Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Wölbling, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
Neu
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wölbling
Haus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 684 m² Grundstück Eggendorf 3508
396.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
684 m² Grundstück
Eggendorf (3508)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von 684 m² und bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Das Objekt wurde im Jahr 1999 von der Firma Elk in einer Fertigteilbauweise für die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 265 m² 566 m² Grundstück Gansbach 3122
397.000 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
566 m² Grundstück
Gansbach (3122)
Ihr neues Zuhause wartet in Gansbach - Perfekt für Wohnen und Arbeiten...   Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Flexibilität in unserem charmanten Objekt im idyll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465 m² 1.442 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 82 m² 5. Geschoss St. Pölten 3100
240.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
5. Geschoss
St. Pölten (3100)
Diese kernsanierte, moderne 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre zentrale und dennoch ruhige Lage in Sankt Pölten. Mit einer großzügigen Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung bietet sie ei...
Wohnung zum Kauf 169.700 € 3 Zimmer 98,9 m² frei ab sofort Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
169.700 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
frei ab sofort
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Stock an der obgenannten Adresse. Sie ist über das straßenseitige Stiegenhaus oder den barrierefreien Zugang über den Garten neben dem...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
RE/MAX Gold
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
429.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Abstellraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Krems an der Donau 3500
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Krems an der Donau 3500
359.000 € 5.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/4 Terrassenwohnung 1.OG Vorraum WC Flur Duschbad Schlafzimm...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Krems an der Donau 3500
390.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 2/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Duschbad WC 2Schlafzimme...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Krems an der Donau 3500
392.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 7/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 38,7 m² Krems an der Donau 3500
265.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich dieses nette Gartenapartment in Kremser Bestlage. Villa 7/2 Gartenapartment: Vorraum Wannenbad/WC 1abgetrennter Schlafraum im W...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
320.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 53,3 m² Krems an der Donau 3500
299.000 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 2Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/8 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur Wannenbad/WC 1Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Krems an der Donau 3500
330.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Ter...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
335.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Krems an der Donau 3500
335.000 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/1 Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC 1Schlafzimmer Wohnesszimmer A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
325.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC 1Schlafzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Krems an der Donau 3500
330.000 € 5.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,5 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/4 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannenbad/WC Schlafzimme...
330.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 4/1Gartenwohnung: Vorraum Duschbad WC Schlafzimmer Wohnesszimmer Anl...
Einfamilienhaus zum Kauf 232.800 € 4 Zimmer 112 m² 681 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
232.800 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
681 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Rehberg überzeugt durch seine solide Bauweise, laufende Modernisierungen sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 681...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 513.250 € 4 Zimmer 5. Geschoss Krems an der Donau 3500
513.250 € 4.615 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Familienfreundliches Wohnen in Weinzierl/Krems in einer begrünten Lage von Krems, in 80 modernen Wohnungen, die perfekt auf die Bedürfnisse von Familien, Paaren und Singles abgestimmt sind. . 2- bis ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.980 € 2 Zimmer 5. Geschoss Krems an der Donau 3500
234.980 € 4.416 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
234.980 € 4.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
5. Geschoss
Krems an der Donau (3500)