Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Andelsbuch, Bregenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160,3 m² 830 m² Grundstück Bersbuch 742 Andelsbuch 6866
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,3 m²
·
830 m² Grundstück
Bersbuch 742, Andelsbuch (6866)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Ruhige Lage + Großzügiger Garten vorhanden + Blick auf die Berge + Außenstellplätze und Garagenplätze vorhanden + Keller mit viel Staura...
Immowelt logo
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Markus Maier
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 708 m² Grundstück Egg 6863
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andelsbuch, 6866
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 397 m² Grundstück Hub 641 Egg 6863
795.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
397 m² Grundstück
Hub 641, Egg (6863)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Egg wurde umfassend renoviert und mit viel Liebe zum Detail umgebaut. Es erwartet Sie eine moderne, gut ausgestattete Küche, ein großzügiger Wohn- und Essbereich u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 500 m² Grundstück Reuthe 6870
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 80 m² 671 m² Grundstück Egg/Großdorf 6863
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
671 m² Grundstück
Egg/Großdorf (6863)
In idyllischer und sonniger Lage befindet sich dieses charmante Ferienhaus mit wunderschönem Panoramablick über die umliegende Bergwelt. Durch die Südwest-Ausrichtung genießt man hier viele Sonnenstu...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 5 Zimmer 96 m² 744 m² Grundstück Kaltenbrunnen 906 Egg 6863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 650.000 € 110 m² Gschwend 405 Lingenau 6951
650.000 € 5.907 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
Gschwend 405, Lingenau (6951)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im wunderschönen Bregenzerwald! Dieses sehr gepflegte Eckreihenhaus in Lingenau vereint eine ruhige, naturnahe Lage mit einer großzügigen Raumaufteilung und einem tr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 120 m² 659 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
985.000 € 7.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
659 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
UNVERBAUBARE SÜDWESTSEITIGE GRÜNRUHELAGE - PROVISIONSFREI Diese wunderschöne Einfamilienhaus-Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Zuhause wünschen können. Mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 6 Zimmer 143 m² 668 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.080.000 € 7.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
668 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn Rohrbach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus, das den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort moderner Wohnqualität vereint. Die Immobilie wurde im Jahr 201...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 200 m² 825 m² Grundstück Alberschwende 6861
Neu
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
  • Wohnen mit Galeriecharme
  • großzügige 5 Zimmer
  • verglaste Veranda mit Naturblick
  • ...
Bauernhaus zum Kauf 1.000.000 € 350 m² 1.500 m² Grundstück Mellau 6881
1.000.000 € 2.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
1.500 m² Grundstück
Mellau (6881)
Original Bregenzerwald Bauernhof, in einem herrlichen Skigebiet mit der Skiabfahrt hinter dem Haus im Abstand von ca. 50 m und der Langlaufloipe mit Winterwanderweg vor dem Haus auch in einem Abstand...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 151 m² 2.335 m² Grundstück Tobler Viehweide 14 Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
151 m²
·
2.335 m² Grundstück
Tobler Viehweide 14, Dornbirn (6850)
Inmitten der idyllischen Tobler Viehweide oberhalb von Dornbirn präsentiert sich dieses exklusiv ausgestattete Ferienhaus mit Ferienhauswidmung als Rückzugsort mit Seltenheitswert. Die Lage beeindruc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 238,9 m² 738 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
1.390.000 € 5.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
238,9 m²
·
738 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.948.000 € 175 m² 716 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.948.000 € 11.131 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
716 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Dornbirn erwartet Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus, das im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtet...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 143,9 m² 779 m² Grundstück Dornbirn 6850
799.000 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dornbirn - gepflegt & vermietet In attraktiver Wohnlage von Dornbirn liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 779 m². D...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 143,9 m² 779 m² Grundstück Dornbirn 6850
550.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, den sehr guten...
Breuss & Partner GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 412 m² 689 m² Grundstück Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412 m²
·
689 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in bester Lage am Rebstockweg 5 in Dornbirn und bietet Ihnen insgesamt 17 Zimmer, jedes mit eigenem Bad und WC. Die Rendite beträgt hierbei beeindruckende c...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 846.000 € 3 Zimmer 114 m² 325 m² Grundstück Dornbirn 6850
846.000 € 7.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114 m²
·
325 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exquisiten Doppelhaushälfte, geplant in der begehrten Lage von Dornbirn, Vorarlberg. Diese Immobilie bietet Ihnen nicht nur einen Rückzugsort, sondern auch e...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Dornbirn 6850
790.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubauprojekt in Dornbirn - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Dornbirn mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamilienhaus bietet...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 128 m² 293 m² Grundstück Dornbirn 6850
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
BKS Massivhaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 692.160 € 5 Zimmer 146 m² 200 m² Grundstück Dornbirn 6850
692.160 € 4.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
200 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubau-Reihenhaus in Planung - sonnige Lage in Dornbirn In ruhiger und begehrter Lage von Dornbirn entsteht ein modern geplantes Reihenhaus mit ca. 146 m² Wohnfläche. Das Haus bietet fünf gut geschni...
Haus zum Kauf Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dornbirn (6850)
Ihr Haus ist Ihnen zu groß? Zuviel Arbeit? Zu wenig freie Zeit? Zu hohe Kosten? Kein Problem! Ich finde genau den passenden Kunden für Ihr Haus und sorge dafür, dass der Verkauf professionell und ras...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dornbirn (6850)
Ein junges Ärztepaar sucht ein neues Zuhause im Bezirk Dornbirn! Laut unserer Mandanten, darf es auch ein Haus älteren Modell´s sein, das sanierbar ist. Sollten Sie sich verändern oder verkleinern wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 130 m² 1.057 m² Grundstück Krumbach 6942
310.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
1.057 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Grundstück mit Altbestand in ländlicher Gegend zu verkaufen Hier bieten wir Ihnen ein ländliches Grundstück mit Altbestand und vielen Möglichkeiten an. Platz für Neues:
Raumgut Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 51 m² Rickatschwende 11 Dornbirn 6850
520.000 € 10.196 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
51 m²
Rickatschwende 11, Dornbirn (6850)
Charmantes Ferienhaus - Naturidylle in Rickatschwende Dieses gepflegte Ferienhaus befindet sich in herrlicher Aussichtslage über den Dächern von Dornbirn, im idyllischen Ortsteil Rickatschwende. Umge...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Haus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.150 m² Grundstück Krumbach 6942
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.150 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Krumbach liegt im vorderen Bregenzerwald und zählt zu den besonders lebenswerten Gemeinden der Region. Das Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage und gleichzeitig sehr ruhig am Hang.&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.044.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 981 m² Grundstück Krumbach 6942
1.044.000 € 6.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
981 m² Grundstück
Krumbach (6942)
Lage Das Einfamilienhaus befindet sich in der Parzelle Glatzegg, einer ruhigen Wohngegend der Gemeinde Krumbach. Durch die Lage am Ende einer Sackgasse ist das Grundstück nahezu frei von Verkehr und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?