Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzautal
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
Exklusives Einfamilienhaus in Sankt Nikolai ob Draßling - Raum. Licht. Lebensqualität. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Rückzugsort mit beeindruckender Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung ...
1 / 84
1.200.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sankt Nikolai ob Draßling, Sankt Nikolai ob Draßling (8422)
1 / 18
180.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Traumhaftes kleines Häuschen in idyllischer Lage von 8413 Ragnitz, im Bezirk Leibnitz in der Steiermark - Ihr perfektes Rückzugsdomizil für Erholung und Naturgenuss! Zum attraktiven Kaufpreis von nur...
1 / 46
250.000 € 1.136 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
754 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Dieses gemütliche Familienhaus, welches keine räumlichen Wünsche offenlässt, besticht durch seine ruhige Lage. Es ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung und bietet auf stolzen 220 m² Wohnfläche a...
1 / 20
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
1 / 29
Neu
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
1 / 1
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
1 / 7
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN! Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
1 / 8
398.000 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
443 m² Grundstück
Gralla (8431)
Gralla: Hochwertige Doppelhäuser! Wfl.: 131 m², Gfl.: 443 m², 5 Zimmer, HWB 39 ZH mit Wärmepumpe, 2 Parkplätze KP € 419.000,- Frau Barbara Jöbstl 0664/ 62 53 470 Der Vermittler ist als Doppelmakler t...
1 / 5
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 11
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
1 / 16
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 30
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
1 / 57
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
1 / 25
Neu
544.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Großfelgitsch Straße, Heiligenkreuz am Waasen (8081)
MODERNES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - STILVOLL, HOCHWERTIG UND NATURNAH In traumhafter Ruhelage von Großfelgitsch präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Kombination aus...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 26
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über folgendes Raumangebot:5 Zimmer: Küche, ...
1 / 33
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 9
390.000 €
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.001 m² Grundstück
Wagna (8435)
Das Anlageobjekt ist zur Gänze vermietet. Erdgeschoß: 1 Arztpraxis Obergeschoß: 2 Wohneinheiten Mit insgesamt 9 Zimmern bietet das Haus vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Lage...
1 / 11
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
BZ Immobilien KG
1 / 18
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 14
349.900 € 1.555 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sportplatzstraße, Leibnitz (8430)
SONNIGES ZUHAUSE IM ZWEIFAMILIENHAUS MIT ANLAGEPOTENZIAL - ZWEI WOHNEINHEITEN IN BESTLAGE VON GRALLA! ZWEI EIGENSTÄNDIGE WOHNEINHEITEN MIT GETRENNTEN EINGÄNGEN, SONNIGEM GARTEN UND LAUFENDEN MODERNIS...
1 / 31
Neu
590.000 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf
161 m²
·
786 m² Grundstück
Gartenweg, Sankt Veit am Vogau (8423)
NEUWERTIGES CA. 160M2 GROSSES TRAUMHAUS MIT IDYLLISCHEM GARTEN + TERRASSE, 2 GARAGEN & TOP-AUSSTATTUNG IN RUHELAGE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8423 Sankt Veit am Vogau - einem Ort...
1 / 30
345.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
1.237 m² Grundstück
Langaberg (8403)
Zur Veräußerung steht ein Einfamilienhaus mit rund 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.237 m² in sonniger südöstlicher Hügellage. Der Blick schweift von hier aus über die uml...
1 / 39
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
1 / 58
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
1 / 22
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?