Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien mit Garten kaufen in St. Lorenz, Vöcklabruck

Frau Theresa Höhener
Immobilienkontor Mag. Theresia-Maria Höhener e.U
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Erfüllen Sie sich all Ihre Wohnträume am Mondsee! Aufwachen mit Blick auf den Mondsee, im Bademantel noch bevor der Tag beginnt barfuß auf dem eigenen Seegrund durchs Gras gehen und im türkis-schimme...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 769.000 € St. Lorenz 5310
769.000 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
 
St. Lorenz (5310)
Rarität am Mondsee! Diese exklusive Dachgeschosswohnung (kein Lift) in der malerischen Gemeinde St. Lorenz bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Nutzfläche von 172,26 m², sondern auch die Möglichkei...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6,5 Zimmer 236 m² St. Lorenz 5310
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236 m²
St. Lorenz (5310)
Terrassenwohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Sankt Lorenz / Keuschen 5310
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
RVC Immobilien Gruppe
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 7 Zimmer 236,1 m² 909 m² Grundstück St. Lorenz 5310
1.990.000 € 8.427 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
236,1 m²
·
909 m² Grundstück
St. Lorenz (5310)
Entdecken Sie ein Refugium der Extraklasse - ein modernes Reihenendhaus in der begehrten Lage von St. Lorenz, das zeitgenössische Architektur mit einer Prise alpiner Leichtigkeit verbindet. Erbaut im...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.390.000 € 6 Zimmer 236,1 m² ID 1013 Sankt Lorenz 5310
2.390.000 € 10.123 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
236,1 m²
ID 1013, Sankt Lorenz (5310)
Exklusives Reihenhaus am Mondsee mit Badeplatz und Boje! Allgemeine Informationen - Nutzfläche 340,7 m² - Anzahl Kfz-Stellplätze 2 - Wohnfläche 236,1 m² - Anzahl Garagenstellplätze 1 - Gartenfläche 1...
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Lorenz, 5310
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 685.000 € 2 Zimmer 106 m² Mondsee 5310
685.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Mondsee (5310)
Charmantes, kunstvoll ausgestattetes Eck-RH mit ca. 106 m² Wfl. zzgl. Keller mit ca. 57 m², O-Terrasse mit ca. 20 m² und 17 m² SW-Terrasse zzgl. 18 m² Dachterrasse, großzügige Garage und Stellplatz. ...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Terrassenwohnung zum Kauf 639.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Hof bei Salzburg 5322
639.000 € 6.568 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
Hof bei Salzburg (5322)
Projektvorstellung: Triada - Wohnen in Hof - Fertigstellung Herbst 2026! Exklusiv. Stilvoll. Zeitlos. Mit Triada entsteht in Hof ein architektonisches Meisterwerk, das in seiner Formensprache und Ele...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.990.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
Bauernhaus zum Kauf 3.490.000 € 16 Zimmer 323,9 m² 9.520 m² Grundstück Mondsee 5310
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
Neu
1.124.000 € 12.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mondsee, wo der Traum vom Wohnen in den Bergen und am Wasser wahr wird! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur erstkl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.079.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
Neu
1.079.000 € 11.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mondsee - eine einmalige Dachgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 93,36 m² Wohnfläche besticht durch modernes Desig...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 6 Zimmer 236 m² Mondsee 5310
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
Wohnung zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 162 m² Mondsee 5310
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
Wohnung zum Kauf 108 m² Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
108 m²
Mondsee (5310)
Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Mondsee. Die Wohnung besticht durch ihr charmantes, traditionelles Ambiente...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 140 m² 983 m² Grundstück Hof bei Salzburg 5322
875.000 € 6.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
983 m² Grundstück
Hof bei Salzburg (5322)
Charmantes Einfamilienhaus in herrlicher SW-Ausrichtung mit ca. 140 m² Nutzfläche zzgl. Anbau mit ca. 32 m² auf ca. 983 m² Grund, 5 Zimmer, Terrasse, Doppelgarage mit elektrischem Tor. Beste Nachbars...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 128 m² 502 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Mondsee 5310
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 1.274 m² Grundstück Mondsee 5310
1.800.000 € 1.413 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.274 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Grundstück "Seewärts" mit Projektstudie - 1.274 m² in bester Lage am Mondsee. Sie suchen großzügigen Freiraum, einen traumhaften Ausblick und ein hochwertiges, gewachsenes Wohnumfeld? Dann bietet die...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 85,7 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Neu
500.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnen im historischen Ambiente des prestigeträchtigen Schloss Mondsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung im geschichtsträchtigen Schloss Mondsee vereint den Charme ver...
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Mondsee 5310
385.000 € 5.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Auszeit am Mondsee Genug vom stressigen Stadtleben? Sie wollen am Wochenende einfach raus und entspannen - ohne lange Planung, ohne viel Aufwand. Diese Wohnung im Schlosshof mit eigenem Badeplatz am ...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mondsee 5310
Neu
450.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.800 € 1 Zimmer 35,7 m² Henndorf am Wallersee 5302
244.800 € 6.857 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
35,7 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
* Luftwärmepumpe / Fußbodenheizung * Lift * elektrische Raffstores an allen Fenstern * PKW-Außenstellplätze á € 12.000,--  * Bäder mit Dusche, Waschbecken und WC * jede Wohnung mit Kellerabteil ...
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 2 Zimmer 56,3 m² EG Henndorf am Wallersee 5302
352.800 € 6.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
Henndorf am Wallersee (5302)
* Luftwärmepumpe / Fußbodenheizung * Lift * elektrische Raffstores an allen Fenstern * PKW-Außenstellplätze á € 12.000,--  * Bäder mit Dusche, Waschbecken und WC * großzügige Terrassen und Balko...
Herr Thomas Habenschuß
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Innerschwand am Mondsee 5310
995.000 € 11.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?