Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Kukmirn, Güssing

Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 469 m² 2.463 m² Grundstück Kukmirn 7543
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 83 m² 926 m² Grundstück Eisenhüttl 84 Eisenhüttl 7543
274.000 € 3.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
926 m² Grundstück
Eisenhüttl 84, Eisenhüttl (7543)
Zwei Häuser auf einem Grundstück, für sie und ihren Nachwuchs (oder falls ihre bessere Hälfte schnarcht). Leben im Dorf, wo andere Urlaub machen! In der Nähe des bekannten Apfeldorfes Kukmirn und ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 159 m² 6.977 m² Grundstück Kukmirn 7543
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785,   +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
Haus zum Kauf 630.000 € 277 m² 4.925 m² Grundstück Kukmirn 7543
Neu
630.000 € 2.274 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
4.925 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Traumlage mit Aussicht ist voll unterkellert und mit 2 separaten Einliegerwohnungen im Obergeschoß. Die wunderschöne Villa befindet sich auf einen 4925 qm große...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 26.961 m² Grundstück Talstraße Kukmirn 7543
Neu
115.000 € 4,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.961 m² Grundstück
Talstraße, Kukmirn (7543)
Verwirklichen Sie Ihren Lebens(t)raum im Südburgenland mit diesem großen Grundstück in Kukmirn Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des sonnenverwöhnten Südburgenlands liegt dieses ansprechende ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 140.000 € 2.868 m² Grundstück Kukmirn 7543
140.000 €
Haus zum Kauf
2.868 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Diese Immobilie wurde 1950 als Obstsammel- und Verwertungsstelle errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Lagerhaus erweitert. Derzeit wird das Obergeschoss noch als Lager genutzt. Das Erdgeschoss umfasst ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 235 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Kukmirn 7543
595.000 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kukmirn (7543)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kukmirn, 7543
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 59 m² 5.510 m² Grundstück Dorfstraße 2 Rehgraben 7540
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Einfamilienhaus zum Kauf 297.800 € 4 Zimmer 182 m² 7.140 m² Grundstück Sankt Michael im Burgenland 7535
297.800 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
7.140 m² Grundstück
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Für Menschen, die Pferde nicht besitzen - sondern mit ihnen leben. Dieses Einfamilienhaus im Burgenland bildet das Tor zu einer kleinen, liebevoll geführten Pferderanch. Das gediegene, solide Haus st...
Grundstück zum Kauf 56.000 € 4.678 m² Grundstück Eltendorf 7562
Neu
56.000 € 11,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.678 m² Grundstück
Eltendorf (7562)
Mitten in Eltendorf wartet das großzügige Grundstück mit ca. 4.678 m² darauf, zu Ihrem ganz persönlichen Traumort zu werden. Die Kombination aus Bauland-Wohngebiet und Grünland eröffnet Ihnen die Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 72 m² 1.588 m² Grundstück Moorstraße 17 Rohr im Burgenland 7554
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 10.956 m² Grundstück Deutsch Kaltenbrunn 7572
150.000 € 13,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.956 m² Grundstück
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Wohn-Baugrundstück mit großem Freiland-Anteil befindet sich in erhöhter Lage, wenige Minuten vom Zentrum Deutsch Kaltenbrunns entfernt. Regionale Infrastruktur ist in wenigen Minuten erreichba...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.819 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
Neu
180.000 € 1.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 73,1 m² Rohrbrunn 7572
369.000 € 5.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,1 m²
Rohrbrunn (7572)
Dieses, mit Liebe zum Detail, eingerichtete Appartement im Maisonette-Stil befindet sich auf einem Biohofgut in Rohrbrunn im wunderschönen Südburgenland. Es liegt in mitten alter Streuobstwiesen auf ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 64,9 m² Rohrbrunn 7572
299.000 € 4.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
Rohrbrunn (7572)
Wohnung zum Kauf 469.000 € 2 Zimmer 86,8 m² Rohrbrunn 7572
469.000 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,8 m²
Rohrbrunn (7572)
Dieses, mit Liebe zum Detail, eingerichtete Appartement befindet sich auf einem Biohofgut in Rohrbrunn im wunderschönen Südburgenland. Es liegt in mitten alter Streuobstwiesen auf einem Hügel über de...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 80,8 m² Rohrbrunn 7572
399.000 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,8 m²
Rohrbrunn (7572)
Haus zum Kauf 249.999 € 125 m² 6.576 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbrunn 7572
249.999 € 38,02 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
6.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbrunn (7572)
Willkommen in Rohrbrunn, wo diese einzigartige Landwirtschaft mit einer beeindruckenden Grundstücksfläche von ca. 6.500 m² zum Kauf angeboten wird. Dieses Anwesen bietet eine charmante Wohnfläche von...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 156 m² 3.000 m² Grundstück Rudersdorf 7571
597.000 € 3.827 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
3.000 m² Grundstück
Rudersdorf (7571)
Exklusive Aussichtslage im Südburgenland - Elegantes Wohnhaus mit ganztägiger Sonne und unverbaubarem Fernblick In idyllischer Aussichtslage des Südburgenlands präsentiert sich dieses außergewöhnlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 250 m² 10.090 m² Grundstück Siedlung 35 Gerersdorf bei Güssing 7542
959.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.090 m² Grundstück
Siedlung 35, Gerersdorf bei Güssing (7542)
Exklusives Architektenhaus in ökologischer Holzriegelbauweise mit Infinity-Pool und Burgblick Dieses beeindruckende Einfamilienhaus gebaut 2017, vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 105 m² 2.005 m² Grundstück Bergstraße 41 Deutsch Kaltenbrunn 7572
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 54 m² 1.281 m² Grundstück Waldweg 4 Rohr im Burgenland 7554
Neu
129.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
1.281 m² Grundstück
Waldweg 4, Rohr im Burgenland (7554)
Bitte NUR online Termine buchen: https://www.remax.at/de/im/karin-egger-73743402/1669-2298 Sackgasse . leichte Anhöhe . Südwest-Terrasse . Weitblick Dieses gemütliche "Häuschen" aus dem Jahr 1975 ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 135 m² 497 m² Grundstück Rosengasse Deutsch Kaltenbrunn 7572
Neu
219.000 € 1.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
Haus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 110 m² 5.000 m² Grundstück Gerersdorf bei Güssing 7542
240.000 € 2.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
5.000 m² Grundstück
Gerersdorf bei Güssing (7542)
Idyllisches, renovierungsbedürftiges Anwesen in einer sonnigen und leicht erhöhten, ruhigen Lage mit mehr als 5000m² Grund, welches als Bauland gewidmet ist und sehr viel Privatsphäre bietet. Dank se...
Grundstück zum Kauf 124.568 € 1.354 m² Grundstück Fliederweg/Ecke Am Oberberg Deutsch Kaltenbrunn 7572
124.568 € 92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.354 m² Grundstück
Fliederweg/Ecke Am Oberberg, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Großzügiges Baugrundstück mit Teilungsmöglichkeit im sonnigen Südburgenland Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 5.418 m² in schöner, sonniger Ruhelage. Das Grun...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 663 m² Grundstück Rauchwart im Burgenland 7535
Neu
20.000 € 30,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Rauchwart im Burgenland (7535)
Attraktives Baugrundstück - in sonniger Lage Dieses kleine Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 663 m² bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnträume in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die Ko...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 2.695 m² Grundstück Untere Bergstraße Bocksdorf 7553
Neu
49.000 € 18,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.695 m² Grundstück
Untere Bergstraße, Bocksdorf (7553)
Das Grundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Bocksdorf im Südburgenland und überzeugt durch seine sonnige, ruhige Lage mit hoher Lebensqualität. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wo...
Grundstück zum Kauf 14.312 € 1.700 m² Grundstück Eltendorf 7562
14.312 € 8,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Eltendorf (7562)
In idyllischer Lage von Eltendorf gelangt dieses ca. 1.700 m² große Grünlandgrundstück zum Verkauf. Das Grundstück besticht durch seine sonnige, schöne Lage sowie die angenehme Ruhe am Ortsrand. Die ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 366 m² Grundstück Güssing 7540
168.000 € 730 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
366 m² Grundstück
Güssing (7540)
Interessante Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern und zwei Garagen in zentraler Lage In Güssing steht eine vielseitige nutzbare Liegenschaft bestehend aus zwei Wohnhäusern sowie zwei Garagen z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 6.562 m² Grundstück Bocksdorf 7553
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?