2 Immobilien mit Garten kaufen in Zell am Moos, Vöcklabruck
Privat von Bernhard
1 / 29
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
1 / 16
Neu
827.000 € 6.218 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
frei ab 01.11.2026
Zell am Moos (4893)
Lage: herrliche Ruhelage am Sonnenhang von Zell am Moos mit Seeblick, nur ca. 500 m vom Seebad Irrsee entfernt. Nur wenige Gehminuten zum Zentrum Zell am Moos, ca. 5 Fahrminuten nach Mondsee und ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zell am Moos, 4893
1 / 10
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
1 / 14
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK: PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
1 / 11
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 12
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 22
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
1 / 7
Neu
995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Strass im Attergau (4881)
Schon beim Betreten dieses beeindruckenden Einfamilienhauses spüren Sie die Verbindung von moderner Architektur und naturnaher Ruhe. Dieses Objekt bietet auf drei Etagen exklusiven Wohnkomfort für hö...
1 / 7
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
1 / 9
685.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Mondsee (5310)
Charmantes, kunstvoll ausgestattetes Eck-RH mit ca. 106 m² Wfl. zzgl. Keller mit ca. 57 m², O-Terrasse mit ca. 20 m² und 17 m² SW-Terrasse zzgl. 18 m² Dachterrasse, großzügige Garage und Stellplatz. ...
1 / 17
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
1 / 8
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
1 / 5
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
1 / 10
499.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
232 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Top aktuell! Ein wunderschönes und sehr gepflegtes Reihenhaus in guter Massivbauweise, in einer sehr guten Wohn- und Sonnenlage von Straßwalchen, wird zum Verkauf angeboten. Die Immobilie liegt...
1 / 7
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
1 / 11
279.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Oberwang (4882)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein - Wohnen nahe Mondsee Diese liebevoll generalsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Oberwang vereint das Gefühl von Geborgenheit, atemberaubenden Fernblick, Natur und die Näh...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 8
Neu
335.000 € 3.454 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Sankt Georgen im Attergau (4880)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit rund 97 m² Wohnfläche in St. Georgen im Attergau In zentrumsnaher Lage von St. Georgen im Attergau befindet sich diese sehr großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
1 / 8
319.000 € 3.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Sankt Georgen im Attergau (4880)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 97 m² und großem Keller in St. Georgen im Attergau Sie suchen leistbaren Wohnraum mit ausreichend Platz für Ihre Familie? Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1....
1 / 5
879.000 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
St. Georgen im Attergau (4880)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine große Anzahl von Zimmern. Baulich könnte man diese auch zusammengelegen und vergrößern. Jede Etage ist mit einer kleinen Küche, Bad sowie ein WC ausgestattet.&...
1 / 9
248.000 € 3.976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
Sankt Lorenz / Keuschen (5310)
Fernblick Drachenwand - Renovierte 2 Zimmer Wohnung mit Loggia Erstbezug nach Renovierung! Gegenständliche gut geschnittene 2 Zimmer-Wohnung im 1. Stock besticht durch den hellen Koch-Wohnbereich mit...
1 / 12
Neu
500.000 € 5.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,7 m²
·
2. Geschoss
Mondsee (5310)
Wohnen im historischen Ambiente des prestigeträchtigen Schloss Mondsee! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer Wohnung mit Zweitwohnsitzwidmung im geschichtsträchtigen Schloss Mondsee vereint den Charme ver...
1 / 13
1.990.000 € 8.432 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Diese ganz besondere Immobilie lässt Ihr Herz höherschlagen. Lediglich durch die Uferstraße vom Mondsee getrennt, bietet diese Liegenschaft einen traumhaften Seeblick, einen Privatbadeplatz. Abwechsl...
1 / 15
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
1 / 5
Neu
1.124.000 € 12.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mondsee, wo der Traum vom Wohnen in den Bergen und am Wasser wahr wird! Diese exklusive Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur erstkl...
1 / 4
Neu
1.079.000 € 11.557 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
1. Geschoss
Mondsee (5310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Mondsee - eine einmalige Dachgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 93,36 m² Wohnfläche besticht durch modernes Desig...
1 / 14
2.600.000 € 11.017 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
236 m²
Mondsee (5310)
Top Immobilie mit edlen Ausstattungsmerkmalen. Mehrere Terrassenbereiche erweitern zusätzlich den ohnehin schon großzügigen Wohnbereich. Grünoase im hinteren Bereich, Seeblick und Badeplatz auf ...
1 / 12
825.000 € 5.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Mondsee (5310)
Lassen Sie sich von dieser außergewöhnliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen, mit über 160 m² Wohnfläche, edlem Ambiente mit ihrer Großzügigkeit begeistern. Sie vereint geschickt traditionelle Sub...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
108 m²
Mondsee (5310)
Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Mondsee. Die Wohnung besticht durch ihr charmantes, traditionelles Ambiente...
1 / 1
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
1 / 9
435.000 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt am Wallersee (5202)
Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß (- über Treppe zugänglich; Kellergeschoß ebenerdig) eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975. Der Bauzeit entsprechend wurde Wert auf ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?