Diese ehemalige Landwirtschaft befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage und umfasst ein großzügiges Grundstück mit 2.764 m². Die Liegenschaft bietet einen eingeschossigen Hofbestand sowie eine inter...
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsdorf, 7563
1 / 1
129.000 € 1.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße 2, Eltendorf (7562)
Helle, sehr gepflegte Eigentumswohnung mit Loggia in Eltendorf! Die Wohnung befindet sich in einer angenehmen, sonnigen und zentralen Lage in Eltendorf. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie K...
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
1 / 1
90.000 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Golfplatzstraße 29 - 2, Gillersdorf (8282)
Renovierte Wohnung im Dreikanter - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen. Genießen Sie die atemberaubenden Sonnenuntergänge in Ihrem neuen Zuhause. Diese renovierte Wohnung bietet auf ca. 58 m² ein gemütl...
Rarität in absoluter Alleinlage: Diese außergewöhnliche Liegenschaft erstreckt sich über rund 5,8 Hektar Gesamtfläche, davon etwa 11.113 m² Wald mit gutem, dichtem Baumbestand. Besonders hervorzuhebe...
1 / 28
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
1 / 18
640.000 €
Bürofläche zum Kauf
630 m² Bürofläche
Jennersdorf (8380)
Dieses Büro- und Seminarhaus befindet sich auf einem ca. 707 m² großen Grundstück im Zentrum von Jennersdorf. Die Gesamtnutzfläche umfasst rund 630 m², aufgeteilt in Erdgeschoss sowie Ober- und Dachg...
1 / 19
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
1 / 14
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
1 / 3
9.400 €
Forstwirtschaft zum Kauf
6.294 m² Grundstück
Wallendorf (8382)
Waldgrundstück in Wallendorf Es gelangen zwei Waldgrundstücke in Hanglage mit Buchenbestand, im Ausmaß von ca. 6.294 m², zum Verkauf. Ein Forstweg ermöglicht bei diesem Objekt einen leichten Zugang o...
1 / 27
350.000 € 2.917 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
120 m²
·
25.841 m² Grundstück
Krobotek (8382)
Ursprünglich um 1900 erbaut bietet dieses Bauernhaus noch alle Gestaltungsmöglichkeiten mit ca. 120m² Wohnfläche und weiteren ca. 300m² an Wirtschaftsgebäuden. Der Wohnbereich ist zum Teil noch sehr ...
1 / 27
2.670.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
1 / 19
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
1 / 19
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
45.358 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus liegt inmitten von 45.358 m² Wiesen und Obstgärten, eingebettet in der sanften Hügellandschaft des Südburgenlandes. Das südausgerichtete Gehöft bietet auf ca. 1...
1 / 1
Neu
56.000 € 11,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.678 m² Grundstück
Eltendorf (7562)
Mitten in Eltendorf wartet das großzügige Grundstück mit ca. 4.678 m² darauf, zu Ihrem ganz persönlichen Traumort zu werden. Die Kombination aus Bauland-Wohngebiet und Grünland eröffnet Ihnen die Mög...
1 / 43
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
1 / 30
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
1 / 22
230.000 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,6 m²
·
386 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Fürstenfeld, Fehring, (8282)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Zentrumslage von Bad Loipersdorf und bietet eine gelungene Kombination aus modernisiertem Wohnkomfort und gemütlicher Atmosphäre. Das Geb...
1 / 10
149.000 € 1.088 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Suchen Sie ein geräumiges Wohnhaus mit südausgerichtetem Garten? 137m² Wohnfläche mit 7 Zimmern auf zwei Geschoßen, Küche, Bad, WC, Abstellräume, vollunterkellert. Einzelofenheizung. Zwei Wohneinheit...
Frau Beatrice Sarközi
1 / 19
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?