4 Immobilien mit Garten kaufen in Ebreichsdorf, Baden
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
1 / 6
100.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Ebreichsdorf (2483)
Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im historischen Zentrum von Ebreichsdorf und stellt eine attraktive Anlagewohnung dar. Das denkmalgeschü...
1 / 37
Neu
750.000 € 5.429 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
398 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am See Diese Seeliegenschaft in begehrter Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer der exklusivsten Lagen von Weigelsdorf - ruhig gelegen in einer Sackgasse. Ei...
1 / 20
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterwaltersdorf (2442)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage. Das Objekt besteht aus 6 Zimmer, 2 Bäder, 2 WC, 2 Küche, 1 Vorraum, 1 Garage, 1 Wintergarten Im Keller befindet sich eine Sauna und im Garten ...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
1 / 16
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebreichsdorf
1 / 6
430.900 € 4.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,4 m²
Pottendorf (2486)
Wir bauen zwei moderne, schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit jeweils ca. 97 m² Wohnfläche in ruhiger und naturnaher Lage und bieten diese einzeln unseren Bauinteressenten an. Das Haus erstreckt sic...
1 / 16
399.000 € 4.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
"SANIERUNGSPROJEKT MIT VIEL POTENZIAL | ca. 1.085 m² Grundstücksfläche | Ruhelage in Mitterndorf an der Fischa" Objektbeschreibung Inmitten einer beliebten Wohngegend von Neumitterndorf, Gemeinde Mit...
1 / 16
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
1 / 1
265.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Beschreibung: Grundstück mit mehr als 22 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen Bauland Wohngebiet ca 800 m2, Aufschließung bezahlt. VB 275.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbew...
1 / 22
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
965 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
"ALLES DA - Garten, Pool, Wintergarten, Sauna, Garage, & mehr!" Ein ZuHAUSE das keine Wünsche offenlässt: . Charmanter Bungalow auf ca. 965 m² Grundstück . Sonniger Garten mit überdachtem Pool, G...
1 / 13
299.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
Pottendorf (2486)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit GrünblickPerfekt für ein Paar oder anspruchsvollen Single!
36,50 m² Wohnküche
Parkettböden
...
1 / 31
588.000 € 3.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
846 m² Grundstück
Reisenberg (2440)
Raumaufteilung Überblick: Das Erdgeschoss mit seinen ca. 98 m² teilt sich wie folgt auf: Vorraum mit separatem WC inkl. Fenster, einem eleganten Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche, Waschtisch, Bi...
1 / 38
795.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
802 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2441)
Dieses sehr schöne Einfamilienhaus liegt sehr ruhig gelegen und überzeugt mit einer hervorragenden Bauweise. Nur 40 Minuten von Wien und 25 Minuten von Schwechat entfernt, liegt das Haus in perfekter...
1 / 21
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
1 / 16
399.000 € 808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
493,6 m²
·
1.085 m² Grundstück
Mitterndorf an der Fischa (2440)
BAUTRÄGER AUFGEPASST! | Bewilligtes Wohnbauprojekt mit vier Doppelhaushälften | ca. 1.085 m² Grundstück" Objektbeschreibung In attraktiver Lage von Neumitterndorf erwartet Sie eines der letzten berei...
1 / 27
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
1 / 49
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
1 / 7
449.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Elitäres Wohnen mit einem privaten Badesee und großzügigem Freiraum? Absolute Ruhe trifft auf einen magischen Ausblick über den festlich glitzernden See. Anschließend lassen Sie sich im _Cu...
1 / 17
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in Pottendorf in absoluter Ruhelage! H19A + ZIEGELMASSIVBAUWEISE + Eigengrund mit 2 Parkplätzen + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe + belagsfertig + 97,05 m²...
1 / 16
Neu
389.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof! + Ziegelmassivbauweise + Eigengrund mit 2 Parkplätzen + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe + 119,60 m² Wohnnutzfläch...
1 / 14
88.000 € 1.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Landegg (2486)
Ich darf Ihnen exklusiv diese helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Landegg zum Kauf anbieten! BESCHREIBUNG Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhau...
1 / 20
389.000 € 3.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Landegg (2486)
Haus mit Garten in Pottendorf-Landegg, Nähe Bahnhof! + Ziegelmassivbauweise + Eigengrund mit 2 Parkplätzen + Fussbodenheizung mit Luftwärmepumpe + Photovoltaikanlage 6 x 450 W...
1 / 17
385.000 € 3.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,1 m²
Pottendorf (2486)
1 / 16
Neu
449.900 € 3.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und begehrter Wohnlage von Traiskirchen erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss und angenehmer Privatsphäre. Die Doppelh...
1 / 16
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
1 / 16
579.000 € 5.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
frei ab sofort
Traiskirchen (2514)
Objektbeschreibung Zum Verkauf wurde uns eine attraktive Doppelhaushälfte in idealer Lage von Traiskirchen, die modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung vereint, anvertraut. Mit einer Wohnfläc...
1 / 22
3.500.000 € 10.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.382 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Ein Ort, an dem Eleganz auf Lebensfreude trifft - und jeder Tag wie Urlaub wirkt. Nur 25 Minuten von Wien entfernt genießen Sie hier die perfekte Symbiose aus Ruhe, Natur und Luxus. Das Resort bietet...
1 / 9
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
661 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Stilvolles Einfamilienhaus in Ruhelage mit großzügigem Garten und hochwertiger Ausstattung! Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. 270 m² (Erd- und Dachgeschoss ca. 180 m²,...
1 / 4
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?