Immobilien mit Garten kaufen in St. Georgen an der Gusen, Perg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Georgen an der Gusen
1 / 9
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
1 / 8
Neu
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
1 / 20
389.990 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
Langenstein (4222)
Ruhig gelegen mit südwestlichem Fernblick, Generalsanierung 2020! Diese perfekt aufgeteilte Wohnung bietet Raum für eine großzügige und gemütliche Wohnraumgestaltung. Beim Betreten dieser top saniert...
1 / 8
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
1 / 8
127.000 € 2.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mauthausen (4310)
Diese lichtdurchflutete, südlich ausgerichtete Wohnung bietet einen schönen Fernblick ins Grüne und überzeugt durch ihren praktischen Grundriss. Die barrierefreie Erreichbarkeit macht die Wohnung sow...
1 / 16
454.000 € 4.512 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
Green Living Türnberg - NACHHALTIG WOHNEN. NATÜRLICH LEBEN. In der beliebten Gemeinde Wartberg ob der Aist entstehen acht moderne Neubauwohnungen in klarer, zurückhaltender Architektur - eingebettet ...
1 / 15
350.000 € 5.654 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
2. Geschoss
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht diese lichtdurchflutete 3 Zimmer Neubauwohnung mit großem Balkon im Linzer Stadtteil Neue Heimat / Wegscheid, einem gewachsenen, gut angebundenen und städtisch geprägten Bereich im ...
1 / 13
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 23
559.000 € 4.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
189,3 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Ein guter Platz zum Ankern Schon bald könnten Sie dort leben, wo andere ihre freie Zeit verbringen. Denn am Wilenskyweg, einen Steinwurf vom See entfernt, befindet sich dieses vom Land OÖ geförderte ...
1 / 23
619.000 € 4.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
205,1 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
1 / 21
569.000 € 4.274 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
201,3 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
1 / 14
435.500 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
303 m² Grundstück
Türnbergfeld 9B, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathischen und beliebten Marktgemeinde Wartb...
1 / 12
490.500 € 4.117 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
367 m² Grundstück
Türnbergfeld 13A, Wartberg ob der Aist (4224)
Nach der erfolgreichen Abwicklung der ersten beiden Bauetappen, startet nun der Verkauf des vielversprechenden dritten Bauabschnitts am Türnbergfeld. Die eigenen vier Wände mitten im Grünen Freiraum,...
1 / 10
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
1 / 12
499.500 € 4.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
421 m² Grundstück
Türnbergfeld 13B, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 13
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
1 / 10
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 10
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 20
420.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Falterweg 92, Pichling, Linz (4030)
Gartenparadies in Linz Pichling - Ein perfekter Wohntraum sucht einen neuen Eigentümer! 360° Rundgang verfügbar! In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der an...
1 / 4
148.000 € 3.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Ufer, Linz (4030)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Linz überzeugt durch ihre kompakte, hervorragend vermietbare Größe und eine helle Südwest-Ausrichtung. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1962, die Wohnung befi...
1 / 13
323.000 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 58
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
1 / 15
354.000 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 5
299.000 € 2.794 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Mauthausen (4310)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Terrassenwohnung mit Eigengarten aus dem Jahr 2011 in einem charmanten Zweiparteienhaus mit herrlicher Aussicht ins Grüne. Die Wohnung ist über einen eigenen Eingang...
1 / 8
390.000 € 3.250 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
1 / 9
214.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Asten (4481)
Diese großzügig geschnittene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoß eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung die ideale Ausrichtung nach Süd-West sowie eine he...
1 / 13
353.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 24
Neu
849.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
636 m² Grundstück
Storchenweg 16, Pichling, Linz (4030)
260 m² Wohnhaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial! 360° Rundgang verfügbar! Wo sich Nachbarn noch grüßen - In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der anhalte...
1 / 5
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Dieses moderne Reihenhaus aus dem Baujahr 2006 (Erstbezug 2010) bietet rund 120 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, und befindet sich auf einem ca. 230 m² großen Grundstück. Die Ausstattung ist ...
1 / 8
328.000 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Ufer, Linz (4030)
Sonnige Ausrichtung, hochwertige Ausstattung und ein Carport mit eigener E-Ladestation - diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung verbindet Alltagstauglichkeit mit technischem Anspruch. . 73,75 m² Wohnfläch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?