37 Immobilien mit Garten kaufen im Landkreis Stadt Wels
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
328.900 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Vogelweiderstraße 47, Wels (4600)
HOCHWERTIGES WOHNGEFÜHL NAHE WELS ZENTRUM Ihr neues Zuhause: Ein stilvolles 2-Zimmer-Wohndomizil mit rund 56,8 m² Wohnfläche, gelegen im 1. Obergeschoss einer hochmodernen Neubau-Wohna...
1 / 12
157.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wimpassing, Wels (4600)
Charmante Eigentumswohnung mit Loggia und Stellplatz - ideal für Eigennutzer oder Anleger Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Das ...
1 / 13
154.000 € 3.630 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,4 m²
·
7. Geschoss
Billrothstraße 105, Wimpassing, Wels (4600)
> Wels | Wohnung | Kaufen < Diese charmante Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss punktet mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und einer Lage, die überzeugt. Auf rund 42 m² entfaltet sich...
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
366.000 € 4.746 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Grabenhof, Wels (4600)
HYGGE Wohnen - skandinavisches Wohngefühl in bester Zentrallage! Diese nordwestlich ausgerichtete DG-Wohnung (TOP B3.4) im 3. Obergeschoss bietet auf rd. 77,11m² Wohnfläche eine harmonische...
eurea Real Estates GmbH
1 / 16
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
1 / 22
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
1 / 16
450.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,7 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Obergeschoß eines einzigartiges Stadthauses im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauw...
1 / 15
450.000 €
Büro zum Kauf
5,5 Zimmer
Grabenhof, Wels (4600)
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
1 / 13
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
Neu
318.800 € 4.666 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
Skandinavisches Wohngefühl - HYGGE - ein nachhaltiges Mobilitätskonzept mit Blick in die Zukunft! Glück, so heißt es, ist nichts, was man zufällig findet - es ist eine Lebenseinstellung. Was also ist...
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
Neu
365.400 € 4.739 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
Neu
340.100 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 9
Neu
370.500 € 4.805 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 11
Neu
246.700 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 16
Neu
382.700 € 4.963 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 15
Neu
350.200 € 4.693 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 15
Neu
370.500 € 4.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 10
405.000 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,9 m²
·
1. Geschoss
Untereisenfeld, Wels (4600)
Die südlich ausgerichtete_ Wohnung im 1. Obergeschoss _verfügt über eine _Wohnfläche von 86,91m²,_ ist hell und lichtdurchflutet und entspricht mit einer klar und zweckmäßig durchdachten Raumord...
1 / 14
520.000 € 3.420 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht das gesamte Erdgeschoß, mit einer Wohnfläche von ca. 152,03 m², eines einzigartigen Stadthauses im Herzen von Wels im Stadtteil Neustadt, nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen. Das An...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 9
325.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Pernau (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4600 Wels-Pernau! Diese exklusive, vollsanierte Etagenwohnung bietet auf großzügigen ca. 112 m² Wohnfläche ein perfektes Zusammenspiel aus modernem Wohnkomfort un...
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
Neu
345.100 € 5.051 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
Neu
472.000 € 6.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
Gesponsert
Frau Katharina Bräuer
1 / 24
200.000 € 1.481 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Marchtrenk (4614)
Diese besondere Maisonettewohnung in Marchtrenk verbindet großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Raumgefühl und einem echten Highlight: der ca. 60 m² großen Dachterrasse mit schönem Weitblick...
eurea Real Estates GmbH
1 / 19
Neu
746.100 € 7.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
3. Geschoss
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
Neu
345.100 € 5.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 15
Neu
345.100 € 5.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
eurea Real Estates GmbH
1 / 15
Neu
368.500 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Grabenhof, Wels (4600)
1 / 27
275.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
95,7 m²
·
frei ab sofort
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses außergewöhnliche Objekt befindet sich im historischen Schloss Lichtenegg, welches seinen Ursprung im 16. Jahrhundert hat. Die Wohnung besticht durch ein einzigartiges Umfeld mit Blick in den S...
1 / 17
359.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
76,4 m²
Grabenhof, Wels (4600)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort, der Ihnen Freiheit schenkt statt Arbeit zu machen? Vergessen Sie mühsames Treppensteigen und weite Wege. Direkt am Puls der Welser Innenstadt, erwartet Sie eine ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 28
999.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
239,7 m²
·
2.998 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
PREMIUM-Lage in Wels/Puchberg in toller Ruhelage - AUCH FÜR BAUTRÄGER GEEIGNET! Wunderschöne traditionelle Villa auf 3000m2-Rand-Grundstück. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für ...
1 / 12
1.750.000 € 6.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
264 m²
·
694 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN TRAUMHAUS â? MITTEN IN WELS, WIESENSTRASSE! Das Haus ermöglicht Ihnen Ihr Eigenheim von Beginn an mitzugestalten! Ein Zuhause, das dann genau Ihren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?