohn...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.062 m² Grundstück Voitsberg 8570
186.000 € 2.657 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.062 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Dieses nette Haus besticht durch seine angenehme Größe und den schönen Ausblick auf die Burg Voitsberg. Es eignet sich ideal für alle, die ein überschaubares und gemütliches Zuhause in einer ruhigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 118 m² 568 m² Grundstück Voitsberg 8570
249.500 € 2.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
568 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gut angebundener Wohnlage in Voitsberg und überzeugt durch ihre Nähe zu zahlreichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Haus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 2.894 m² Grundstück Voitsberg 8570
368.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
2.894 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Vorort von Voitsberg, in der schönen der Steiermark! Dieses traumhafte, renovierte Haus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benöti...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 446.000 € 4 Zimmer 73 m² 817 m² Grundstück Modriach Edelschrott 8583
Neu
446.000 € 6.110 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
73 m²
·
817 m² Grundstück
Modriach, Edelschrott (8583)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst eine Wohnfläche von 150 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 73 Quadratmetern. Zusätzlich verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 4 Zimmer 150 m² 817 m² Grundstück Modriach Edelschrott 8583
Neu
446.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
817 m² Grundstück
Modriach, Edelschrott (8583)
Haus zum Kauf 1.950.000 € 280 m² 13.344 m² Grundstück frei ab sofort Stainz 8511
1.950.000 € 6.964 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
13.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stainz (8511)
Objektbeschreibung Die aus insgesamt 4 getrennten Gebäuden (Errichtungszeitraum 17., 18. und 19. Jahrhundert ) bestehende Liegenschaft ist auf einem Plateau mit uneingeschränktem und von der geograph...
Haus zum Kauf 307.000 € 4.296 m² Grundstück Bärnbach 8572
Neu
307.000 €
Haus zum Kauf
4.296 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
gewerbliche Liegenschaft mit 684 qm Nfl. und 4.296 qm Grund im nördlichen Bereich von Bärnbach - das Objekt wurde zuletzt als Bordell genutzt - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, ausgeb. Dachgeschoss u...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 1.370 m² 1.933 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.800.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
1.370 m²
·
1.933 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Dieses Objekt befindet sich direkt am Hauptplatz in einer großartigen Lage und verfügt über 5 Geschäftslokale und 14 Wohneinheiten. Die Geschäftslokale befinden sich im Erdgeschoss und die Wohneinhei...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 11 Zimmer 260 m² 380 m² Grundstück Judenburgerstraße Köflach 8580
Neu
145.000 € 558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
380 m² Grundstück
Judenburgerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit Keller, bestehend aus zwei Etagen und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 260 Quadratmeter Wohnfläche und 50 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich verfügt es über eine 25 ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Köflach 8580
269.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köflach (8580)
In angenehm ruhiger Lage von Köflach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause,...
Ortner KG | Immofit Your Life
Herrenhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 1.056 m² Grundstück Söding-Sankt Johann 8561
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.056 m² Grundstück
Söding-Sankt Johann (8561)
Exklusives Wohnen für höchste Ansprüche in Toplage | Söding-Sankt Johann | KAUFPREIS AUF ANFRAGE Highlights des Hauses: - Großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 200 - 220 m² Wohn-/Nutzfläche auf zwei Eb...
Popp Immobilien
Haus zum Kauf 1.590.000 € 12.413 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
1.590.000 €
Haus zum Kauf
12.413 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Idyllisches Ensemble. Auf rund 650 m Seehöhe, mit freiem Blick auf den Rosenkogel und ins Stainztal, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Im großzügigen, gemütlichen Haupthaus befinden sich auch ei...
Haus zum Kauf 610.000 € 6 Zimmer 1.320 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
610.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.320 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Stilvolles Bauernhaus in Aussichtslage - Sankt Stefan ob Stainz Dieses charmante Anwesen liegt inmitten der steirischen Hügellandschaft und vereint gemütliches, stilvolles Wohnen mit schöner Grünfläc...
Haus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.720 m² Grundstück Tobisegg 187 Sankt Stefan ob Stainz 8510
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut 2015, vereint modernen Wohnkomfort mit ländlichem Flair auf höchstem Niveau. In ruhiger, sonniger Lage gelegen, bietet die...
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.720 m² Grundstück
Tobisegg 187, Sankt Stefan ob Stainz (8510)
Haus zum Kauf 2.200.000 € 991 m² 1.454 m² Grundstück frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
2.200.000 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf
991 m²
·
1.454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
Dieses moderne Wohn und Geschäftshaus befindet sich direkt im Zentrum von Deutschlandsberg, 2015 wurde es komplett saniert und ein Zubau erfolgte. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet und beinhal...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 106,5 m² Bärnbach 8572
390.000 € 3.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,5 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause befindet sich in schöner Stadtrandlage mit kurzen Wegen in den Stadtkern von Bärnbach. In diesem Neubauprojekt aus dem Jahr 2021 sind nur mehr wenige Einheiten frei - sichern Sie si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?