Immobilien mit Garten kaufen in Wallsee-Sindelburg, Amstetten
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 3
Neu
120.790 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Strengberg (3314)
GRÜNBLICK - leistbares Bauland mit Möglichkeiten Ein Grundstück, das durch klare Struktur, gute Nutzbarkeit und flexible Bebauung überzeugt. . Ca. 514 m² Baugrund - kompakt & gut nutzbar . Aufsch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallsee-Sindelburg, 3313
1 / 8
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
1 / 9
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
868 m² Grundstück
Mitterkirchen / Loa (4343)
Raus auf die Terrasse, barfuß in den Garten und den Tag einfach genießen - genau so fühlt sich Wohnen hier an. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch moderne Architektur, eine durch...
1 / 33
450.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
EIN TRADITIONELLES HOFENSEMBLE WIE AUS DEM BILDERBUCH PLATZ FÜR VISIONEN - WOHNEN, WERKELN & LEBEN IN VÖLLIGER PRIVATSPHÄRE Willkommen in einer Welt, in der Ruhe, Geschichte und Natur aufeinander...
1 / 33
450.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
12.629 m² Grundstück
Aschbach-Markt (3361)
1 / 7
549.000 € 2.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Zweifamilienhaus zum Kauf in optimal erreichbarer Lage in Arbing! Diese gepflegte Liegenschaft aus dem Jahre 1965, mit einer umfassenden Modernisierung im Jahr 19...
1 / 11
460.000 € 1.840 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
2.064 m² Grundstück
Amstetten (3363)
Das Besondere an diesem Jahrhundertwende Bürger-Gasthaus ist das beeindruckende Charisma mit seinen hohen Räumen und dem großen eingefriedeten Garten mitten im Ortskern. Im 1. Obergeschoss best...
1 / 6
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.205 m² Grundstück
Arbing (4341)
EXKLUSIVES OPEN HOUSE - Sonntag, 03.05.2026| 11:00 - 13:00 Uhr Erleben Sie diese besondere Immobilie im Rahmen eines zeitlich limitierten Open House Termins. Der angebotene Kaufpreis liegt unter dem ...
1 / 6
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
1 / 2
Neu
300.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
Rosental 11, Arbing (4341)
zentrale Lage, ca. 180m2 Wohnfläche: 8 Zimmer, Terrasse, Garten, Garage, Dachausbau möglich, vollständig unterkellert, Sauna im Keller. Böden: Parkett u. Fliesen, Zentralheizung (Öl+Festbrennstoffkes...
1 / 5
210.000 € 2.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Perg (4320)
Diese komplett modernisierte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1985 bietet ca. 92 m² Wohnfläche und ca. 4 Zimmer in einer praktisch geschnittenen, familiengerechten Aufteilung. Die Einheit liegt im 2. St...
1 / 14
Neu
129.000 € 3.096 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Sportplatzstraße, Winklarn (3300)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Winklarn, Niederösterreich - einer charmanten Terrassenwohnung, die Komfort, Stil und Lebensqualität perfekt vereint. Diese gepflegte Wohnung im Erdgeschoss biete...
1 / 6
Neu
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
1 / 11
184.000 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
WILLKOMMEN IN DER GARTENSTRASSE 1 - WOHNEN IM HERZEN VON PERG In unschlagbarer Innenstadtlage der Bezirkshauptstadt Perg errichtet die IPB Gruppe ein modernes Neubau-Wohnhaus mit insgesamt 19 raffini...
1 / 11
289.000 € 4.511 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,1 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
599.000 € 5.672 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,6 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
314.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
2. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 9
599.000 € 5.811 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
3. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
179.000 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,4 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
369.000 € 4.514 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
174.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
309.000 € 4.463 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
199.000 € 4.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,5 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 11
174.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
39 m²
·
EG
Gartenstraße 1, Perg (4320)
1 / 18
635.000 € 1.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
Seitenstetten Dorf (3353)
Das Haus ist 5 Gehminuten vom Busbahnhof entfernt, auch 5 Minuten vom Stadtzentrum, Schule, Kindergarten usw. Das Haus hat ein Erdgeschoss, einen ersten Stock und ein Dachboden (es besteht die Möglic...
1 / 11
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
1 / 5
127.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
5. Geschoss
Schwertberg (4311)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Schwertberg überzeugt durch ihre helle Südausrichtung, den angenehmen Grundriss und den weiten Ausblick über den Ort. Sie befindet sich im 5. Stock eines Meh...
1 / 5
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mauthausen (4310)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Terrassenwohnung mit Eigengarten aus dem Jahr 2011 in einem charmanten Zweiparteienhaus mit herrlicher Aussicht ins Grüne. Die Wohnung ist über einen eigenen Eingang...
1 / 58
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
1 / 5
Neu
259.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Ennsdorf (4482)
Wohlfühloase mit Garten-Idyll: Ihr neues Zuhause für Generationen! Herzlich willkommen in einer Wohnung, die Herz und Seele berührt. Auf ca. 74 m² perfekt geschnittener Wohnfläche erwartet Sie ein Wo...
1 / 12
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?