Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Kronstorf, Linz-Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 824 m² Grundstück Kronstorf 4484
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
824 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, ausgebautem Dachgeschoss & vielseitiger Nutzung. Die Immobilie befindet sich in einer der besten Wohnlagen der Umgebung- ruhig gelegen, geprägt von gepflegte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronstorf
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 142,8 m² 861 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hargelsberg 4483
595.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,8 m²
·
861 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hargelsberg (4483)
Solche Häuser kommen nur selten auf den Markt: solide gebaut, technisch auf aktuellem Stand und mit einem Außenbereich, der sofort Lust auf Sommer macht. Luftwärmepumpe und Solaranlage sorgen für eff...
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss Thann 7 Hargelsberg 4483
420.000 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine moderne, attraktive Wohnung im ersten Dachgeschoss, die keine Wünsche offenlässt. Diese erstklassige Immobilie bietet auf großz...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4 Zimmer 89,9 m² EG Thann 7 Hargelsberg 4483
430.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
EG
Thann 7, Hargelsberg (4483)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hargelsberg, Oberösterreich - eine exklusive Gartenwohnung mit erstklassigem Komfort und viel Platz zum Wohlfühlen. Diese wunderschöne Wohnung im Erdgeschoss biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 797 m² Grundstück St. Valentin / Herzograd 4300
Neu
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.200 € 4 Zimmer 104,8 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
583.200 € 3.432 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT PANORAMA-DACHTERRASSE IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN IM TRAUNKREIS - PROVISIONSFREI | TOP 11 Wohnen über den Dingen. Klar. Großzügig. Zeitlos. Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.200 € 2 Zimmer 65,5 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
314.200 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT LOGGIA IM ZENTRUM VON HOFKIRCHEN - RUHIG, HELL & ZEITLOS | TOP 09 moderne Wohnqualität. ruhige Lage.  Im Herzen von Hofkirchen, eingebettet in eine moderne und klar stru...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 120,9 m² frei ab sofort Hofkirchen im Traunkreis 4492
688.000 € 3.439 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
frei ab sofort
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT UNVERBAUBAREM WEITBLICK AUF DAS ALPENVORLAND - PROVISIONSFREI | TOP 12 Wohnen mit Weitblick. Klar. Offen. Besonders. Im obersten Geschoss der Wohnanlage Hofkirchen City (Pentho...
Swiss Life Select GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 65 m² Wolfern 4493
Neu
299.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wolfern (4493)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem erst 2022 errichteten Wohnhaus in ruhiger Lage in der Tavernstraße in Wolfern und überzeugt durch ihren neuwertigen ...
Haus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 31 m² 564 m² Grundstück Hofkirchen im Traunkreis 4492
195.000 € 6.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
31 m²
·
564 m² Grundstück
Hofkirchen im Traunkreis (4492)
Familientraum - Erholung pur! 2 Grundstücke 1 Preis! mit Garten und Schwimmbiotop in einer Kleingartensiedlung (im Eigentum!) zwischen St. Florian und Steyr. Diese 2 Schmuckstücke in einer Grundfläch...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Enns 4470
289.000 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Enns (4470)
Exklusive Dachgeschosswohnung mit Panoramaterrasse, Klimatisiert & Parkplatz in Toplage von Enns Kurzbeschreibung Diese exklusive Dachgeschosswohnung befindet sich in einem historischen, vollstän...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 3. Geschoss Steyr 4400
298.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
3. Geschoss
Steyr (4400)
Diese Stadtwohnung ist ein kleines Gedicht - harmonisch geplant, hell und durchdacht bis ins Detail. Die gute Raumaufteilung überzeugt auf Anhieb. . ca. 125 m² Wohnfläche + 8 m² Loggia . 3 Schlafräum...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.840 € 4 Zimmer 73,3 m² EG Steyr 4400
348.840 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,3 m²
·
EG
Steyr (4400)
4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Terrasse in Steyr-Christkindl! PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.210 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Steyr 4400
424.210 € 4.932 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Balkon in Steyr! PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _P...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.111 € 4 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Steyr 4400
357.111 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 4-Zimmer-Wohnung mit Garten und Balkon in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.818 € 3 Zimmer 66,2 m² EG Steyr 4400
319.818 € 4.828 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Terrasse und Loggia in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neuba...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.426 € 3 Zimmer 55,7 m² EG Steyr 4400
269.426 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Steyr (4400)
3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Steyr-Christkindl - PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _Panor...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.458 € 4 Zimmer 87,4 m² 1. Geschoss Steyr 4400
414.458 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: Großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Loggia & Terrasse in Steyr-Christkindl! Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.961 € 3 Zimmer 58,2 m² EG Steyr 4400
280.961 € 4.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Steyr (4400)
**VERKAUFT** PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügiger Loggia in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das ...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 181.821 € 1 Zimmer 37,6 m² 1. Geschoss Steyr 4400
181.821 € 4.832 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37,6 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Garconniere mit Garten und Terrasse - Steyr-Christkindl - PROVISIONSFREI - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.971 € 1 Zimmer 45,6 m² 1. Geschoss Steyr 4400
219.971 € 4.821 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45,6 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: Charmante Garconniere in Steyr mit Garten und Terrasse! Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt Pa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.674 € 3 Zimmer 55,7 m² EG Steyr 4400
268.674 € 4.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
EG
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojekt _Panora...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.001 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Steyr 4400
345.001 € 5.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Loggia und Terrasse - Ideal für Familien in Steyr-Christkindl! - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl ent...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 353.549 € 3 Zimmer 73,6 m² EG Steyr 4400
353.549 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
EG
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse in Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubaup...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 166.576 € 1 Zimmer 32,7 m² 1. Geschoss Steyr 4400
166.576 € 5.091 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
PROVISIONSFREI: - Garconniere mit Garten und Terrasse - Steyr-Christkindl - Wohnbauförderung möglich Inmitten der idyllischen Landschaft von Steyr-Christkindl entsteht das exklusive Neubauprojek...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.541 € 1 Zimmer 41,3 m² 1. Geschoss Steyr 4400
203.541 € 4.924 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,3 m²
·
1. Geschoss
Steyr (4400)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?