"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
1 / 21
Neu
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
1 / 8
Neu
1.295.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
778 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Inmitten der Tiroler Alpen wartet dieses besondere Haus in Biberwier auf Sie! Mit atemberaubendem Zugspitzblick, großzügigen Wohnbereichen und bereits erfolgreich betriebenen Ferienwohnungen. Ob als ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biberwier, 6633
1 / 14
Neu
480.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
324 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Idyllisch wohnen zwischen Bergen und Seen - Haus in Nassereith! . Grundstück: ca. 324 m² . Wohnfläche: ca. 150 m² . Perfekte Infrastruktur . Diverse Sanierungen 2016 . Fußbodenheizung mit Öl . Badezi...
1 / 14
Neu
990.000 € 4.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
4.036 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Haus mit zwei Wohnungen und Geschäftslokal am Fernpass in Nassereith! . Grundstücksgröße ca. 4036 m² . Flächenwidmung Mischgebiet . Zwei Wohneinheiten / ein Geschäftslokal . Parkmöglichkeiten vor dem...
1 / 9
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
787 m²
·
2.008 m² Grundstück
Obsteig (6416)
Auf dem Mieminger Plateau gelangt in Obsteig inmitten einer herrlichen Naturlandschaft ein Gastgewerbebetrieb mit Appartementvermietung zum Verkauf. Für nähere Informationen zur Immobilie fordern Sie...
1 / 15
2.950.000 € 4.506 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
654,6 m²
·
1.374 m² Grundstück
Lermoos (6632)
Exklusives Luxus-Anwesen in Lermoos - Wohnen auf höchstem Niveau mit Blick auf die Zugspitze. Dieses außergewöhnliche Anwesen in sonniger Panoramalage von Lermoos vereint alpine Eleganz, zeitlose Arc...
1 / 15
2.290.000 € 10.409 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.326 m² Grundstück
Lermoos (6632)
Dieses generalsanierte Mehrfamilienhaus in bester Lage von Lermoos vereint alpinen Charme mit modernem Luxus und eröffnet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit. Das Objekt wurde mit viel Lieb...
1 / 3
685.680 € 6.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
376,5 m² Grundstück
Mieming (6414)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Doppelhauses "Linz100". Wohnfläche pro Haushälfte ca. 100m² im Erdgeschoss ca. 51m² mit: * Wohnen/Kochen * Hauswirtschaftsraum * Arbeitszimmer * WC * D...
Florina Immobilien
1 / 11
Neu
725.000 € 6.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,7 m²
Mieming (6414)
Manche suchen das Glück in fernen Ländern. Andere finden es direkt am Mieminger Plateau - in Form von vier charmanten Reihenhäusern in schönster Lage: südseitig, sonnig, sorglos. Hier wohnen Sie nich...
1 / 13
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
1 / 11
Neu
695.000 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
533 m² Grundstück
Mieming (6414)
Ihr Traumhaus mit Bergpanorama in Mieming - Fiecht! . Grundstücksgröße ca. 533 m² . Fertigteilhaus Wohnfläche ca. 107,82 m² . Drei Schlafzimmer im OG . Separate WCs im EG und OG . Ruhiges Wohngebiet ...
1 / 9
1.160.000 € 7.785 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
·
1.077 m² Grundstück
Untermieming (6414)
Die Umgebung - ein Logenplatz in der Natur Die Immobilie befindet sich inmitten einer Landschaft, die ihresgleichen sucht. Umgeben von den berühmten, unter Naturschutz stehenden Lärchenwiesen, erlebe...
1 / 7
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,7 m²
·
762 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Idyllisch gelegenes Mehrfamilienhaus - erstklassige Investitionsmöglichkeit! Inmitten der idyllischen Kulisse von Ehrwald erwartet Sie ein wunderschön saniertes Mehrfamilienhaus, das eine erst...
1 / 13
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
1 / 1
850.000 € 5.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Wohnung, Grundstück oder Einfamilienhaus gesucht! Wir suchen im Auftrag unserer vorgemärkten Kunden/Investoren Wohnungen, Grundstücke oder Einfamilienhäuser in Innsbruck und Umgebung zum erwerben. Wi...
1 / 11
Neu
360.000 € 1.558 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
307 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte im Mischgebiet - Ein echtes Tiroler Schmuckstück fürs Herz! Zum Verkauf steht diese urige Doppelhaushälfte, die wieder zu ihrem Tiroler Glanz erweckt werden kann...
1 / 18
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
1 / 41
Neu
535.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,7 m²
·
1.101 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein großzügiges Grundstück von rund 1.101 m². Umgeben von einer idyllischen Kulisse bietet...
1 / 15
990.000 € 5.599 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.072 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen . Wohnhaus mit Privat- und Ferienwohnung in traumhafter Lage von Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sic...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
1 / 12
Neu
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
1 / 14
1.400.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
23.182 m² Grundstück
Bichlbach (6621)
Apartmenthaus mit Charakter - Großzügiges Wohnkonzept mit vielfältigem Nutzungspotential Dieses gepflegte Apartmenthaus überzeugt mit einer Wohn-und Nutzfläche von ca. 520?m² und befindet sich auf ei...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
1 / 11
1.160.000 € 7.801 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses freizeitorientierte Wohnhaus liegt in einer begehrten Freizeit- und Erholungsregion von Mieming, nur wenige Gehminuten vom Mieminger Badesee entfernt. Der prestigeträchtige "Golfclub Mieminger...
1 / 4
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
1 / 15
1.650.000 € 7.580 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,7 m²
·
987 m² Grundstück
Ehrwald (6633)
Wohnen, wo andere Urlaub machen. Wohnhaus mit zwei Ferienwohnung in Ehrwald Inmitten der beeindruckenden Tiroler Alpen, am Fuße der majestätischen Zugspitze, befindet sich dieses charmante Wohnhaus m...
1 / 32
2.550.000 € 6.399 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398,5 m²
·
852 m² Grundstück
Oberer Pitzeweg 8, Mötz (6423)
Die Villa in den tiroler Bergen neben dem Skigymnasium Stams in der Ortschaft Mötz beinhaltet auf jeder Wohn- bzw. Wohnnutzebene alles, was der gehobene Gast bzw. Besitzer an Ansprüchen sich wünscht....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?