Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Villa kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Villa zum Kauf 246 m² 2.130 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
246 m²
·
2.130 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Diese exquisite Villa in der malerischen Berglandschaft von Saalfelden am Steinernen Meer ist ein wahres Paradies für Naturliebhaber und Luxusliebhaber. Saalfelden am Steinernen Meer ist bekannt...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.500.000 € 8 Zimmer 298 m² Fieberbrunn 6391
3.500.000 € 11.745 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
298 m²
Fieberbrunn (6391)
Zum Verkauf stehen zwei Luxuschalets, eines davon mit begehrter Freizeitwohnsitzwidmung in Top-Alleinlage in Fieberbrunn. - Chalet 1: 358 m² Wohn-/Nutzfläche (2 Wohnungen mit Freizeitwohnsitz) um 5.2...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 150 m² 912 m² Grundstück Waidring 6384
1.490.000 € 9.933 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Zum Verkauf steht ein wahres UNIKAT. Dieses Anwesen befindet sich in leicht erhöhter, sonniger Alleinlage mit unverbautem Panoramablick auf die Loferer Steinberge, unweit des Ortszentrums Waidring un...
RVC Immobilien Gruppe
Villa zum Kauf 300 m² Sankt Johann in Tirol 6380
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
300 m²
Sankt Johann in Tirol (6380)
Diese besondere, elegante und gemütliche Villa befindet sich in bester Nachbarschaft in St. Johann. Eine perfekte Raumaufteilung geht Hand in Hand mit einem ganz besonderen Materialmix. Vom eleganten...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 350 m² 630 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6370
7.900.000 € 22.571 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
630 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6370)
Ein Landhaus in Aurach bei Kitzbühel, in unverbaubarer Bestlage dieser bekannten Wohngegend, in der Kochau. Die Wohnflächenberechnung beinhaltet keine Flächen von der Garage, oder von den Freiflächen...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 200 m² 741 m² Grundstück Niedernsill 5722
750.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Im schönen Salzburger Land, in dem beschaulichen Ort Niedernsill ist dieses Landhaus mitten im Ortszentrum in sonniger Ruhelage gelegen. Die Gemeinde liegt an der Salzach und grenzt im Norden an die ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 8 Zimmer 628,6 m² 1.145 m² Grundstück Kitzbühel 6370
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
628,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Exklusive Liegenschaft in ruhiger Lage von Kitzbühel mit Panoramablick. Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage Kitzbühels und bietet einen beeindruckenden, freien Blick ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.090.000 € 8 Zimmer 800 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
2.090.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
800 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Beschreibung Grundstück mit Baugenehmigung: Nur wenige Fußminuten vom Zentrum entfernt, liegt das Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Seitenstraße und bietet Ihnen einen fantastischen Ausblick a...
Villa zum Kauf 15.000.000 € 9 Zimmer 810 m² Grundstück Kitzbühel 6370
15.000.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
810 m² Grundstück
Kitzbühel (6370)
Eine bessere Lage gibt es kaum, denn sowohl Skilift, Golfplatz als auch das Stadtzentrum sind in 3 Fußminuten erreichbar. Blick auf Hahnenkamm, Kitzbüheler Horn und Wilden Kaiser, in herrlicher Ruhel...
Villa zum Kauf - Erstbezug 9.900.000 € 5 Zimmer 211,1 m² 500 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
9.900.000 € 46.897 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
211,1 m²
·
500 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Zum Verkauf steht ein luxuriöses Neubau-Chalet mit seltener FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG in einer der schönsten Lagen von Aurach bei Kitzbühel. In sonniger Grün-Ruhelage am Rande von weitläufigen Wiesen m...
Villa zum Kauf 2.140.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.355 m² Grundstück Bad Reichenhall 83435
2.140.000 € 7.643 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.355 m² Grundstück
Bad Reichenhall (83435)
Die elegante Villa mit 9 Zimmern und einer Wohnfläche von 280 m² bietet auf 1355 m² Grundstücksfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis. Zentrumsnah gelegen, besticht sie durch ein großes, parkähnliches...
Villa zum Kauf 6.300.000 € 1.020 m² 1.525 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
6.300.000 € 6.176 €/m²
Villa zum Kauf
1.020 m²
·
1.525 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?