Immobilien mit Garten kaufen in Königswiesen, Freistadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königswiesen
1 / 8
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
1 / 12
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
588 m² Grundstück
Rappottenstein (3911)
HIER BEGINNT IHR NÄCHSTES KAPITEL. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Rappottenstein, im Herzen von Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht ...
1 / 66
370.000 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
297,3 m²
·
446 m² Grundstück
Groß Gerungs (3920)
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Entfaltung in unserem exklusiven Anwesen im idyllischen Waldviertel welches wir nun in der Vermarktung haben. Dieses einzigartige O...
1 / 6
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
1 / 2
Neu
300.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rosental 11, Arbing (4341)
zentrale Lage, ca. 180m2 Wohnfläche: 8 Zimmer, Terrasse, Garten, Garage, Dachausbau möglich, vollständig unterkellert, Sauna im Keller. Böden: Parkett u. Fliesen, Zentralheizung (Öl+Festbrennstoffkes...
1 / 5
127.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Schwertberg überzeugt durch ihre helle Südausrichtung, den angenehmen Grundriss und den weiten Ausblick über den Ort. Sie befindet sich im 5. Stock eines Meh...
1 / 7
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus zum Kauf in optimal erreichbarer Lage in Arbing! Diese gepflegte Liegenschaft aus dem Jahre 1965, mit einer umfassenden Modernisierung im Jahr 19...
1 / 11
179.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WILLKOMMEN IN DER GARTENSTRASSE 1 - WOHNEN IM HERZEN VON PERG In unschlagbarer Innenstadtlage der Bezirkshauptstadt Perg errichtet die IPB Gruppe ein modernes Neubau-Wohnhaus mit insgesamt 19 raffini...
1 / 11
369.000 € 4.514 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
174.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
309.000 € 4.463 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
199.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
174.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
39 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
184.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
289.000 € 4.511 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
599.000 € 5.672 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
314.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 9
599.000 € 5.811 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 5
210.000 € 2.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Perg (4320)
Diese komplett modernisierte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1985 bietet ca. 92 m² Wohnfläche und ca. 4 Zimmer in einer praktisch geschnittenen, familiengerechten Aufteilung. Die Einheit liegt im 2. St...
1 / 4
389.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
70,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
Mitten im Jahr 2025 - Mitten im Leben - ist es nun endlich wieder so weit und Hentschläger Immobilien kann mit dem Bau eines neuen attraktiven Wohnungsprojektes im Eigentum beginnen! 13 "lebenswerte"...
1 / 4
399.000 € 5.359 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
74,5 m²
Bahnhofstraße 5, Pregarten (4230)
1 / 5
1.355.000 € 4.057 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
130.950 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Ein Mühlviertler Bauernhof als echter Diamant mit großem Potential! Dieser außergewöhnlich gepflegte Bauernhof präsentiert sich als wahres Schmuckstück im Herzen des Mühlviertels. In idyllischer Alle...
1 / 15
353.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
1 / 13
353.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Privat vom Eigentümer
1 / 22
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
1 / 25
Neu
318.000 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese charmante Liegenschaft aus dem Jahr 1950 präsentiert sich als ideales Objekt für Käufer, die ein Zuhause nach ihren individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Mit einer Gesamtnutzfläche von...
1 / 27
Neu
349.000 € 842 €/m²
Haus zum Kauf
338,7 m²
·
669 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf harmonische Weise historischen Charme mit modernem Entwicklungspotenzial. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei Ebenen bietet vielfältige Nutzungsmöglichke...
1 / 30
Neu
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
6.238 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
Zum Verkauf gelangt die gesamte Concorde Tanzbetriebs KG. Diese Immobilie ist die perfekte Gelegenheit für Unternehmer, die in das Gastgewerbe einsteigen möchten oder für erfahrene Brancheninsid...
1 / 65
949.000 € 2.998 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
316,5 m²
·
2.137 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
REPRÄSENTATIVE VILLA IN ZWETTL MIT 2137 M² GRUNDSTÜCK - WOHNEN UND ARBEITEN STILVOLL VEREINT In zentraler Lage in Zwettl vereint diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1911 historischen Cha...
1 / 21
Neu
496.000 € 1.198 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
2.008 m² Grundstück
Oberstrahlbach (3910)
Allgemeine Informationen: Dieses Objekt im Zentrum von Oberstrahlbach bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit. Das Gebäude wurde im Jahr 2014 von einem alten Gasthof in eine Wohnhausanlage u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?