Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Villen kaufen in Bad Ischl, Gmunden

Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 257 m² 225 m² Grundstück Bad Ischl 4820
1.950.000 € 7.588 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
257 m²
·
225 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Objektbeschreibung: Diese um das Jahr 1914 errichtete Stadtvilla befindet sich direkt an der Traun, mitten im Zentrum von Bad Ischl, und verströmt noch heute den unverkennbaren Charme der kaiserliche...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 4.690.000 € 11 Zimmer 484 m² 56.920 m² Grundstück Bad Ischl 4820
4.690.000 € 9.690 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
56.920 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Das prachtvolle Villenanwesen aus der Jahrhundertwende zeichnet sich durch seine Alleinlage auf einer Anhöhe nahe dem Zentrum der Kaiserstadt Bad Ischl im Salzkammergut aus. Die herrschaftliche Villa...
Gesponsert
Herr Florian Wesenauer
Haus zum Kauf 1.550.000 € 182 m² 819 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
Neu
1.550.000 € 8.516 €/m²
Haus zum Kauf
182 m²
·
819 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Modernes Wohnhaus in erhöhter Ruhelage von Steinbach am Attersee mit einzigartigem Weitblick und perfekter Sonnenausrichtung. Am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet diese Immobilie auf rund 180 m² W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ischl
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 168 m² 707 m² Grundstück Altaussee 8992
1.790.000 € 10.655 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
707 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft des Ausseerlands erwartet Sie diese großzügige Villa, die Tradition und zeitgemäßen Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Helle, offene Räume laden zu...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 2.150.000 € 9 Zimmer 240,9 m² 1.091 m² Grundstück Altaussee 8992
2.150.000 € 8.925 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
240,9 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Traditionelles Anwesen in Altaussee, im Herzen des steirischen Salzkammerguts! In der eindrucksvollen Landschaft des Salzkammerguts liegt dieses historische Haus, das den Charakter traditioneller Bau...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 741 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Villa vereint durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und höchsten Wohnkomfort zu einem einzigartigen Zuhause im Ausseerland. Bereits im Erdgeschoss spürt man die ...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
741 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Inmitten der idyllischen Ortschaft Altaussee entstehen vier exklusiv bebaubewilligte Villen, die traditionelle Architektur mit modernem Wohnkomfort vereinen. Die schlüsselfertigen Landvillen im klass...
Herzog Immobilien OG
Herr Christian Herzog
Herzog Immobilien OG
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 168 m² 766 m² Grundstück Altaussee 8992
1.640.000 € 9.762 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
766 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Diese großzügige Landvilla verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und lädt zum Wohlfühlen ein. Eine Doppelgarage bietet ausreichend Platz für Fahrzeuge und zusätzlichen Stauraum. Im ...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.760.000 € 6 Zimmer 210 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
1.760.000 € 8.381 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 251 m² 636 m² Grundstück Gmunden 4810
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
636 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Exklusive Villa mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht diese hochwertige Villa - ein außergewöhnliches Neubauprojekt für höchste A...
Villa zum Kauf 13 Zimmer 378 m² 1.667 m² Grundstück Laim 5340
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
1.667 m² Grundstück
Laim (5340)
Das zwischen 1998 und 2000 errichtete Haupthaus erstreckt sich über drei großzügige Etagen und überzeugt durch seine charakteristische Architektur sowie eine durchdachte, repräsentative Raumaufteilun...
Villa zum Kauf 2.790.000 € 5 Zimmer 242,2 m² 674 m² Grundstück Mondsee 5310
2.790.000 € 11.520 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
242,2 m²
·
674 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Im Herzen von Mondsee, eingebettet in eine malerische Kulisse aus glitzerndem See und imposanter Bergwelt, entfaltet diese exklusive Neubauvilla mit etwa 259 m² Wohnnutzfläche. Auf einem 674 m² große...
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 2.690.000 € 350 m² 715 m² Grundstück St. Lorenz 5310
2.690.000 € 7.686 €/m²
Villa zum Kauf
350 m²
·
715 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Willkommen in einer Villa, die nicht nur Stein und Mörtel, sondern Geschichte und Grandezza atmet. Dieses denkmalgeschützte Juwel aus dem Jahr 1898 erhebt sich im begehrten Stadtteil St. Lorenz - ein...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
Villa zum Kauf 4.750.000 € 12 Zimmer 4.530 m² Grundstück Gmunden 4810
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Villa zum Kauf Attersee am Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Attersee am Attersee (4864)
Solventes sympathisches Paar sucht Villa am Attersee, Wolfgangsee oder Mondsee mit Seeblick oder Seezugang.   Nähere Informationen gebe ich Ihnen sehr gerne telefonisch oder per Email. Ich freue...
Villa zum Kauf 368 m² 823 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
368 m²
·
823 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Luxusvilla - Exklusives Wohnen mit phänomenalem Seeblick Highlights der Immobilie * Top-Lage mit atemberaubendem Ausblick auf den See, die Berge, die Weite und ins Grüne * Großzügige Villa mit z...
Villa zum Kauf Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Mondsee (5310)
Absolute Toplage in Mondsee! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Altbestand in freier Ausblickslage nahe des Zentrums von Mondsee. Es gibt bereits Bebauungsstudien, wie man dieses besondere Grundstü...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 779 m² Grundstück Thalgau 5303
2.490.000 €
Villa zum Kauf
779 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Einige Highlights: - Zweitwohnsitz-Widmung - traumhafte Panoramalage am Thalgauberg - exklusive Ausstattung - ansprechende Architektur - gemauerte Carport-Stellplätze - offenes & modernes Raumkon...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 6 Zimmer 202 m² 743 m² Grundstück Hof 5310
Neu
1.390.000 € 6.881 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
743 m² Grundstück
Hof (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer eleganten Villa, die Luxus, Komfort und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten spüren Sie die perfekte Balance aus Großzügigkeit, Sti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?