Badersdorf: Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft im traditionellen Stil des Südburgenlands vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gemütliche Arkadenhaus eignet sich s...
1 / 13
115.000 € 852 €/m²
Haus zum Kauf
135 m²
·
395 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Dieses Wohnhaus, ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und im Jahr 1968 erweitert, befindet sich auf einem ca. 395 m² großen Grundstück im Ortsgebiet und bietet eine funktionale Raumaufteilung auf eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Badersdorf, 7512
1 / 18
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.189 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Schönes, nahezu ebenes Grundstück (809m² Bauland / 380m² Grünland). Strom, Wasser und Kanal befinden sich an der Grundstücksgrenze. Mit Gartenhaus und Gerätehütte und liebevoll gestaltetem Gartenbere...
1 / 15
163.000 € 1.630 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.372 m² Grundstück
Burg (7473)
Gemeinde Hannersdorf / Burg: Einfamilienhaus mit großem Stadl und Stall; Widmung BD. Dieses idyllische Einfamilienhaus bietet ein gemütliches Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein geräumiges...
1 / 11
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
6.797 m² Grundstück
Burg (7473)
Burg: Einfamilienhaus mit 6.797 m² Grundfläche, davon 1.110 m² als _Bauland-Dorfgebiet_ und 5.687 m² als _Hausgärten_ gewidmet. Wohnfläche: ca. 100 m² (Planskizze in Arbeit). Raumaufteilung: 2 ...
1 / 22
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf
1.913 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Zum Verkauf steht ein typisches burgenländisches Kellerstöckl, das mit seinem authentischen Charakter und traditionellem Charme begeistert. Das Kellerstöckl ist ideal als Wochenend- und Freizeit...
1 / 38
438.000 € 2.235 €/m²
Restaurant zum Kauf
5.329 m² Grundstück
Hannersdorf (7473)
Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von Selbständigkeit Hier haben Sie Ihr eigenes Paradies inmitten der südburgenländischen Weinidylle, am Fuße des Hannerberges. Gasthaus, Frühstückspension, Zimmerve...
1 / 38
Neu
438.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
5.329 m² Grundstück
Hannersdorf (7473)
1 / 1
Neu
189.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
907 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Sie überlegen Ihre Immobilie zu verkaufen oder zu vermieten? Sie fragen sich, ob ein Makler Sinn macht? Am Besten gleich zur NR. 1 ! Jetzt kostenlos Beratungstermin vereinbaren unter 03326 / 54 332
1 / 7
Neu
23.500 € 8,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.777 m² Grundstück
Burg, Burg (7473)
Wunderschönes Baugrundstück in Burg im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Burg im Südburgenland gelangt dieses attraktive Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.777 m² zum Verkauf. Die Liegen...
1 / 27
199.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
983 m² Grundstück
Nr. 101, Burg (7473)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial - perfekt für Anleger oder große Familien Dieses großzügige Objekt im Burgenland vereint historischen Charme mit moderner Substanz. Das Haus wurde urs...
1 / 4
99.000 € 27,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.608 m² Grundstück
Kirchenweg, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 3.608 m² bietet sich Ihne...
1 / 11
445.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.516 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Kohfidisch: Dieses gepflegte, im Jahr 1993 erbaute Architektenhaus bietet auf rund 129 m² Wohnfläche Platz für eine Familie. Vier großzügige Zimmer, zwei Badezimmer sowie drei WCs sorgen für hohen Wo...
1 / 26
499.000 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
Ihr neues Zuhause auf einer Ebene in ruhiger Lage von Kohfidisch. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 129 m².
Vorraum /Flur
2 (Schlaf-)Zimmer
Bad + WC
zusätzliches Z...
1 / 1
35.000 € 19,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.812 m² Grundstück
Herrschaftsweg 46, Kohfidisch (7512)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang im Südburgenland In der idyllischen Gemeinde Kohfidisch wartet dieser traumhafte Baugrund auf seine neuen Besitzer. Auf einer Fläche von 1.812 m² bietet sich Ihne...
1 / 10
130.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
1.837 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Dieser Streckhof bietet für handwerklich geschickte Leute eine gute Einstiegsmöglichkeit zu einem leistbarem Eigenheim! Für die Nebengebäude mit ca. 200m² und Gärten mit ca. 1400m² stehen verschieden...
1 / 8
79.900 € 3.329 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
·
2.644 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Weinidylle Südburgenland: Kellerstöckel mit großem Weingarten (verpachtet) in sonniger Lage am Eisenberg. Strom und Wasseranschluss ist vorhanden, (Kanal geht bis zum Kellerstöckel, noch nicht angesc...
1 / 33
299.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
47 m²
·
1.615 m² Grundstück
Hummergraben 50, Eisenberg an der Pinka (7474)
Romantischer Weinkeller mit Charme, Geschichte und Weingarten in traumhafter Ruhelage - Eisenberg/Südburgenland Ein Ort für Genießer, Ruhesuchende und Weinliebhaber: Inmitten der malerischen Hügellan...
1 / 18
Neu
79.000 € 66,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
1 / 10
79.000 € 3.950 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
20 m²
·
2.364 m² Grundstück
Eisenberg an der Pinka (7474)
Eisenberg: Idyllisches Holzkellerstöckl mit 2.364 m² Gfl. davon 1.940 m² Weingarten. Das urige Kellerstöckl befindet sich in der Kellerzone (kein Hauptwohnsitz) und ist ein perfekter Rückzugsort fürs...
1 / 21
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Vielseitiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause mit Potenzial für Mehrgenerationen, Gäste oder als Renditeobjekt. Zum Verkauf steht ein charmantes...
1 / 5
159.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.511 m² Grundstück
Schachendorf (7472)
Dieses charmante Haus in Schachendorf besticht durch eine helle, freundliche Atmosphäre und eine optimale Raumaufteilung. Das großzügig dimensionierte Grundstück erstreckt sich auf einer Gesamtfläche...
1 / 21
320.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
2.113 m² Grundstück
Schandorf (7472)
Schandorf: Einfamilienhaus, Baujahr 1974 - 2023 saniert (Vollwärmeschutz, neue Fenster, Dachbodendecke mit 15 cm Styropor gedämmt) Wohnfläche - Raumaufteilung: 2 Schlafzimmer, 1 Kinderzimmer,&nb...
1 / 10
299.900 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Schandorf (7472)
In der Gemeinde Schandorf entstehen 4 neue Doppelhäuser - PROVISIONSFREI! 106m² Wfl. ca. 460m² Grundstück. Aufteilung: Diele, 2 Zimmer, Badezimmer, WC extra, Technikraum, offener Wohn-Essbereich, Bür...
1 / 38
249.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.756 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Eisenberg an der Pinka (7474)
"Sie suchen ein Wohnhaus im sonnigen Südburgenland? Dort wo wohnen noch leistbar ist?" Dieses großzügige einzigartige Wohnhaus, im Jahr 1989 in Massivbauweise errichtet, besticht durch seine ruhige L...
1 / 31
275.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
2.145 m² Grundstück
Kleinpetersdorf (7503)
Die Lage: Der Ort Kleinpetersdorf ist als sinngemäßer Ortsteil eng mit der Sitz- & Marktgemeinde Großpetersdorf (mit etwas mehr als 4000 Einwohnern) verbunden. Kleinzicken, Miedlingsdorf und Welg...
1 / 10
219.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Miedlingsdorf (7503)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Miedlingsdorf im Burgenland! Dieser charmante Bungalow bietet auf großzügigen 110 m² Wohnfläche ein perfektes Ambiente für alle, die Ruhe, Komfort und...
1 / 2
70.000 € 48,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.447 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Die Lage: Die Lage in einem aufgelockerten Wohngebiet am Ortsrand und in einer Sackgasse ist wirklich traumhaft! Die Marktgemeinde Großpetersdorf besteht aus der Sitzgemeinde Großpetersdorf und den v...
1 / 5
Neu
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
988 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Dieses idyllische Landhaus liegt in einer Sackgasse und ist eine wahre Ruheoase! Der Garten ist vollständig eingezäunt und beherbergt einen ca. 120 m² großen Schwimmteich, eine überdachte Terrasse, H...
1 / 30
224.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
800 m² Grundstück
Kohfidisch (7512)
STILVOLLE, GERÄUMIGE WOHLFÜHLOASE im Südburgenland Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 liegt in einer wunderschönen, sonnigen Lage und bietet viel Raum zur Entfaltung - ideal für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?