Version: 8.26.0Navigation überspringen

1.146 Immobilien mit Garten kaufen in Niederösterreich

Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 307,4 m² 399 m² Grundstück Schöngrabern 154 Schöngrabern 2020
Neu
480.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307,4 m²
·
399 m² Grundstück
Schöngrabern 154, Schöngrabern (2020)
Wenn Sie auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilien- oder Zweifamilienhaus sind, das Raum, Ruhe und Wohnqualität vereint, dann wird Sie dieses Objekt überzeugen. Die Liegenschaft befindet sich ...
Immowelt logo
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
469.000 € 546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Herr Hermann M. SCHWARTZ
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 160 m² 649 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 3/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Immowelt logo
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
429.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Abstellraum Flur WC Wannen/Duschb...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
434.000 € 5.326 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Balkonwohnung in Kremser Bestlage. Villa 1/7 Balkonwohnung 1.OG Vorraum Arbeitsraum Flur WC Wannen/Duschb...
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 3.400.000 € 6 Zimmer 385,3 m² 7.534 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Wien, Floridsdorf 1210
3.400.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
385,3 m²
·
7.534 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Wien, Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Dieses Haus hat dieses ganz spezielle "Etwas", das einen nicht mehr loslässt - es wird Sie sofort verzaubern. ...
Immowelt logo
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Krems an der Donau 3500
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 57,7 m² Krems an der Donau 3500
359.000 € 5.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
57,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable 3Zi-Terrassenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/4 Terrassenwohnung 1.OG Vorraum WC Flur Duschbad Schlafzimm...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Krems an der Donau 3500
390.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 2/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Duschbad WC 2Schlafzimme...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 2 Zimmer 63,3 m² Krems an der Donau 3500
392.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 7/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 2 Zimmer 38,7 m² Krems an der Donau 3500
265.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,7 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich dieses nette Gartenapartment in Kremser Bestlage. Villa 7/2 Gartenapartment: Vorraum Wannenbad/WC 1abgetrennter Schlafraum im W...
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Ober-Grafendorf 3200
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Herr Thomas Hollub
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 135 m² Baden 2500
459.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baden (2500)
Diese 2022 komplett generalsanierte, großzügige Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen und einladenden Stil.  Das Gebäude wurde 2003 t...
Privat von Pia Sunkel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 190 m² 950 m² Grundstück Gschaidt 50 Gschaidt 2852
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
Immowelt logo
Privat von Susy
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 2 Zimmer 50 m² 183 m² Grundstück Hainfeld 3170
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Immowelt logo
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdachte Architektur und ei...
Gesponsert
Herr Christoph Kolar
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 60,4 m² 2. Geschoss Hasnerstraße 40 Wien 1160
Neu
339.000 € 5.614 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,4 m²
·
2. Geschoss
Hasnerstraße 40, Wien (1160)
Das Hasner Palais - Revitalisierter Stil-Altbau in ruhiger Seitengasse der Thaliastraße In begehrter Lage des 16. Bezirks, in einer ruhigen Seitengasse der lebendigen Thaliastraße, präsentiert sich d...
Herr Fabio Babler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 126,3 m² Mödling 2340
740.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Mödling (2340)
Herr Fabio Babler
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 675.100 € 4 Zimmer 126,3 m² Guntramsdorf 2353
675.100 € 5.347 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,3 m²
Guntramsdorf (2353)
ANLAGEWOHNUNGSPREIS - Exklusive Neubau-Dachgeschosswohnung mit imposantem Dachterrassentraum in Guntramsdorf Wohnung Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint modernste Ausstattung, durchdac...
TRISTAR Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 112 m² frei ab 01.06.2026 Fischamend 2401
499.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
frei ab 01.06.2026
Fischamend (2401)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 12 Reihenhäuser und 2 Einzelhäuser in Ziegelmassivbauweise, welche in Kürze fertiggestellt und bezugsbereit sein werden. Das Projekt befindet sich in Fischamend und is...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 655.000 € 5 Zimmer 175 m² 9.362 m² Grundstück St. Martin 3971
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
Immowelt logo
Herr Josef Kindler
Gartenbau zum Kauf 790.000 € 4.184 m² Grundstück Katzelsdorf 3434
Neu
790.000 €
Gartenbau zum Kauf
4.184 m² Grundstück
Katzelsdorf (3434)
Zum Verkauf steht einne traditionsreiche Gärtnerei im Ortskern von Katzelsdorf bei Tulbing. Die Liegenschaft umfasst ein Einfamilienhaus, fünf Glashäuser (gesamt ca. 1.209 m²), eine Lager-/Arbeitshal...
Angebot von Eldi Neziri
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 139 m² 220 m² Grundstück Deutsch-Wagram 2232
410.000 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
220 m² Grundstück
Deutsch-Wagram (2232)
Adresse: Schwabenweg 6a, 2213 Bockfließ Kaufpreis: € 410.000,- belagsfertig & provisionsfrei Zum Verkauf steht eine moderne Doppelhaushälfte in Bockfließ. Das Haus ist aktuell belagsfertig fertig...
Herr Maximilian Cypris
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 35 m² EG Pressbaum 3021
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?