Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Immobilien mit Garten kaufen in Gießhübl, Mödling

Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² 4.192 m² Grundstück Gießhübl 2372
7.900.000 € 11.174 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
·
4.192 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Luxuriöse Architektenvilla auf höchstem Niveau in top Ruhelage! Im Jahre 2007 wurde von dem renommierten Architekten Norbert Friedl das wunderschöne, großzügige Wohnrefugium geplant und gebaut. Diese...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 64 m² Gießhübl 2372
490.000 € 7.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Gießhübl (2372)
Im idyllischen Gießhübl entsteht mit "Am Hübl 106" ein exklusives Wohnprojekt für gehobene Ansprüche, das moderne Architektur, naturnahes Wohnen und hochwertige Ausführung auf besondere Weise miteina...
Wohn3 Team GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.207 m² Grundstück Hauptstraße 69a Gießhübl 2372
420.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.207 m² Grundstück
Hauptstraße 69a, Gießhübl (2372)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gießhübl eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verw...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.000 € 2 Zimmer 60,1 m² EG frei ab sofort Gießhübl 2372
433.000 € 7.211 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
Für eine noch größere Auswahl an Immobilien besuchen Sie www.akkadia.at [http://www.akkadia.at]. Dieses außergewöhnliche Neubauprojekt vereint moderne Architektur, höchste Wohnqualität und eine ...
Villa zum Kauf 7.900.000 € 6 Zimmer 507 m² Gießhübl 2372
7.900.000 € 15.582 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
507 m²
Gießhübl (2372)
EXKLUSIVE ARCHITEKTENVILLA IN RUHIGER BESTLAGE - ELEGANZ, RAUM UND INDIVIDUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU In einer ruhigen und begehrten Wohnlage präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla,...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 493.000 € 4 Zimmer 90,7 m² EG frei ab sofort Gießhübl 2372
493.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gießhübl (2372)
Wohnung zum Kauf 870.000 € 3 Zimmer 86 m² Gießhübl 2372
870.000 € 10.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Gießhübl (2372)
Haus zum Kauf 1.350.000 € 3 Zimmer 128,5 m² 497 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.350.000 € 10.506 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
128,5 m²
·
497 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Dieses hochwertig ausgestattete, sich technisch bzw. energieeffizient am neuesten Stand befindende Einfamilienhaus im ‚Hampton-Stil‘, besticht nicht nur, durch seine ganztätig sonnige Lage. Privatsph...
Wohnung zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 121 m² Gießhübl 2372
995.000 € 8.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
Gießhübl (2372)
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Villa zum Kauf 2.700.000 € 7 Zimmer 276,9 m² 3.476 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
2.700.000 € 9.749 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
276,9 m²
·
3.476 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
TRAUMHAFTE VILLA IN BRUNN AM GEBIRGE In ruhiger und begehrter Lage von Brunn am Gebirge präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa mit traumhaftem Grün- und Weitblick. Großzügige Architektur, lich...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 985.000 € 4 Zimmer 107 m² Gießhübl 2372
985.000 € 9.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Gießhübl (2372)
Villa zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 506 m² 1.545 m² Grundstück Gießhübl 2372
1.790.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
506 m²
·
1.545 m² Grundstück
Gießhübl (2372)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet sich Ihnen mit diesem kürzlich erbauten High-End-Refugium am Gießhübl, das sich durch eine moderne, zeitgemäße Architektur auszeichnet. Die Villa befindet sic...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 590.000 € 485 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
590.000 € 1.216 €/m²
Grundstück zum Kauf
485 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Perchtoldsdorf, einer der begehrtesten Lagen Niederösterreichs. Dieses großzügige Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 485 m² die perfekte Grundlage, um ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gießhübl, 2372
Wohnung zum Kauf 732.440 € 3 Zimmer 72 m² Hinterbrühl 2371
732.440 € 10.173 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hinterbrühl (2371)
In der Hinterbrühl entsteht mit "Gaad 55" ein stilvolles Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Bauausführung und naturnahe Lebensqualität auf...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Hinterbrühl 2371
520.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Hinterbrühl (2371)
Diese sonnige und gut aufgeteilte Gartenwohnung, befindet sich in einem von 3 Mehrfamilienhäusern, eingebettet in einer gepflegten Wohnhausanlage mit großzügigen Gartenbereichen. Die Wohnhausanlage i...
Villa zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 182 m² 464 m² Grundstück Hinterbrühl 2371
2.250.000 € 12.363 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
464 m² Grundstück
Hinterbrühl (2371)
"In dieser Villa beginnt jeder Tag mit einem Panoramablick, der das Herz berührt und den Geist inspiriert!" In attraktivster Wohnlage der Hinterbrühl entsteht mit "Hoch 18" eine moderne Villa, die mi...
Wohnung zum Kauf 685.400 € 3 Zimmer 73 m² Hinterbrühl 2371
685.400 € 9.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hinterbrühl (2371)
In Hinterbrühl befindet sich mit "Gaad 55" ein hochwertiges Wohnprojekt mit insgesamt 9 exklusiven Eigentumswohnungen, das moderne Architektur, hochwertige Ausführung und naturnahes Wohnen in besonde...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.390.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.000 m² Grundstück Gaadnerstraße 44B Hinterbrühl 2371
2.390.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gaadnerstraße 44B, Hinterbrühl (2371)
Kurzbeschreibung Exclusive Villa mit eigenen Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug 01.01.2022 Objekt Exclusive Villa mit eigenem Lift im Haus, Pool und Grünblick - Neubau Erstbezug ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 384 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
384 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Herr Christian Steinhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 174 m² 416 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
1.490.000 € 8.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
416 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
In der Schubertgasse, in der Nähe der Weinberge am Soßenhügel, befindet sich auf diesem ruhigen Grundstück Ihr neues zu Hause mit insgesamt 174m², Ruhe und Geborgenheit in Perchtoldsdorf inklusive. I...
Villa zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.171 m² Grundstück Kaltenleutgeben 2391
980.000 € 5.765 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.171 m² Grundstück
Kaltenleutgeben (2391)
RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGE ALTBAUVILLA MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK IN RUHELAGE Diese charmante renovierungsbedürftige Villa mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.170 m², das Grundstück besteht aus zwei Baupar...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.853 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.500.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.853 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
Zum Verkauf gelangt dieses Prachtstück mit einer Grundstücksgröße von ca. 1853m2 in bester Lage direkt in Perchtoldsdorf mit vielen Möglichkeiten. Durch die zahlreichen Eingänge und Zufahrten kann di...
379.000 € 5.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Perchtoldsdorf (2380)
Diese besondere 3-Zimmer-Gartenwohnung in 2380 Perchtoldsdorf vereint das Beste aus zwei Welten: das Gefühl eines eigenen Hauses und den Komfort einer Wohnung. Auf rund 71 m² entfaltet sich durch den...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.300 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Maria Enzersdorf 2344
451.300 € 6.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
EXKLUSIVE NEUBAU-EIGENTUMSWOHNUNGEN MIT FREIFLÄCHEN - "DIE OASE" IN MARIA ENZERSDORF PROJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in "Die Oase" in Maria Enzersdorf - einem exklusiven Neubauprojekt mit ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.144.500 € 5 Zimmer 138,8 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.144.500 € 8.244 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 129,4 m² 406 m² Grundstück Maria Enzersdorf 2344
498.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,4 m²
·
406 m² Grundstück
Maria Enzersdorf (2344)
" HabenWollen " Charmanter Bungalow in der Südstadt mit großem Potenzial In ruhiger und begehrter Lage der Südstadt gelangt dieser Bungalow aus ca. 1973 zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet eine herv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.200 € 4 Zimmer 99,5 m² 2. Geschoss Maria Enzersdorf 2344
825.200 € 8.298 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
2. Geschoss
Maria Enzersdorf (2344)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 164 m² 247 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
1.250.000 € 7.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
247 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entsteht mit "Liechtenstein Living" ein exklusives Wohnprojekt mit insgesamt zwölf Einfamilienhäusern in Doppelhausbauweise. Das hier angebotene Haus erst...
Wohnung zum Kauf 691.625 € 3 Zimmer 74 m² Hinterbrühl 2371
691.625 € 9.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hinterbrühl (2371)
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 1 Zimmer 260 m² 680 m² Grundstück Brunn am Gebirge 2345
580.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
260 m²
·
680 m² Grundstück
Brunn am Gebirge (2345)
Geräumiges, Gründerzeithaus mit aktuell, im Lauf der Jahre entstandenen 3 Wohneinheiten (nicht parifiziert!). Die Liegenschaft ist hervorragend als Bastlerhit oder aber auch ein Abriss und Neubau von...
WG-Zimmer zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 69,5 m² EG Mödling 2340
239.000 € 3.333 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
EG
Mödling (2340)
WOHNEN IM HERZEN VON MÖDLING Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Terrassenwohnung in Mödling!  Diese gepflegte Wohnung bietet Ihnen nicht nur ein modernes Wohngefühl, sondern auc...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.089.200 € 4 Zimmer 131,9 m² EG Maria Enzersdorf 2344
1.089.200 € 8.257 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,9 m²
·
EG
Maria Enzersdorf (2344)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?