Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien mit Garten kaufen in Korneuburg, Korneuburg

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 108,2 m² Korneuburg 2100
499.900 € 4.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Korneuburg (2100)
» HIER GEHTS ZUR 360° BESICHTIGUNG « [https://my.matterport.com/show/?m=Jcivn1qY86E]   Korneuburg verbindet auf besondere Weise urbanen Komfort mit naturnaher Lebensqualität. Die charmante Stadt...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer Korneuburg 2100
240.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
Korneuburg (2100)
Die im Jahr 2019 errichtete Wohnhausanlage vereint moderne Architektur mit hohem Wohnkomfort und einem gepflegten, zeitgemäßen Erscheinungsbild. Ein liebevoll gestaltetes Stiegenhaus mit hochwertiger...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 110 m² Korneuburg 2100
629.000 € 5.718 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Korneuburg (2100)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Reihenhaus in der charmanten Stadt Korneuburg. Dieses Neubauobjekt, das im Jahr 2024 in massiver Bauweise fertiggestellt wird, bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten ei...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 3 Zimmer 60,2 m² EG Korneuburg 2100
269.000 € 4.468 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Top- Gelegenheit!!! Eine neu sanierte 3 Zimmer ETW im Hochparterre mit Garten sucht seinen neuen Eigentümer! Die Wohnung gliedert sich wie folgt auf: * Wohnzimmer * 2 Schlafzimmer * Küche * Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 162 m² 762 m² Grundstück Korneuburg 2100
995.000 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
762 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
Einfamilienhaus mit großem Garten in Toplage von Korneuburg Dieser charmante Bungalow liegt in einer ruhigen und dennoch einzigartigen zentral gelegenen Wohnsiedlung in der Stadt Korneuburg nur wenig...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Korneuburg 2100
469.000 € 8.529 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Exklusiv und architektonisch aufwendig wird diese dreigeschoßige Erstbezugs-Wohnhausanlage in ruhiger Korneuburger Wohnlage, für hohe Ansprüche errichtet und bietet optimalen Lebensraum sowie Erholun...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Korneuburg 2100
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
"Geräumig - Leistbar - Zentral!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE - Da...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Korneuburg 2100
Neu
688.000 € 8.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Korneuburg 2100
Neu
699.000 € 8.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Korneuburg (2100)
Gesponsert
Privat von Tom
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.942 € 3 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Preiseckergasse 1-3 Kritzendorf 3420
399.942 € 3.603 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Preiseckergasse 1-3, Kritzendorf (3420)
Zum Privatverkauf steht eine helle, großzügige 3-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss (2. Stock) einer gepflegten Wohnhausanlage in ruhiger, grüner Lage von Kritzendorf. Von Wohn- und Schlafzimme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.398.000 € 4 Zimmer 128,1 m² Korneuburg 2100
1.398.000 € 10.914 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
Korneuburg (2100)
Gesponsert
TRISTAR Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 919.000 € 5 Zimmer 139,1 m² frei ab sofort Klosterneuburg 3400
919.000 € 6.607 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
frei ab sofort
Klosterneuburg (3400)
* PROJEKT: Zum Verkauf gelangen 6 Doppelhaushälften, welche SCHLÜSSELFERTIG und in TOP Baumeisterqualität (100% Zigelmassiv!) hergestellt sind! Die unverwechselbaren&nbs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korneuburg, 2100
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 131,8 m² Klosterneuburg 3400
1.350.000 € 10.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131,8 m²
Klosterneuburg (3400)
ROOFTOP GARDENS. Wohnen mit besten Aussichten. Über den Dächern Klosterneuburgs entsteht ein Ort, der Weitblick mit Wohnqualität verbindet. In **ROOFTOP GARDENS** entfalten **zwölf exklusive Dachgesc...
Villa zum Kauf 2.760.000 € 7 Zimmer 470 m² 2.313 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.760.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
470 m²
·
2.313 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
High-Tech- Luxusdomizil mit Infinity-Pool in idyllischer Waldrandlage unweit vom Zentrum Klosterneuburg Adresse: Wolfsgraben, Klosterneuburg Wohnnutzfläche: 470m² inkl. Wohnkeller + Garage f 3 PKWs G...
Wohnung zum Kauf 709.000 € 3 Zimmer 88,9 m² Klosterneuburg 3400
Neu
709.000 € 7.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Erleben Sie unvergleichlichen Wohnkomfort in dieser exquisiten Luxuswohnung, eingebettet in eine 13.000 m² große, gärtnerisch gestaltete Parkanlage mit einem beeindruckenden 350 m² großen Naturschwim...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 229 m² 571 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
2.290.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
571 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Direkt nach der Ortsgrenze von Klosterneuburg, in einer der begehrtesten Lagen der Stadt - am Beginn des Kierlingtals - befindet sich dieses architektonische Meisterwerk am Waldrand von Kierling. Ein...
Herr Wolfgang J. Frithum
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 105 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
490.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dachterrassenwohnung, ursprünglich im Jahr 2008 errichtet und im Sommer 2024 vollständig saniert, bietet höchsten Wohnkomfort in bester Lage. Sie befindet sich im Zentrum von Klost...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 80,4 m² 2. Geschoss Klosterneuburg 3400
339.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,4 m²
·
2. Geschoss
Klosterneuburg (3400)
Diese wunderschöne Dreizimmerwohnung im ersten Stock bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Wohnen im Eigentum zum leistbaren Preis. Das Wohnhaus wurde 2016 auf einem Baurechtsgrund errichtet un...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.078.000 € 4 Zimmer 107 m² Klosterneuburg 3400
1.078.000 € 10.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Klosterneuburg (3400)
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 6 Zimmer 202,8 m² 2.074 m² Grundstück Seebarn 2111
949.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
2.074 m² Grundstück
Seebarn (2111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus - Bauweise: Massiv, Ziegel mit Vollwärmeschutz - bietet auf ca. 202,80 m² Wohnfläche und einem Grundstück von über 2.000 m² viel Platz für die ganze Familie. Di...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.235.000 € 4 Zimmer 122,2 m² Klosterneuburg 3400
1.235.000 € 10.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
Klosterneuburg (3400)
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 600 m² Grundstück Bisamberg 2102
857.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
600 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Warum lange warten und selbst bauen, wenn Ihr Traumhaus bereits bezugsfertig auf Sie wartet? Diese wunderschöne Traumimmobilie mit perfekter Lage bietet Ihnen maximalen Wohnkomfort! Zum Verkauf steht...
Kollitsch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 998.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Klosterneuburg 3400
998.000 € 9.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 767 m² Grundstück Im Mühlfeld 11 Klein-Engersdorf 2102
670.000 € 4.443 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
767 m² Grundstück
Im Mühlfeld 11, Klein-Engersdorf (2102)
Zum Verkauf gelangt dieses äußerst charmante Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Klein-Engersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Marktgemeinde Bisamberg im Bezirk Korneuburg. Umgeben von gep...
Stadthaus zum Kauf 2.229.000 € 5 Zimmer 235 m² Klosterneuburg 3400
Neu
2.229.000 € 9.485 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
Klosterneuburg (3400)
Diese elegante Jahrhundertwendevilla im Stadtzentrum von Klosterneuburg liegt nur wenige Schritte vom Stadtplatz und Niedermarkt entfernt und vereint historischen Charme mit urbanem Leben - ergänzt d...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 1.300 m² Grundstück Bisamberg 2102
1.390.000 € 7.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Bisamberg (2102)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.000 € 8 Zimmer 219 m² 771 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
865.000 € 3.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
771 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Historisches Stadthaus im Herzen von Klosterneuburg - renovierungsbedürftig mit großem Potenzial und das absolute HIGHLIGHT -> bis zu 6 Wohneinheiten möglich! Dieses historische Haus aus dem Jahr ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 930.000 € 5 Zimmer 131,7 m² Buchberggasse 8 Klosterneuburg 3400
930.000 € 7.061 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
131,7 m²
Buchberggasse 8, Klosterneuburg (3400)
Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 8. Vier Townhouses und eine Wohnung entstehen im Herzen von Klosterneuburg und sind...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.070.000 € 6 Zimmer 154,1 m² Buchberggasse 8 Klosterneuburg 3400
1.070.000 € 6.946 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,1 m²
Buchberggasse 8, Klosterneuburg (3400)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.028.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Buchberggasse 15 Klosterneuburg 3400
1.028.000 € 7.553 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Buchberggasse 15, Klosterneuburg (3400)
Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 15. Fünf lichtdurchflutete Townhousesentstehen im Herzen von Klosterneubu...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.028.000 € 5 Zimmer 136,1 m² Buchberggasse 15 Klosterneuburg 3400
1.028.000 € 7.553 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,1 m²
Buchberggasse 15, Klosterneuburg (3400)
_!!JETZT BAUSTELLE BESICHTIGEN!!_   Harmonisch eingebettet zwischen Donau und Wienerwald erwartet Sie das exklusive Wohnprojekt BUCHBERG 15. Fünf lichtdurchflutete Townhouses entstehen im Herzen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?