Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Olbendorf, Güssing

Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 135.000 € 4.297 m² Grundstück Bergen Olbendorf 7534
135.000 € 31,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.297 m² Grundstück
Bergen, Olbendorf (7534)
TOP GELEGENES GRUNDSTÜCK MIT BAULAND UND LANDWIRTSCHAFTLICHEN FLÄCHEN Das wunderschöne Grundstück ist im Ortsteil Bergen gelegen. Laut Auskunft des Landes Burgenland sind 694,36 m² als Bauland gewidm...
Immowelt logo
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 80.000 € 5.616 m² Grundstück Olbendorf 7534
80.000 € 14,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.616 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
SONNIGES, GROSSES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE MIT ANGRENZENDEN GRÜNLAND IN OLBENDORF NÄHE STEGERSBACH Verwirklichen Sie hier Ihren Traum zum eigenen Haus! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Flä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.500 € 218 m² 11.634 m² Grundstück Olbendorf 7534
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.016 m² Grundstück Olbendorf 7534
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 100 m² 2.249 m² Grundstück Olbendorf 7534
199.500 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.249 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das gemütliche Einfamilienhaus mit großem Grundstück wurde im Jahr 1961 errichtet, ein Zubau erfolgte 1976. Erneuerungen & Highlights
  • E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Olbendorf, 7534
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
249.000 € 1.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
In ruhiger Lage, nur wenige Minuten von der ThermeStegersbach und dem größten Golfplatz Österreichs entfernt, wartet ein toller Bungalow auf neue Ei...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 160.000 € 250 m² Gastrofläche 1.060 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
160.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
250 m² Gastrofläche
·
1.060 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Großgasthaus in Ollersdorf bei Güssing, gelegen auf einem ca. 1.060 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft bietet großzügige, offene Räumlichkeiten und eignet sich id...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 149,5 m² 750,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
Grundstück zum Kauf 74.200 € 1.702 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
74.200 € 43,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
Sonniger Baugrund in zentraler Lage zu verkaufen. Vollkommen aufgeschloßen. Bauland ca.600m² und 1100m² Grünland. Die Aufschließungskosten/Gemeindeabgaben sind vom Käufer noch zu entrichten. Laut Gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
998.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.736 m² Grundstück Unterleiten Litzelsdorf 7532
59.000 € 33,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.736 m² Grundstück
Unterleiten, Litzelsdorf (7532)
**Attraktives Baugrundstück mit unverbaubarer Aussicht** Willkommen auf diesem sonnigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.736 m² in einem begehrten Bauland-Wohngebiet. Die leichte Hanglage bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 138 m² 691 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 114 m² 443 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
Haus zum Kauf provisionsfrei Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Stegersbach (7551)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 1.457 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.457 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dreikanthof am Waldrand in der Thermenregion Stegersbach In absoluter Ruhelage am Waldrand der Thermengemeinde Stegersbach (Burgenland) wartet dieser baubewilligte, sanierungsbedürftige Dreikanthof a...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 225,8 m² 2.894 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
Gewerbegrundstück zum Kauf 366.927 € 11.119 m² Grundstück Stegersbach 7551
366.927 € 33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.119 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 11.119 m² in einer guten Lage von Stegersbach. Das Grundstück befindet sich im etablierten Betriebsgebiet und profitiert von e...
Grundstück zum Kauf 16.600 € 297 m² Grundstück Stegersbach 7551
16.600 € 55,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf stehen vier aneinanderliegende Baugrundstücke in attraktiver Lage in Stegersbach. Die Grundstücke befinden sich - ebenso wie der angrenzende Dreikanthof - in einer verkehrsberuhigten Sack...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 6 Zimmer 2.731 m² Grundstück Neuberg im Burgenland 7537
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !!  Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 59 m² Stegersbach 7551
Neu
106.000 € 1.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige Eigentumswohnung direkt in Stegersbach.    Die 3-Zimmer-Wohnung wurde soeben aufwendig saniert. So wurde unter anderem die Elektronik...
Haus zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 4.070 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
289.000 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
4.070 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Im malerischen Ollersdorf im Burgenland, eingebettet in die sanften Hügel der Region, erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das mit seiner großzügigen Fläche und vielfältigen Nutzungsmöglichkei...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2.075 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Ollersdorf im wunderschönen Burgenland! Dieses bezaubernde Anwesen vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort und lädt Sie ein, das...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 2.312 m² Grundstück Kotezicken 7511
60.000 € 25,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.312 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Kotezicken: Grundstück mit 2.312 m² Gfl., Widmung Bauland-Mischgebiet. Maße: ca. 106 × 26 × 96 × 23 m. Anschlüsse vorhanden. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <2.500m Apotheke...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 281 m² 1.690 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
445.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 251 m² 62.809 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
Grundstück zum Kauf 59.500 € 1.332 m² Grundstück Stegersbach 7551
59.500 € 44,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.332 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Exklusiv beauftragt, dürfen wir nachfolgendes Objekt anbieten: Ein Platz für Ihre Zukunft - Wohnen, wo andere Urlaub machen Mitten im idyllischen Südburgenland, in der charmanten Thermengemeinde Steg...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 150 m² 2.292 m² Grundstück Stegersbach 7551
419.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.292 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
EINZIEHEN - DIE NATUR SPÜREN - WOHLFÜHLEN! Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr 1997, Fertigstellung 2002). Die leichte Hanglage verleiht dem Grundstück ein besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?