Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Bürs, Bludenz

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 361 m² 520 m² Grundstück Hauptstraße 36 Bürs 6706
695.000 € 1.925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
520 m² Grundstück
Hauptstraße 36, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.675,07 + Bruttorendite: 6,35% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 337 m² 654 m² Grundstück Hauptstraße 22 Bürs 6706
739.000 € 2.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337 m²
·
654 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinahmen kalt: € 3.472,13 + Bruttorendite: 5,71% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung an...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 258 m² 190 m² Grundstück Obergasse 6 Bürs 6706
439.000 € 1.702 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
190 m² Grundstück
Obergasse 6, Bürs (6706)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.506,81 + Bruttorendite: 6,85% + Zentrale, dennoch ruhige Lage + Wenige Minuten zur Autobahnauffahrt Bludenz-Bürs - ideal für Berufspendler + Gute Anbindung a...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 400 m² 890 m² Grundstück Hauptstraße 42 Bürs 6706
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
400 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Interessante Rendite Zins und Renditeobjekt Zentrale Lage Zwei Geschäftslokale, Fitnessstudio, Bäckerei (Gesamtfläche 225m²) Großer Keller sowie ein Weinkeller Acht charmante Wohnungen, davon sind de...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 810 m² 890 m² Grundstück Hauptstraße 42 Bürs 6706
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
890 m² Grundstück
Hauptstraße 42, Bürs (6706)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bürs, 6706
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.094 m² Grundstück Brand 6708
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 185 m² 429 m² Grundstück Schmelzhüttenstraße 10 Bludenz 6700
329.000 € 1.778 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
185 m²
·
429 m² Grundstück
Schmelzhüttenstraße 10, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 1.750,78 + Bruttorendite: 6,39% + 2 Wohneinheiten + Keller vorhanden + Öffentliche Verkehrsmittel gut erreichbar + In wenigen Minuten in der Innenstadt + Schop...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170 m² 380 m² Grundstück Im Moos 28 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
380 m² Grundstück
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt dieses Top renovierte Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Aufteilung: Kellergeschoss: - Kellerabteile - Trockenraum - Hei...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 208,6 m² 1.457 m² Grundstück Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 321 m² 303 m² Grundstück Austraße 18 Bludenz 6700
595.000 € 1.854 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
321 m²
·
303 m² Grundstück
Austraße 18, Bludenz (6700)
+ Monatliche Nettomieteinnahmen kalt: € 2.939,45 + Bruttorendite: 5,93% + Zentrale Lage + Gute Infrastruktur + Nahversorgung fußläufig: Supermarkt, Apotheke, Bank und Bäckerei in direkter Umgebung + ...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
Neu
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Haus zum Kauf 790.000 € 270 m² 524 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
Neu
790.000 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf
270 m²
·
524 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses charmante Apartmenthaus mit einer Grundstücksfläche von 524 m² eröffnet Anlegern eine seltene Gelegenheit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.008 m² Grundstück Bürserberg 6707
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² St. Anton im Montafon 6771
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
St. Anton im Montafon (6771)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 609.761 € 4 Zimmer 93 m² 240 m² Grundstück Außerböden 1 Bartholomäberg 6781
609.761 € 6.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
240 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Einfamilienhaus Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche Elek...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.421 € 4 Zimmer 93 m² 268 m² Grundstück Außerböden 1 Bartholomäberg 6781
544.421 € 5.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
268 m² Grundstück
Außerböden 1, Bartholomäberg (6781)
+ Doppelhaushälfte Smart Life 93 mit 93 m² Nettogrundrissfläche, Schlüsselfertig + 20° Walmdach, fertig eingedeckt inkl. Dachvorsprung + Ziehtreppe in Dachboden + Fertige Sanitär- und umfangreiche El...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Bludenz/Ausserbraz 6751
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
Haus zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 45 m² Ludesch 6713
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 736.038 € 5 Zimmer 114 m² 324 m² Grundstück Nenzing 6710
736.038 € 6.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Nenzing (6710)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nenzing, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?