In ruhiger und naturnaher Lage im Südburgenland befindet sich dieser moderne Bungalow mit außergewöhnlich großzügigem Grundstück und botanisch angelegtem Garten. Das im Jahr 2022 errichtete Haus biet...
1 / 41
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
1 / 25
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großmürbisch, 7540
1 / 30
485.000 € 3.070 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
5.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Inzenhof (7540)
Leben wo andere Urlaub machen.... Naturliebende, Ruhe suchende Menschen oder Familien sind hier genau richtig. Das Südb...
1 / 11
88.000 € 27,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.145 m² Grundstück
Kleinmürbisch 95, Kleinmürbisch (7540)
Baugrundstück ohne Bauzwang!!! Ein sonniges Grundstück mit der Größe von 3.145 m², mit der Widmung Bauland-Dorfgebiet, gelangt per sofort zum Verkauf. Das Grundstück liegt in der Gemeinde Kleinmürbis...
Privat von Alexander Schaidreiter
1 / 14
Neu
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
1 / 25
105.000 € 5,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
19.500 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Naturjuwel im Südburgenland- knapp zwei Hektar Freiheit inklusive bewohnbarer Gartenhütte und Baulandanteil Ihr Rückzugsort zwischen Waldrand und Dorfidylle in Ruhelage, sozusagen im Einklang mit der...
1 / 12
88.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
5.838 m² Grundstück
Kleinmürbisch, Kleinmürbisch (7540)
Naturidyll im SÜDBURGENLAND - Teichanlage mit großem Potenzial Zum Verkauf steht ein einzigartiges Naturgrundstück in Kleinmürbisch mit einer Fläche von ca. 5.838 m². Das Areal umfasst eine ehemalige...
1 / 3
117.700 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
42.000 m² Grundstück
Kukmirn (7540)
Mischwald im Burgenland zu verkaufen auch für "Nichtlandwirte" erwerbbar voll erschlossen top gepflegt Kaufpreis eur VB. 2,80/m², provisionsfrei näheres per Mail: info@immosteiner.com
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Güssing (7540)
GRÜNOASE MITTEN IN GÜSSING Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.009 m² präsentiert sich als wahre grüne Oase in zentraler Lage von Güssing und vereint auf einzigartige Weise Naturidyll...
Ihr Immobilienexperte Immobilien sicher und zuverlässig finden Willkommen bei Ambiente Immobilien, Ihrem erfahrenen Partner für Immobilien. Ob Sie auf der Suche nach einem neuen Zuhause oder einer An...
1 / 5
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 28
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
1 / 1
62.000 € 7,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Sehr schön gelegenes großes Grundstück in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 5.375 m² Bauland und ca. 3.210 m² Grünland in idylischer Lag...
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 24
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 1
499.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
5.054 m² Grundstück
St. Nikolaus 52, Güssing (7540)
Historische Villa mit Burgblick und parkähnlichem Garten Es gibt Häuser, die mehr sind als nur ein Ort zum Wohnen - sie erzählen Geschichten. Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1906 ist ein solches A...
1 / 18
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
1 / 37
319.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.449 m² Grundstück
Reinersdorf 117, Reinersdorf (7522)
Stilvolles Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage! Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, in der Gemeinde Heiligenbrunn (Ortsteil Reinersdorf-Bergen), erwartet Sie ein Ort, der ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Strem (7522)
Wohnen im Grünen - Moderne Doppelhaushälfte In schöner, ruhiger Ortsrandlage nahe Güssing entsteht dieses moderne Doppelhaus in Ziegelmassivbauweise, das durchdachten Wohnkomfort mit nachhaltiger Tec...
1 / 7
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
1 / 22
294.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
553 m² Grundstück
Heiligenbrunn (7522)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit zwei Einheiten vereint ländliche Ruhe, zeitgemäßen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten inmitten der sanften Hügellandschaft des Südbur...
1 / 5
149.900 € 1.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
Güssing (7540)
Diese wunderschöne 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 3. Liftstock eines gepflegten,1999 errichteten Wohnhauses. Sie besticht durch die hervorragende ruhige, aber auch zentrale Lage im Herzen Güssings...
Team Pawlowski
1 / 9
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 38
250.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
4.412 m² Grundstück
Güssing (7540)
Unternehmer werden mit eigenem Dorfgasthaus oder eine große Liegenschaft zur Privatnutzung? Oder eine Kombination aus beiden Varianten - entscheiden Sie selbst! LAGE und INFRASTRUKTUR Die Liegenschaf...
1 / 24
Neu
169.000 € 1.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
163,2 m²
·
2. Geschoss
Güssing (7540)
Außergewöhnlich viel Platz Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in einem soliden Wohnhaus mit historischem Baujahr 1929 überzeugt durch ihre beeindruckende Fläche und ihre flexibel nutzbare Raumst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?