Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Großriedenthal, Tulln

Wohnsalon Immobilien GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 5 Zimmer 362 m² 150 m² Grundstück frei ab sofort Großriedenthal 3471
600.000 € 1.657 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
362 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großriedenthal (3471)
Villa/Familiendomizil im wunderschönen Weinviertel Diese außergewöhnliche Neubauvilla liegt mitten im wunderschönen Grossriedenthal, nähe Tulln. Sie beeindruckt mit einer durchdachten Planung und mod...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großriedenthal
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Villa zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.104 m² Grundstück Hollabrunn 2020
Neu
370.000 € 2.176 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.104 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
HOLLABRUNN _TRAUMHAFTE VILLA IN BESTLAGE_ Idyllisches Wohnen verspricht diese herrliche Altbau-Villa in bester Hollabrunner Lage, auf einer Anhöhe mit herrlichen Blick über die Stadt. Insgesamt stehe...
Villa zum Kauf 843.000 € 11 Zimmer 260,7 m² 4.200 m² Grundstück Schönberg am Kamp 3564
843.000 € 3.234 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
260,7 m²
·
4.200 m² Grundstück
Schönberg am Kamp (3564)
Inmitten der malerischen Landschaft von Schönberg am Kamp, direkt gegenüber dem traditionsreichen Schlosshotel, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Ein Ort, an dem man die Ruhe und Schönheit der N...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 9 Zimmer 359 m² 3.011 m² Grundstück Tulln an der Donau 3425
1.290.000 € 3.593 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
359 m²
·
3.011 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3425)
Diese prächtige Altbauvilla wurde im Jahre 1911 von Karl Grosselfinger, einem in Salzburg und Wien tätigen Architekten und Zeitgenossen Otto Wagners, geplant. Sie befindet sich auf einem über 30...
Villa zum Kauf 2.950.000 € 7 Zimmer 462,9 m² Tulln an der Donau 3430
2.950.000 € 3.634 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
462,9 m²
Tulln an der Donau (3430)
An einer der renommiertesten Adressen der Gartenstadt Tulln präsentiert sich diese historische Stadtvilla am Hauptplatz als seltene Kombination aus exklusivem Wohnen, nachhaltiger Vermietung und lang...
RE/MAX Gold
Villa zum Kauf 1.420.000 € 13,5 Zimmer 492,5 m² 2.548 m² Grundstück Kammersdorf 2033
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
Immobilien Schweighofer
Villa zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 160 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Greifensteinerstraße  126 St. Andrä-Wördern 3423
458.000 € 2.863 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifensteinerstraße 126, St. Andrä-Wördern (3423)
Das Baugrundstück ist verkehrsgünstig an der Greifensteinerstraße gelegen. Die Einfahrt zur Garage ist jedoch sehr praktisch von der Alois Gatterergasse zu befahren. Derzeit steht ein charmantes, alt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?