Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Immobilien kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
171.000 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses Einfamilienhaus in 9560 Feldkirchen in Kärnten ist ideal für Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre schätzen. Auf ca. 700 Höhenmetern genießen Sie eine sehr ruhige Lage, 4 Zimm...
Immowelt logo
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 100 m² 258 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 58,1 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
120.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,1 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese Wohnung in zentraler Lage bietet eine solide Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage. Sie ist aktuell befristet vermietet und eignet sich somit ideal für Anleger, die auf planbare Er...
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 395.000 € 4.606 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
395.000 € 85,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.606 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses sonnige Grundstück in idyllischer Grünlage überzeugt durch seine einzigartige Kombination aus Ruhe, Natur und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es befindet sich in einer gepflegten, ruhigen ...
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 585.000 € 200 m² 849 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
585.000 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
849 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
*** Wohnen, wo Ruhe und Stadt ganz Nah beieinander liegen *** - Ihr neues Zuhause in Feldkirchen In ruhiger und dennoch äußerst praktischer Stadtrandlage von Feldkirchen im Ortsteil Bösenlacken, nur ...
Immowelt logo
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 75.000 € 687 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
75.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
687 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses Grundstück in Steuerberg bei Feldkirchen in Kärnten bietet mit einer Fläche von 1.080 m² eine attraktive Grundlage für die Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Die Liegenschaft eig...
Büro zum Kauf 994 € 6,1 m² Bürofläche Feldkirchen in Kärnten 9560
994 €/m²
Büro zum Kauf
6,1 m² Bürofläche
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Diese attraktive Gewerbeimmobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Gewerbe und als Anlageobjekt. Mit einer Gesamtnutzfläche von 159,25 m² verfügt das Objekt über eine optimale Flä...
Halle/Industriefläche zum Kauf 782 € 159,9 m² Lagerfläche Feldkirchen in Kärnten 9560
782 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
159,9 m² Lagerfläche
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Das 1980 erbaute Objekt wurde modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Es befindet sich im Erdgeschoss und ist nach Südwesten ausgerichtet. Diese zentral gelegene ehemalige Gast...
Re/max Complete
Grundstück zum Kauf 70.000 € 800 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
70.000 € 87,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Lage und Umgebung: Umgeben von gepflegten Wohnhäusern und in einer wunderschönen, ruhigen Aussichtslage bietet dieses 800 m² große Grundstück die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Heim zu...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 67 m² Velden 9220
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Immowelt logo
PW Immobilien OG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 225 m² 773 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 212 m² 890 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
350.000 € 1.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
890 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
* ehemalige Frühstückspension, Ein- oder Zweifamilienhaus * ca. 212 m² Wohnfläche * voll unterkellert * EG: Flur mit Garderobe, Küche, Wohnzimmer, 2 Zimmer mit Bad (Dusche und WC), 1 Zimmer mit Wasch...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 420 m² 838 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
838 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint, was am Markt selten geworden ist: Absolute Ruhe, kompromisslose Privatsphäre und ein Gesundheits und Wellnesskonzept auf höchstem Niveau.   Ein Rückzugso...
Haus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
445.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirchen in Kärnten! Dieses modernisierte Familienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügige 144,1 m² Wohnfläche, sondern auch einen Lebensstil, ...
PW Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 114 m² 841 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
398.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
841 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Elegantes Wohnhaus mit Pool und Sauna in zentraler Lage von Feldkirchen! Dieses gepflegte Wohnhaus liegt in einer sonnigen und zentrumsnahen Lage von Feldkirchen in Kärnten und überzeugt mit einem ei...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 781 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
449.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
781 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 195,5 m² 2.827 m² Grundstück St. Martin 9560
349.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
2.827 m² Grundstück
St. Martin (9560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kärnten! Dieses Haus erstreckt sich über großzügige 185,96 m² und bietet Ihnen mit fünf geräumigen Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 171,5 m² 590 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
509.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171,5 m²
·
590 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
BITTE VOR DER BESICHTIGUNG EINE FINANZIERUNGSZUSAGE PER EMAIL SENDEN, DANKE WIE BEKOMME ICH EINE FINANZIERUNGSZUSAGE? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du be...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Feldkirchen in Kärnten 9560
248.000 € 3.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Kurzbeschreibung Gemütliche Erdgeschoßwohnung in Feldkirchen Objekt Charmante Eigentumswohnung mit Gartenflair in Feldkirchen Rabensdorf Diese helle und gepflegte Eigentumswohnung im...
All in One Immobilien
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.096 m² Grundstück Feldkirchen 9560
109.000 € 99,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in sehr guter Wohnlage von Feldkirchen in Kärnten, im Stadtteil Tschwarzen. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige Umgebung, die südwestliche Ausrichtung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 115.000 € 918 m² Grundstück Glanhofen 9560
115.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Glanhofen (9560)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Glanhofen, einer idyllischen Ortschaft der Stadtgemeinde Feldkirchen in Kärnten, gelangt dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 918 m² zum Verkauf. Das Grunds...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
175.000 € 608 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
Feldkirchen in Kärnten (9560)
3 WOHN-/GESCHÄFTSEINHEITEN MIT 280M² IM ZENTRUM VON FELDKIRCHEN - SCHILLERPLATZ Lage: Beste Geschäfts- und Einkaufslage in Feldkirchen. Standort: Schillerplatz 1, 9560 Feldkirchen in Kärnten. Nutzflä...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 844.500 € 3 Zimmer 95 m² Velden 9220
844.500 € 8.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
Velden (9220)
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 305 m² 1.041 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
Neu
829.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
1.041 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wie bekomme ich eine Finanzierungszusage? Eine Finanzierungszusage erhältst du in der Regel dann, wenn du bereits ein bestimmtes Kaufobjekt ins Auge gefasst hast. Manche Banken st...
PW Immobilien OG
Grundstück zum Kauf 66.000 € 564 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
66.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Sonniges Grundstück in Feldkirchen. Dieses sonnige Grundstück in attraktiver Lage nahe dem Stadtzentrum von Feldkirchen überzeugt durch seine gelungene Kombination aus Ruhe, guter Erreichbarkeit und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 243.950 € 2 Zimmer 63 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur acht Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. Di...
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.550.000 € 11.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Feldkirchen in Kärnten 9560
245.000 € 4.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Wohnung in Kärnten - Ihr Rückzugsort nahe See & Bergen Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ihre persönliche Auszeit in einer der schönsten Regionen Kärntens. Diese hochwertigen Neubauwohnu...
Wohnung zum Kauf 243.950 € 3 Zimmer 63,8 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
243.950 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Willkommen in diesem exklusiven Neubau-Wohnprojekt bestehend aus nur sieben Wohnungen, welche die harmonische Atmosphäre des Landlebens geschickt mit der Dynamik der Kleinstadt Feldkirchen vereinen. ...
Wohnung zum Kauf 220.500 € 2 Zimmer 54,9 m² Feldgasse Feldkirchen in Kärnten 9560
220.500 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
Feldgasse, Feldkirchen in Kärnten (9560)
Grundstück zum Kauf 210.000 € 944 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
210.000 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
944 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses erschlossene Wohngrundstück am Maltschachersee bietet auf 944 m² viel Raum für Ihr persönliches Zuhause in Seenähe. In nur zwei Gehminuten erreichen Sie den Badestrand ? ideal für Familien, Ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?