Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Immobilien kaufen in Techelsberg am Wörther See, Klagenfurt Land

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 3 Zimmer 91,3 m² EG Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
650.000 € 7.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
LIVING ABOVE THE LAKE - IHR RÜCKZUGSORT ÜBER DEM WÖRTHERSEE HIER GELANGEN SIE ZUM 3D-MODELL: WOHNUNGSÜBERSICHT [https://app.visionside.at/techelsberg/#] Dieses Projekt ist etwas Besonderes, weil...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
550.000 € 7.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 820.000 € 3 Zimmer 102,3 m² EG Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
820.000 € 8.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
EG
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 2 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
650.000 € 8.122 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
1.280.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Ankommen. Abschalten. Ganz bei sich sein. In einer ruhigen Wohnanlage, nur fünf Autominuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit: Durch die Zusammenlegung von Top 10 ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 498.900 € 3 Zimmer 122,8 m² Techelsberg 9212
498.900 € 4.064 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
122,8 m²
Techelsberg (9212)
Einzigartige Dachgeschoss-Maisonette in Tibitsch bei Pörtschach! #Wörtherseeblick #Pyramidenkogel #ExklusivesLeben Dieses exklusive Wohnjuwel vereint Großzügigkeit, hochwertige Ausstattung samt einer...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Techelsberg am Wörthersee 9212
395.000 € 6.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Attraktive Ferienimmobilie in Techelsberg/Töschling - zwei Mikroapartments mit Seeblick und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit! Diese im obersten Stockwerk gelegene Einheit besteht aus zwei separaten M...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.163 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
295.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.163 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK ZWISCHEN SEKULL & TECHELSBERG - EIN ORT, AN DEM IHR WOHNTRAUM FORM ANNIMMT Entdecken Sie ein Grundstück, das durch seine seltene Kombination aus Ruhe, Naturverbundenheit...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf Techelsberg am Wörther See 9212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Techelsberg am Wörther See (9212)
Zwischen dem lebendigen Velden und dem malerischen Pörtschach, nur zehn Minuten vom Wörthersee entfernt, entsteht eine luxuriöse Wohnanlage, die Ruhe, Entspannung und Exklusivität vereint. Die erhöht...
Gesponsert
Herr Günther Seidl
Wohnung zum Kauf 2.590.000 € 3 Zimmer 147 m² Velden 9220
2.590.000 € 17.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
Velden (9220)
Velden/Wörthersee Exklusive Seewohnung in den Schloss Velden Residenzen Lage/Beschreibung: Diese Wohnung in den Schlossresidenzen Velden bietet ein hochwertiges Wohnambiente in einer der begehrtesten...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 294.000 € 1.566 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
294.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.566 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Zum Verkauf gelangen zwei nebeneinander liegende Grundstücke mit jeweils 783 m², insgesamt sohin 1.566 m², in Techselberger Bestlage. Die Grundstücke können, da bereits vermessen, bei Bedarf leicht w...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 3 Zimmer 91,9 m² EG Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
600.000 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.412 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
350.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.412 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Unbebautes sonniges Baugrundstück in Wörthersee Nähe - Gemeinde Techelsberg - Tibitsch Sie suchen den perfekten Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen? Dieses großzügige Baugrundstüc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 2 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
750.000 € 8.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 80,3 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,3 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 2. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
290.000 € 6.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
2. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 3 Zimmer 91,6 m² EG Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
650.000 € 7.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 850.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
850.000 € 10.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 800.000 € 3 Zimmer 93,2 m² EG Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
800.000 € 8.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
550.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Techelsberg am Wörthersee 9212
479.000 € 6.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Töschling am Wörthersee! Diese großzügige 3-Zimmerwohnung wird vollständig saniert verkauft und bietet den Erstbezug. Mit Seeblick und nur drei Gehminuten vom ...
Immowelt logo
Produktionshalle zum Kauf 1.400.000 € 486,8 m² Lagerfläche Techelsberg am Wörther See 9212
1.400.000 €
Produktionshalle zum Kauf
486,8 m² Lagerfläche
Techelsberg am Wörther See (9212)
Zum Verkauf steht ein moderner und hochwertig ausgeführter Gewerbestandort, der Büro-, Produktions- und Schaubereiche in einem funktionalen Gesamtkonzept vereint. Das Objekt richtet sich an Gewerbebe...
Gesponsert
Frau Lisa-Marie Schmidt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 886.400 € 4 Zimmer 126 m² Velden 9220
886.400 € 7.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Velden (9220)
Velden am Wörthersee THE WATERLINK - 14 NEUBAUWOHNUNGEN IN WUNDERBARER LAGE Wer das Besondere mag, wird "The Waterlink" lieben. In bester Zentrumslage von Velden am Wörthersee entstehen 14 Neubauwohn...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 25,9 m² Techelsberg am Wörthersee 9212
195.000 € 7.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
25,9 m²
Techelsberg am Wörthersee (9212)
Dieses stilvolle, voll möblierte 1-Zimmer-Apartment überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und hervorragende Lage. Nur rund 300 Meter trennen Sie vom freien Seezugang am wunderschönen Wörthers...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 12 Zimmer 800 m² 6.864 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
800 m²
·
6.864 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
In erhöhter Panorama-Höhenlage oberhalb des Wörthersees liegt dieses außergewöhnliche Anwesen. Eingebettet in eine gewachsene Naturlandschaft aus Wiesen, Wald und unverbaubare Weite. Auf einem rund 6...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Techelsberg am Wörther See
ATV-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 5.200.000 € 4 Zimmer 187,9 m² Velden am Wörther See 9220
5.200.000 € 27.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
187,9 m²
Velden am Wörther See (9220)
Am wunderbaren Nordufer des Wörthersees zwischen Pörtschach und Velden befindet sich diese elitäre Seewohnanlage. Das wunderbar angelegte Parkareal am See mit ca. 15.000m2 wurde kürzlich fertiggestel...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 427.000 € 2 Zimmer 44,2 m² Pörtschach am Wörthersee 9210
427.000 € 9.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
Pörtschach am Wörthersee (9210)
LIVING LAKE Der besondere Lebensstil am Wörthersee. Leichtigkeit und Lebensfreude, das verspricht Ihr neues Zuhause LIVING LAKE in Pörtschach am Wörthersee. Ihr Leben wird von nun an auf den See ausg...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Velden 9220
595.000 € 8.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Velden (9220)
In exklusiver Lage von Velden am Wörthersee präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit rund 73 m² Wohnfläche als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Eigennutzer oder Investoren. Die W...
All in One Immobilien
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 63 m² Pörtschach am Wörther See 9210
399.000 € 6.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Pörtschach am Wörther See (9210)
In begehrter Lage östlich von Pörtschach gelangt diese sanierte Wohnanlage in unmittelbarer Seenähe zum Verkauf. Der Wörthersee sowie ein Freibadzugang befinden sich nur rund 80 Meter entfernt. Je na...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 123,5 m² Velden am Wörthersee 9220
530.000 € 4.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
123,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Velden und dem türkisblauen Wörthersee entfernt entsteht ein Wohngefühl, das heute selten geworden ist. Statt einer großen Wohnanlage erwartet Sie hier ein charm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 4 Zimmer 109,9 m² Velden am Wörthersee 9220
1.190.000 € 10.827 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Im Projekt SEEERLEBEN entsteht diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes Design mit exklusiver Wohnqualität verbindet. Die Wohnanlage mit jeweils zwei Baukörpern und gesamt acht Wohnein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?